🥵В первую очередь я продал самый мусор, который безумно страдает сейчас
Продал - Магнит, Северсталь, Лукойл, х5 и чуть-чуть Яндекса.
Сделал это пару дней назад на проливе в -10%, явно не ошибка, рынок упал еще на -5-9%
(Приложил скриншоты)
👀Сейчас у меня остался лишь Сбер, Яндекс и немного Московской биржи.
Продам их (Сбер и мосбиржу) за день до дивидендной отсечки, чтобы не платить налог.
Получается скинул ровно 50% акций и сразу купил доллары по 78Р
Чтобы отправить их в пул под хороший процент, пусть лежат!
Давно писал о желании избавиться от Российских акций и я сделал это!
Однако, если раньше я планировал продажу ради перелива в доллар и покупку каких-то активов, то сегодня это вынужденная мера.
Так получалось, что я активно инвестирую (сохраняю) деньги 3й год. Но за счет валютной переоценки в моменте я был в плюсе в долларах.
Потому что продавал его по 90-120р, сейчас же курс упал до 72-75р и было очень выгодно, продать минусовые активы и перезакупить доллар.
Пару месяцев назад в долларах я был в плюсе на +4-7%, месяц назад я планировал скинуть после дивов. Очередной раз думал переиграть рынок, но хуй там.
Негативные новости и рыночек уебался на -10-20% пиздец.
Повторюсь, сегодня продажа Российских компаний и акций это вынужденная мера. 😔Я избавляюсь от сверх-токсичного балласта.
Слишком много негатива и ужаса, вынудили меня активировать кнопку - ПРОДАТЬ ПО МАРКЕТУ!
🩸Мой итог:
Вложено ~1.5m₽, осталось 1.1m₽
-25% от вложений, без учета инфляции и покупательной способности, думаю смело еще -20%
😐Однако, главный позитив, что эти бабки сохранились и не были проебаны.
Главный вопрос, а что делать дальше...
👀ОЧЕРЕДНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИСТРОИТЬ СТЕЙБЛЫ
Появилась очередная возможность пристроить стейблы с высокой доходность до 30% APY
✅Страница компании
📌Ресерч-аналитика от Curated
На Curated (бывший Impossible) запустилась TVL кампания проекта *Coinshift, где нам предлагают занести USDC на полгода и получить до 43% APR.
*Coinshift привлекли $17.5 млн. от Tiger Global (Lead), Hashkey, Spartan Group, ConsenSys и других фондов. При этом на сайте в разделе "партнёры" также указан Sequoia Capital.
⚡️Краткие условия:
➡️1. Компания продлится 6 месяцев
➡️2. Базовая доходность продукта составляет 8-13% APY
*Вывести средства можно в в любой момент
➡️3. Бонусная доходность в токенах $SHIFT
*Первые $5 млн TVL фармят двойные награды (~30% APR). Как только капа заполняется, ставка падает до стандартных 15%. Окно для депов открыто всего 30 дней, так что имеет смысл заходить на ранней стадии
➡️P.s. Для получения нативной доходности КУС не нужен вот гайд. Но он потребуется в конце кампании на TGE, чтобы забрать бонусные токены $SHIFT
Сама кампания продлится 6 месяцев, но на первые 3 месяца работает soft-lock: если выведете ликву раньше, 8-13% APY заберете, но все нафармленные $SHIFT сгорят. С 4 по 6 месяц токены при выводе уже сохраняются, но вы лишаетесь бонусного пула. Он формируется из токенов пользователей, которые досрочно забрали депозит.
😋ЛУЧШАЯ ДОХОДНОСТЬ НА СТЕЙБЛЫ!
Я продолжаю смотреть и кайфовать с доходности в пуле на DEX-PERP Hibachi
💪Доходность в хранилище продолжает держаться в районе 50-70% APR
+3% чистыми за месяц + БЕСПЛАТНЫЕ ПОИНТЫ!
Доступ к хранилищу открывают постепенно для активных трейдеров
У меня сейчас доступна аллокация на 4200$, скорее всего буду продавать российские акции и переливаться в доллар.
Это очевидно лучшая идея на данный момент
Я еще месяца назад думал переливать акции РФ, лучше бы я прислушался и не ждал дивы. Сейчас уже вижу еще -10%
Планирую сделать отдельный пост и рассказать подробнее
Делаю? 👉❤️
➿➿➿➿
🔴ЧАТ 🔴Ютуб 🔴Крипта
Год назад закончились для меня. Быть арестованным в 26 лет, помещенным в high security тюрьму в Лиссабоне с убийцами и нарко-бизнесменами ( и 2 раза получить отказ в залоге из-за того, что русский ).
Судья сказала в день ареста: 45 лет тюрьмы ( трудности перевода, упустили слово !максимум! ). 2 недели с мыслью о смерти в средневековых условиях и без связи с внешним миром. Тюрьма в США после экстрадиции казалась отелем.
Позиция !правительства! США на моем суде:
- это первый кейс в истории
- Алекс не знал, что нарушает закон США
- Конкретный сервис нарушает закон, а не весь бизнес компании
Но прецедент и казнь Готбит была нужна, чтобы очистить крипто-сектор, сделать его безопаснее для инвесторов. Во всяком случае, так оно задумывалось в коридорах еще Байденовской администрации.
Помогло ли это индустрии?
Можно было все решить мирно, договорившись с Готбит, лидером рынка ( например: «предупреждение» от SEC -> FreedomFinance + штраф). Мы своим примером отказались бы от Volume сервиса, вместе с биржами ввели новые правила. ВЕСЬ рынок отказался бы от завышения торговых объемов и эволюционировал.
Вместо этого, Gotbit уничтожили навсегда. Я потерял компанию с оценкой в 9 figures, кучу денег, ближайшего друга, здоровье.
Стоило ли оно того, и как повлияло на индустрию? Оценим:
1. Появились «десятки» компаний на руинах готбит, которые не только крутят объем, но и не чураются настоящей грязи. Сначала ходят на те же подкасты и рассказывают, как «рисуют график», а сразу после рагают в прямом эфире своих клиентов во время лаунчей.
2. Хайден Девис и вся команда метеоры экстрактила громкие мемы односторонней ликвой, буквально перекладывая деньги трейдеров себе в карман.
3. И главный тренд сезона: китайские краймы. Они даже называются краймами, что еще нужно знать о методах работы ММ? Типичные памп-дампы, обезжиривание ритейла, который еще остался на СЕХ после 10.10
Получается, вездесущая рука департамента справедливости ( DOJ ) убила лучшую компанию, но освободила поляну куда более опасным участникам? И за это заплатили и продолжают платить обычные трейдеры, потерявшие огромные деньги с октября 2024.
Почему покупали токены клиентов Готбит?
Потому что мы построили социальный лифт в мире крипты: к нам можно было прийти без штанов, а уйти с листингом на бинанс. Это не маркет манипулейшн, это added value.
И целая система, компания из 230 сотрудников ( на пике), работала на outlier результат. А рынок ( и вы, его участники ) прайсил наш сервис.
Весь год мне писали бывшие клиенты: «это был лучший сервис / нас 2 раза соскамили ММы после вас / уровень трейдеров был топ / помоги .. »
Но я не мог, не хотел, и был назначен год пробейшн.
И я не вернусь в мм, выдыхайте, «последователи».
Мы запускаем ликвид фонд. Крипто-фокус. 3 легендарных GP. Лучшие мозги из наших компаний.( для ваших резюме )
Эти мозги стояли за главными трендами последних лет: от расцвета Avalanche и IDO, до мем цикла на солане и тапалок сами знаете где.
Помимо фонда, мы будем делать от 0 к 1 с твердыми фаундерами web3. Если вы очень хотите, чтобы мы помогли вашему проекту, тык.
Что касается ритейла. Мне нечего вам предложить, кроме боли, тяжкого труда, ресерча и дисциплины.