⛵️⛵️⛵️Ученик Гаспринской школы № 1 Ярослав Бобкин получил заветную путевку на праздник белых ночей «Алые паруса» в Санкт-Петербурге!
Он оказался одним из 30 счастливчиков со всего Крыма, которых в этом году поддержал проект Банка «Россия». Целеустремленный, дисциплинированный, с глубокими знаниями и в гуманитарных, и в естественно-научных предметах. Отличник олимпиадного движения, спортсмен (дзюдо, сумо), а также активный участник патриотических проектов, включая «Вахту памяти поколений – Пост № 1». При этом активист самоуправления, а в будущем планирует стать профессиональным строителем 👏
Благодарю руководство банка за прекрасный проект, который дарит выпускникам веру в чудо. А Ярославу желаю, чтобы самые смелые мечты, которые он загадает в ночь с 27 на 28 июня, глядя на сказочный корабль под алыми парусами, обязательно сбылись❤️🔥
🏘 Уже традиционная для Ялты встреча с председателями многоквартирных домов региона.
Вместе с Председателем Ялтинского горсовета Константином Шимановским, моим первым заместителем Сергеем Олефиренко, представителями Фонда капремонта, жилинспекции, управляющих компаний, ресурсниками и организациями сферы ЖКХ отработали множество обращений ✍️ Получаем немало благодарностей за такой формат взаимодействия, а значит, он работает! Немного меняем подход – такие собрания теперь будут начинаться с отчета по поручениям, которые были даны в предыдущий раз.
Приятно отметить, что многие председатели наладили взаимодействие с кураторами домов из числа руководителей администрации и депутатов. Кто не знает, можно ознакомится со списком закрепленных здесь.
В который раз приходится разъяснять зоны ответственности администрации, УК и самих жильцов. Только когда все будут понимать, где начинаются полномочия одних и завершаются других, мы сможем построить конструктивный диалог 🤝
🧸 Детсад №31 в Стройгородке. Один из трех корпусов не отремонтирован. В достойном состоянии сад поддерживает коллектив, за что им низкий поклон. До полноценного ремонта поможем стройматериалами. Рядом, на 40 лет Октября, аварийный МКД. Разъяснила порядок и сроки расселения.
Далее – большая встреча с гаспринцами с участием руководителя тероргана Юлии Фокиной, депутата Екатерины Дёминой, руководителя РЭО Гаспра и предприятий ЖКХ. Людей волнует ситуация, связанная событиями последнего времени – разъяснила, для основных служб и хлебзавода топливо есть, вопросы оперативно решаем с поддержкой Республики. Призвала экономнее расходовать электричество 💡 Много вопросов звучало в адрес «Водоканала» (обратимся к руководителю) и жалоб – на бездействие УК. На свои обращения люди получают отписки, а элементарно решаемое не решается, убедилась лично😡 Думаю, компании нужен новый руководитель. Ждём предложений от гаспринцев.
🏘️ По ряду вопросов лично обошла МКД. Поподробней - в МАХ.
Текущую ситуацию в регионе традиционно обсудили на аппаратном совещании – с учетом оперативной обстановки обозначили задачи на самое ближайшее время ✔️
Первое и главное: входим в режим экономии. Приоритеты по топливу – аварийные работы, общественный и коммунальный транспорт. Движение общественного на особом контроле – важно сохранить логистику, учитывая отдаленные районы. По коммунальному – уборка города также на контроле, но пересматриваем ее кратность, поэтому прошу ялтинцев максимально сохранять порядок.
🛠️ Приостанавливаем на время строительные и ремонтные работы. Подробнее в МАХ.
📞 Напоминаю, телефон для связи с ЕДДС – 112. Также вопросы по-прежнему принимаю через личные обращения в ВК 📲
Продолжаю объезд территории. Сегодня в работе Гаспра ✅
Обошла поселок – пообщалась с жителями – об этом расскажу отдельно. Параллельно оценила ход благоустройства парка «Ясная Поляна». Работы на объекте идут, накануне рассказала подробно – все малые архитектурные формы заказаны. Первым этапом охватим 0,77 га территории, на это выделено 70 миллионов по программе «Формирование комфортной городской среды». Остальная территория будет обустраиваться в рамках иного проекта за деньги инвестора. На контроле!
На территории Республики Крым с 11:00 22 июня по 1 сентября 2026 года вводится приостановка бронирования мест, приема и размещения детей и групп детей в организациях отдыха детей и их оздоровления, расположенных на территории республики, а также бронирование мест, прием и размещение детей и групп детей в иных средствах размещения для участия в различных мероприятиях туристической и другой направленности.
Соответствующий указ опубликован на официальном портале Правительства РК.
Прошу отнестись с пониманием к установленным ограничениям. В сложившейся ситуации данные меры необходимы для обеспечения общественной безопасности.
Одна из самых страшных страниц в истории нашей Родины… 22 июня 1941 года. День памяти и скорби. 85 лет неутихающей боли… Помним имена и судьбы, каждый подвиг, совершённый на нашей благословенной земле. И сегодня, когда наши ребята снова с оружием в руках защищают Отчизну, каждый из нас еще острее чувствует эту связь времён. Тот же враг, та же вера в правду и священную для нас Победу...
Склоняем головы в память о тех, чьи жизни унесла самая кровопролитная, самая страшная в истории человечества война... Помним 🙏