Сегодня проехал, посмотрел ход капитального ремонта в наших образовательных учреждениях. Дополнительно выделили средства на капремонт кровли старых корпусов школы №19, ремонт уже идет.
Сегодня в мой адрес в социальных сетях поступают обращения о помощи в организации обследования русла реки Подкумок в границах нашего города для поиска девушки, которую унесло течением в г.Ессентуки и которая, предположительно, утонула.
Также в мой адрес обратился руководитель Следственного отдела по городу Ессентуки Игорь Стриженко с просьбой оказать содействие в поиске. По телефону переговорил с Игорем Юрьевичем, все вопросы обсудили.
Провёл заседание комиссии КЧС, где заслушал доклад представителей МЧС России. По докладу, силами МЧС России было проведено обследование русла реки вверх по течению от ст. Константиновской до границ с Предгорным районом - безрезультатно.
Информации от Ессентуков по обследованию их территории нет.
Тем не менее приняли решение ещё раз провести обследование русла реки Подкумок в границах нашего муниципального образования.
К обследованию будут привлечены силы МЧС России, муниципального спасательного отряда, казачества, территориальных служб и добровольцев.
Завтра всех желающих приглашаю (желательно, крепкие мужчины) принять участие в поисковых мероприятиях просим собраться в 9:00 по адресам:
площадь Ленина, д. 2 (площадь перед зданием администрации) или
станица Костантиновская, ул. Октябрьская, 108 (Дом культуры станицы Константиновской)
Район поиска будет разбит на сектора.
В каждом секторе будет работать профессиональные спасатели с приданными силами из волонтёров, казачества и территориальных служб.
Пройдём ещё раз и обследуем русло реки.
Торговому отделу поручено организовать сухие пайки и воду, МБУ «САХ» - обеспечить транспорт для подвоза групп к секторам обследования.
Ещё раз: сбор всех желающих принять участие в поисковых мероприятиях - завтра в 9:00:
площадь Ленина, д. 2 (площадь перед зданием администрации) или
станица Костантиновская, ул. Октябрьская, 108 (Дом культуры станицы Константиновской)
Одежда должна быть плотной: штаны, верх с длинными рукавами, сапоги.
Информация к сведению: девочка была одета в черный слитный «комбинезон» по типу лосин выше колен и майки.
Сегодня вместе с председателем Думы города Пятигорска Дарьей Самольянец передали Пятигорскому центру военно-патриотического воспитания молодежи Грамоту Губернатора Ставропольского края о присвоении Пятигорску почетного звания «Город военно-исторического наследия» и уникальный дар - частицу земли, взятую от братской могилы у подножия мемориала Воину-освободителю в берлинском Трептов-парке. Священная земля была передана представителями мотоклуба «Ночные волки» в День Победы.
Теперь эти реликвии займут достойное место в экспозиции центра, служа напоминанием о великом подвиге советского народа и вкладе Поста №1 в военно-историческое наследие нашего города.
В ближайшую субботу, 27 июня, с 8 часов утра торговые ряды вновь развернутся в микрорайоне Белая Ромашка (пешеходная часть улицы Орджоникидзе, возле Комсомольского парка).
Ярмарка будет работать до спада покупательской активности – примерно до трех часов дня.