Бензин рвёт цены вверх, это предвестник инфляции, как результат растут ставки по доходности от обычных облигаций до ОФЗ, как мы видим на графиках выше. Если доходности растут значит цены облигаций падают, как и цены обычных акций, что нетрудно проверить, это следствие того что при прочих равных становится выгоднее продать акции и переложить их в более высокодоходные облигации. Падающие цены на акции приводят к снижению инвестиционной активности в целом и падению производительности, а падающая производительность ведёт к ещё большему падению предложения и ещё большей инфляции - круг замыкается. Это очень-очень тревожная ситуация, поэтому непременно необходимо спасать нефтепереработку, это основа всего сейчас.
Было-стало. Краткосрочные облигации упали с доходности около 12% до 14%.
Долгосрочные с 14.5% перешагнули уже около 16.5%.
И это не предел, пока не видно урегулирования кризиса по бензину ставки продолжат ползти вверх, а значит и ключевая ставка будет подниматься. Это приговор всему рынку, который и так на дне.
Машинный зал ЗАЭС, по которому ВСУ ударили дроном, находится в нескольких метрах от реакторного, сообщили информагентствам на станции.
Ранее глава «Росатома» Лихачёв рассказал, что в результате украинской атаки в стене энергоблока №6 ЗАЭС возникла дыра. Основное оборудование не повреждено, радиационный фон в норме.
С ними долго уже терпели, но этот беспредел развязывает руки.
Российскому крупному бизнесу разрешили покупать тяжёлое вооружение для защиты инфраструктуры от беспилотников: компании смогут приобретать зенитную артиллерию, турели, радары, спецтранспорт и системы радиоэлектронной борьбы. Всё это оружие будут передавать мобильным огневым группам, которые сформируют из резервистов, добровольцев и сотрудников самих предприятий.
То есть идем к тому что любая более-менее крупная компания будет иметь при себе добровольческий корпус с тяжёлым вооружением. Если бы дело шло к завершению, то такое никогда бы не приняли, значит, эскалация будет ещё острее чем за все время до этого. Кроме того, есть ряд очень суровых решений, которые принимают по сути готовясь к самой настоящей войне. Ну нет иного смысла делать то что делается. А значит, что тем, кто надеялся на скорую мирную жизнь, надо менять свои планы. Мирной жизни, увы, скоро совсем не будет. Планируйте дальнейшие лет 10 исходя из того что будет идти Мировая Война. И начнётся острая ее фаза, судя по всему, в Европе. Безопасность, жизни, цели, быт и тд - увы, скоро совсем не актуально будет копить ролексы или люксовые шмотки, безопасность и необходимое для жизни выйдет на первое место. Это по всем сферам жизни так. Не разменивайтесь на блестящие штучки, лучше смотрите на то что вам пригодится в тяжёлых условиях...