Доброго вечера среды, дорогие🕊
Верим в лучшее! Все будет хорошо, пока есть то, что не купить и не отнять❤️🔥
Из Ялты с любовью – коллективы самодеятельного народного творчества клубной системы 🎼
И, да! Песне в этом году уже 20 лет. Спасибо Сергею Трофимову за глубокий смысл и каждую строчку, что отзывается в сердце 🙏
🌺 Несмотря на трудности последнего времени, «Зеленстрой» продолжает работу в штатном режиме. С приходом настоящего лета регулярно включается автополив растений, а где его нет – в дело вступает имеющийся спецавтомобиль на электротяге. Ещё один штатный электротранспорт традиционно отвечает за подвоз инструментов, удобрений и саженцев. Резерв техники также есть.
Сегодня на площади Советской активно высаживались «летники» и многолетники. Так, вазоны украсили лилейники разных сортов и окрасов, в тени под платанами – хосты. Также радуют глаз василисники, люпины, гвоздики, тысячелистники, альстибы, монарды, а ещё – герани, которые формируют великолепный зелёный ковёр и закрывают открытые участки почвы 👌
Всего будет высажено свыше 5 тысяч саженцев многолетников. В очередной раз благодарю сотрудников «Зеленстроя», которые в любую погоду и при любых обстоятельствах делают любимый город красивее! 🌱
Поздравляю наших ребят с успешным завершением обучения и получением дипломов в рамках региональной кадровой программы «Герои Крыма»🇷🇺🇷🇺🇷🇺
Среди них житель Симеиза Артем Василюк, чья удивительная судьба легла в основу сюжета спектакля «Позывной Тишина». Об этом совместном проекте двух легендарных театров (Олега Табакова и «Современника» под руководством худрука Владимира Машкова) уже рассказывала. А еще – мой добрый знакомый, удивительный Илья Казаков – автор проекта «Сильные духом: Несломленные». Яркий пример несгибаемой воли и мужества. Настоящий Железный человек, как он с иронией себя называет. Познакомились в Москве на Всероссийской муниципальной премии «Служение». Подробней ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.
Значимое событие для всей нашей Республики! Ребята стали первыми выпускниками программы, которая реализуется в рамках федерального проекта «Время героев». Успехов, дорогие! ❤️🔥
🚑 Друзья, напоминаю, что вопросы, связанные с оказанием медицинской помощи, вы можете задать непосредственно руководителям и представителям мед.учреждений Ялты и Крыма.
🩺 Связь с Ялтинским многопрофильным медицинским центром ФМБА осуществляется через:
〰️контакт-центр: +7 (3654) 55-59-73, +7 (3654) 55-50-81
〰️услугу обратный звонок – официальный сайт учреждения
〰️официальную страницу в ВКонтакте
〰️мессенджер Телеграмм
〰️заместитель главного врача по стационарной помощи ФГБУ «Ялтинский многопрофильный медицинский центр Федерального медико-биологического агентства России» Валерия Георгиевна Стрелец
🩺 Для получения обратной связи по профилям «наркология», «психиатрия», «дерматовенерология» в Ялтинской городской больнице №2, вы можете обратиться к главному врачу Юрию Викторовичу Иваникову
🩺 Официальные страницы руководителей республиканских лечебных учреждений в соцсетях
⛵️⛵️⛵️Ученик Гаспринской школы № 1 Ярослав Бобкин получил заветную путевку на праздник белых ночей «Алые паруса» в Санкт-Петербурге!
Он оказался одним из 30 счастливчиков со всего Крыма, которых в этом году поддержал проект Банка «Россия». Целеустремленный, дисциплинированный, с глубокими знаниями и в гуманитарных, и в естественно-научных предметах. Отличник олимпиадного движения, спортсмен (дзюдо, сумо), а также активный участник патриотических проектов, включая «Вахту памяти поколений – Пост № 1». При этом активист самоуправления, а в будущем планирует стать профессиональным строителем 👏
Благодарю руководство банка за прекрасный проект, который дарит выпускникам веру в чудо. А Ярославу желаю, чтобы самые смелые мечты, которые он загадает в ночь с 27 на 28 июня, глядя на сказочный корабль под алыми парусами, обязательно сбылись❤️🔥
🏘 Уже традиционная для Ялты встреча с председателями многоквартирных домов региона.
Вместе с Председателем Ялтинского горсовета Константином Шимановским, моим первым заместителем Сергеем Олефиренко, представителями Фонда капремонта, жилинспекции, управляющих компаний, ресурсниками и организациями сферы ЖКХ отработали множество обращений ✍️ Получаем немало благодарностей за такой формат взаимодействия, а значит, он работает! Немного меняем подход – такие собрания теперь будут начинаться с отчета по поручениям, которые были даны в предыдущий раз.
Приятно отметить, что многие председатели наладили взаимодействие с кураторами домов из числа руководителей администрации и депутатов. Кто не знает, можно ознакомится со списком закрепленных здесь.
В который раз приходится разъяснять зоны ответственности администрации, УК и самих жильцов. Только когда все будут понимать, где начинаются полномочия одних и завершаются других, мы сможем построить конструктивный диалог 🤝
🧸 Детсад №31 в Стройгородке. Один из трех корпусов не отремонтирован. В достойном состоянии сад поддерживает коллектив, за что им низкий поклон. До полноценного ремонта поможем стройматериалами. Рядом, на 40 лет Октября, аварийный МКД. Разъяснила порядок и сроки расселения.
Далее – большая встреча с гаспринцами с участием руководителя тероргана Юлии Фокиной, депутата Екатерины Дёминой, руководителя РЭО Гаспра и предприятий ЖКХ. Людей волнует ситуация, связанная событиями последнего времени – разъяснила, для основных служб и хлебзавода топливо есть, вопросы оперативно решаем с поддержкой Республики. Призвала экономнее расходовать электричество 💡 Много вопросов звучало в адрес «Водоканала» (обратимся к руководителю) и жалоб – на бездействие УК. На свои обращения люди получают отписки, а элементарно решаемое не решается, убедилась лично😡 Думаю, компании нужен новый руководитель. Ждём предложений от гаспринцев.
🏘️ По ряду вопросов лично обошла МКД. Поподробней - в МАХ.