Каталог каналов Мои подборки Мои каналы Поиск постов Рекламные посты
Инструменты
Каталог TGAds Мониторинг Детальная статистика Анализ аудитории Бот аналитики
Полезная информация
Инструкция Telemetr Документация к API Чат Telemetr
Полезные сервисы

Не попадитесь на накрученные каналы! Узнайте, не накручивает ли канал просмотры или подписчиков Проверить канал на накрутку
Прикрепить Телеграм-аккаунт Прикрепить Телеграм-аккаунт

Телеграм канал «Записки из подполья»

Записки из подполья
2.7K
22.6K
168
139
10.2K
Канал для единомышленников.
Ссылка на группу @podpolie_g.
Ссылка на правила дискуссии /post/z_podpolie/1621
Подписчики
Всего
794
Сегодня
0
Просмотров на пост
Всего
253
ER
Общий
19.29%
Суточный
15.6%
Динамика публикаций
Telemetr - сервис глубокой аналитики
телеграм-каналов
Получите подробную информацию о каждом канале
Отберите самые эффективные каналы для
рекламных размещений, по приросту подписчиков,
ER, количеству просмотров на пост и другим метрикам
Анализируйте рекламные посты
и креативы
Узнайте какие посты лучше сработали,
а какие хуже, даже если их давно удалили
Оценивайте эффективность тематики и контента
Узнайте, какую тематику лучше не рекламировать
на канале, а какая зайдет на ура
Попробовать бесплатно
Показано 6 из 2 659 постов
Смотреть все посты
Пост от 25.06.2026 10:13
1
0
0
Разъяснение по предыдущему посту.

Бензин рвёт цены вверх, это предвестник инфляции, как результат растут ставки по доходности от обычных облигаций до ОФЗ, как мы видим на графиках выше. Если доходности растут значит цены облигаций падают, как и цены обычных акций, что нетрудно проверить, это следствие того что при прочих равных становится выгоднее продать акции и переложить их в более высокодоходные облигации. Падающие цены на акции приводят к снижению инвестиционной активности в целом и падению производительности, а падающая производительность ведёт к ещё большему падению предложения и ещё большей инфляции - круг замыкается. Это очень-очень тревожная ситуация, поэтому непременно необходимо спасать нефтепереработку, это основа всего сейчас.
Пост от 25.06.2026 09:13
1
0
0
Было-стало. Краткосрочные облигации упали с доходности около 12% до 14%.
Долгосрочные с 14.5% перешагнули уже около 16.5%.
И это не предел, пока не видно урегулирования кризиса по бензину ставки продолжат ползти вверх, а значит и ключевая ставка будет подниматься. Это приговор всему рынку, который и так на дне.
Пост от 21.06.2026 20:25
1
0
0
Иранская делегация покинула переговоры с США в знак протеста после угроз Трампа в адрес Тегерана, — Axios

К слову, ранее Трамп пригрозил, что Штаты "разнесут к чертям" Иран, если тот попытается помешать судоходству через Ормуз
Пост от 16.06.2026 21:44
46
1
0
Проект соглашения между США и Ираном: ключевые пункты:

Иран и США (и их союзники) прекратят боевые действия, в том числе в Ливане.

Иран подтверждает, что не будет разрабатывать или приобретать ядерное оружие.

Обе стороны договорились обсудить запасы обогащенного урана в Иране на будущих переговорах.

Иран сохранит свою текущую ядерную программу во время переговоров.

США избегут новых санкций и наращивания военной мощи в регионе во время переговоров.

Иран обеспечит свободное и безопасное коммерческое судоходство через Ормузский пролив в течение 60 дней.

США разморозят иранские активы после вступления меморандума в силу.

В случае достижения окончательного соглашения США выведут свои войска в течение 30 дней и отменят все санкции против Ирана.

Окончательное соглашение будет включать фонд восстановления Ирана в размере 300 миллиардов долларов.

США предоставят временные исключения из санкций, позволяющие Ирану продавать нефть во время переговоров.

Дальнейшие переговоры с участием Омана и стран Персидского залива будут касаться морских и судоходных соглашений.

В рамках соглашения предусмотрено 60 дней переговоров по окончательному соглашению, включая ядерную программу Ирана.
Пост от 30.05.2026 22:37
191
2
1
Машинный зал ЗАЭС, по которому ВСУ ударили дроном, находится в нескольких метрах от реакторного, сообщили информагентствам на станции.

Ранее глава «Росатома» Лихачёв рассказал, что в результате украинской атаки в стене энергоблока №6 ЗАЭС возникла дыра. Основное оборудование не повреждено, радиационный фон в норме.

С ними долго уже терпели, но этот беспредел развязывает руки.
Пост от 30.05.2026 21:39
96
3
5
На 5 год СВО разродились новым законом:

Российскому крупному бизнесу разрешили покупать тяжёлое вооружение для защиты инфраструктуры от беспилотников: компании смогут приобретать зенитную артиллерию, турели, радары, спецтранспорт и системы радиоэлектронной борьбы. Всё это оружие будут передавать мобильным огневым группам, которые сформируют из резервистов, добровольцев и сотрудников самих предприятий.

То есть идем к тому что любая более-менее крупная компания будет иметь при себе добровольческий корпус с тяжёлым вооружением. Если бы дело шло к завершению, то такое никогда бы не приняли, значит, эскалация будет ещё острее чем за все время до этого. Кроме того, есть ряд очень суровых решений, которые принимают по сути готовясь к самой настоящей войне. Ну нет иного смысла делать то что делается. А значит, что тем, кто надеялся на скорую мирную жизнь, надо менять свои планы. Мирной жизни, увы, скоро совсем не будет. Планируйте дальнейшие лет 10 исходя из того что будет идти Мировая Война. И начнётся острая ее фаза, судя по всему, в Европе. Безопасность, жизни, цели, быт и тд - увы, скоро совсем не актуально будет копить ролексы или люксовые шмотки, безопасность и необходимое для жизни выйдет на первое место. Это по всем сферам жизни так. Не разменивайтесь на блестящие штучки, лучше смотрите на то что вам пригодится в тяжёлых условиях...
1
Смотреть все посты