На территории Республики Крым с 11:00 22 июня по 1 сентября 2026 года вводится приостановка бронирования мест, приема и размещения детей и групп детей в организациях отдыха детей и их оздоровления, расположенных на территории республики, а также бронирование мест, прием и размещение детей и групп детей в иных средствах размещения для участия в различных мероприятиях туристической и другой направленности.
Соответствующий указ опубликован на официальном портале Правительства РК.
Прошу отнестись с пониманием к установленным ограничениям. В сложившейся ситуации данные меры необходимы для обеспечения общественной безопасности.
Одна из самых страшных страниц в истории нашей Родины… 22 июня 1941 года. День памяти и скорби. 85 лет неутихающей боли… Помним имена и судьбы, каждый подвиг, совершённый на нашей благословенной земле. И сегодня, когда наши ребята снова с оружием в руках защищают Отчизну, каждый из нас еще острее чувствует эту связь времён. Тот же враг, та же вера в правду и священную для нас Победу...
Склоняем головы в память о тех, чьи жизни унесла самая кровопролитная, самая страшная в истории человечества война... Помним 🙏
⚡️Нахожусь в Крымэнерго. Идет восстановление подачи электроэнергии на ЮБК – большая часть территории запитана. Работы продолжаются. Все сотрудники аварийных служб на местах. Жителей и гостей региона просим рационально использовать электричество.
Как и обещала, рабочую субботу посвятила Симеизу – отработали проблематику поселков ✍️
Встречу с жителями провели вместе с депутатом Госсовета Крыма Жанной Кислицей, депутатом Ялтинского горсовета Виталием Шараповым, руководителем тероргана Натальей Фролагиной, представителями коммунальных предприятий. Собрались также жители Оползневого и Паркового.
❕Начала с хорошей новости: 6-этажной гостиницы прямо на берегу не будет! Инвестор пересмотрел решение и работает над новой концепцией, в основе которой сохранение идентичности поселка.
Среди других вопросов - организация дорожного движения, отсутствие или недостаточность уличного освещения, озеленение территории Симеизского детского сада - подробней в МАХ.
Напомнила жителям, что есть руководитель территориального органа, который является моим представителем на месте и все текущие вопросы можно и нужно задавать ей. Благодарю присутствующих за живой диалог и неравнодушие к проблемам родного края ❤️
Доброго пятничного, друзья 🍗🥘🥦
Еще не конец рабочей недели, завтра планирую выезд в Симеиз. А пока – тихий семейный вечер. Лучший из всех возможных видов отдыха 🥰
До встречи, дорогие!
Поздравила с прошедшим Днём музеев коллектив прославленного, легендарного Алупкинского дворца. Отдельно отметила экс-директора музея заповедника Константина Касперовича – человека, который буквально спас дворец и парк в сложные украинские времена и сегодня продолжает там трудиться. А также его преемника – Александра Балинченко. Низкий поклон обоим 👏
Далее осмотрели выставку работ педагога Ялтинской художественной школы Александра Шеханина, его супруги и учеников, а также провели большую встречу с жителями. Сообщила радостную новость: в тестовом режиме из Ялты в Алупку ходит катер. Пока – коммерческие рейсы, но ведём переговоры с перевозчиком о льготах для местных жителей, чтобы появилась альтернатива общественному транспорту (время в пути – 40-50 минут).
Разобрали и проблемные вопросы. О них подробнее в МАХ
Немного подробней о сегодняшнем выезде в Форос. Накануне проблематику поселка проговорили на аппаратном совещании с руководителем местного территориального органа Марией Романовой, а сегодня вместе с представителями управляющих компаний и депутатами пообщались с жителями.
🧵 Первым делом навестила мастериц из объединения «Форосская Берегиня», которые плетут маскировочные сети для СВО. Большие умнички – поблагодарила за труд. Далее – сквер «Южный» (он же – «Казанский»). Осмотрела общественное пространство, сданное ещё в 2023 году. Пообщалась с людьми – комфортно, всё устраивает, есть возможность и отдохнуть, и позаниматься спортом.
Подробнее о выезде – читайте в МАХ ⬅️
Обходы продолжаю! На очереди Алупка 🏃♀️ 🏃♀️ 🏃♀️