Каталог каналов Мои подборки Мои каналы Поиск постов Рекламные посты
Инструменты
Каталог TGAds Мониторинг Детальная статистика Анализ аудитории Бот аналитики
Полезная информация
Инструкция Telemetr Документация к API Чат Telemetr
Полезные сервисы

Не попадитесь на накрученные каналы! Узнайте, не накручивает ли канал просмотры или подписчиков Проверить канал на накрутку
Прикрепить Телеграм-аккаунт Прикрепить Телеграм-аккаунт

Телеграм канал «Умпыч инвестирует»

Умпыч инвестирует
2.4K
16.2K
204
111
5.1K
Вчера — работал руками в Яндексе
Сегодня — головой в интернете
Завтра — живу на проценты

Главный по палате - @the_umpych
Подписчики
Всего
3 605
Сегодня
0
Просмотров на пост
Всего
835
ER
Общий
18.3%
Суточный
13.3%
Динамика публикаций
Telemetr - сервис глубокой аналитики
телеграм-каналов
Получите подробную информацию о каждом канале
Отберите самые эффективные каналы для
рекламных размещений, по приросту подписчиков,
ER, количеству просмотров на пост и другим метрикам
Анализируйте рекламные посты
и креативы
Узнайте какие посты лучше сработали,
а какие хуже, даже если их давно удалили
Оценивайте эффективность тематики и контента
Узнайте, какую тематику лучше не рекламировать
на канале, а какая зайдет на ура
Попробовать бесплатно
Показано 7 из 2 430 постов
Смотреть все посты
Пост от 26.06.2026 16:25
118
4
2
🥵В первую очередь я продал самый мусор, который безумно страдает сейчас

Продал - Магнит, Северсталь, Лукойл, х5 и чуть-чуть Яндекса.
Сделал это пару дней назад на проливе в -10%, явно не ошибка, рынок упал еще на -5-9%
(Приложил скриншоты)

👀Сейчас у меня остался лишь Сбер, Яндекс и немного Московской биржи.
Продам их (Сбер и мосбиржу) за день до дивидендной отсечки, чтобы не платить налог.

Получается скинул ровно 50% акций и сразу купил доллары по 78Р
Чтобы отправить их в пул под хороший процент, пусть лежат!
😁 1
🤡 1
Пост от 26.06.2026 16:01
249
6
6
🥹(не) желание закотлетиться в $BTC #3

Давно писал о желании избавиться от Российских акций и я сделал это!
Однако, если раньше я планировал продажу ради перелива в доллар и покупку каких-то активов, то сегодня это вынужденная мера.

Так получалось, что я активно инвестирую (сохраняю) деньги 3й год. Но за счет валютной переоценки в моменте я был в плюсе в долларах.
Потому что продавал его по 90-120р, сейчас же курс упал до 72-75р и было очень выгодно, продать минусовые активы и перезакупить доллар.

Пару месяцев назад в долларах я был в плюсе на +4-7%, месяц назад я планировал скинуть после дивов. Очередной раз думал переиграть рынок, но хуй там.
Негативные новости и рыночек уебался на -10-20% пиздец.

Повторюсь, сегодня продажа Российских компаний и акций это вынужденная мера. 😔Я избавляюсь от сверх-токсичного балласта.
Слишком много негатива и ужаса, вынудили меня активировать кнопку - ПРОДАТЬ ПО МАРКЕТУ!

🩸Мой итог:
Вложено ~1.5m₽, осталось 1.1m₽
-25% от вложений, без учета инфляции и покупательной способности, думаю смело еще -20%

😐Однако, главный позитив, что эти бабки сохранились и не были проебаны.
Главный вопрос, а что делать дальше...
3
😁 2
Пост от 25.06.2026 13:41
192
1
2
👀ОЧЕРЕДНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИСТРОИТЬ СТЕЙБЛЫ
Появилась очередная возможность пристроить стейблы с высокой доходность до 30% APY
✅Страница компании
📌Ресерч-аналитика от Curated

На Curated (бывший Impossible) запустилась TVL кампания проекта *Coinshift, где нам предлагают занести USDC на полгода и получить до 43% APR.
*Coinshift привлекли $17.5 млн. от Tiger Global (Lead), Hashkey, Spartan Group, ConsenSys и других фондов. При этом на сайте в разделе "партнёры" также указан Sequoia Capital.

⚡️Краткие условия:
➡️1. Компания продлится 6 месяцев
➡️2. Базовая доходность продукта составляет 8-13% APY
*Вывести средства можно в в любой момент
➡️3. Бонусная доходность в токенах $SHIFT
*Первые $5 млн TVL фармят двойные награды (~30% APR). Как только капа заполняется, ставка падает до стандартных 15%. Окно для депов открыто всего 30 дней, так что имеет смысл заходить на ранней стадии
➡️P.s. Для получения нативной доходности КУС не нужен вот гайд. Но он потребуется в конце кампании на TGE, чтобы забрать бонусные токены $SHIFT

Сама кампания продлится 6 месяцев, но на первые 3 месяца работает soft-lock: если выведете ликву раньше, 8-13% APY заберете, но все нафармленные $SHIFT сгорят. С 4 по 6 месяц токены при выводе уже сохраняются, но вы лишаетесь бонусного пула. Он формируется из токенов пользователей, которые досрочно забрали депозит.

🤓Я планирую закинуть чутка сюда, мнение? 👉❤️
1
Пост от 22.06.2026 22:04
296
8
5
😋ЛУЧШАЯ ДОХОДНОСТЬ НА СТЕЙБЛЫ!
Я продолжаю смотреть и кайфовать с доходности в пуле на DEX-PERP Hibachi

💪Доходность в хранилище продолжает держаться в районе 50-70% APR
+3% чистыми за месяц + БЕСПЛАТНЫЕ ПОИНТЫ!

Доступ к хранилищу открывают постепенно для активных трейдеров
У меня сейчас доступна аллокация на 4200$, скорее всего буду продавать российские акции и переливаться в доллар.

Это очевидно лучшая идея на данный момент
Я еще месяца назад думал переливать акции РФ, лучше бы я прислушался и не ждал дивы. Сейчас уже вижу еще -10%

Планирую сделать отдельный пост и рассказать подробнее
Делаю? 👉❤️
➿➿➿➿
🔴ЧАТ 🔴Ютуб 🔴Крипта
Пост от 21.06.2026 13:27
158
7
1
💸ОТЛОЖЕННЫЕ ОРДЕРА КОРМЯТ!
Отложенные-глубокие ордера Steam стабильно подкармливают. Делюсь очередной успешной перепродажей виртуальных пикселей😀

😍Начали прилетать Браво кейсы по 2900Р
При актуальной цене в 6700₽

Таким образом с каждого кейса я получаю:
💲2955₽ или +100%

Разве это не сказка? 👉❤️
Причем я буквально месяц назад думал снять этот ордер. Просто не верил, что он начнет работать
🤡 2
Пост от 13.06.2026 14:49
214
7
2
🫣🙈
1
Пост от 12.06.2026 17:51
67
1
1
Пытки

Год назад закончились для меня. Быть арестованным в 26 лет, помещенным в high security тюрьму в Лиссабоне с убийцами и нарко-бизнесменами ( и 2 раза получить отказ в залоге из-за того, что русский ).
Судья сказала в день ареста: 45 лет тюрьмы ( трудности перевода, упустили слово !максимум! ). 2 недели с мыслью о смерти в средневековых условиях и без связи с внешним миром. Тюрьма в США после экстрадиции казалась отелем.

Позиция !правительства! США на моем суде:
- это первый кейс в истории
- Алекс не знал, что нарушает закон США
- Конкретный сервис нарушает закон, а не весь бизнес компании

Но прецедент и казнь Готбит была нужна, чтобы очистить крипто-сектор, сделать его безопаснее для инвесторов. Во всяком случае, так оно задумывалось в коридорах еще Байденовской администрации.

Помогло ли это индустрии?

Можно было все решить мирно, договорившись с Готбит, лидером рынка ( например: «предупреждение» от SEC -> FreedomFinance + штраф). Мы своим примером отказались бы от Volume сервиса, вместе с биржами ввели новые правила. ВЕСЬ рынок отказался бы от завышения торговых объемов и эволюционировал.

Вместо этого, Gotbit уничтожили навсегда. Я потерял компанию с оценкой в 9 figures, кучу денег, ближайшего друга, здоровье.

Стоило ли оно того, и как повлияло на индустрию? Оценим:

1. Появились «десятки» компаний на руинах готбит, которые не только крутят объем, но и не чураются настоящей грязи. Сначала ходят на те же подкасты и рассказывают, как «рисуют график», а сразу после рагают в прямом эфире своих клиентов во время лаунчей.

2. Хайден Девис и вся команда метеоры экстрактила громкие мемы односторонней ликвой, буквально перекладывая деньги трейдеров себе в карман.

3. И главный тренд сезона: китайские краймы. Они даже называются краймами, что еще нужно знать о методах работы ММ? Типичные памп-дампы, обезжиривание ритейла, который еще остался на СЕХ после 10.10

Получается, вездесущая рука департамента справедливости ( DOJ ) убила лучшую компанию, но освободила поляну куда более опасным участникам? И за это заплатили и продолжают платить обычные трейдеры, потерявшие огромные деньги с октября 2024.

Почему покупали токены клиентов Готбит?
Потому что мы построили социальный лифт в мире крипты: к нам можно было прийти без штанов, а уйти с листингом на бинанс. Это не маркет манипулейшн, это added value.
И целая система, компания из 230 сотрудников ( на пике), работала на outlier результат. А рынок ( и вы, его участники ) прайсил наш сервис.

Весь год мне писали бывшие клиенты: «это был лучший сервис / нас 2 раза соскамили ММы после вас / уровень трейдеров был топ / помоги .. »
Но я не мог, не хотел, и был назначен год пробейшн.
И я не вернусь в мм, выдыхайте, «последователи».

Мы запускаем ликвид фонд. Крипто-фокус. 3 легендарных GP. Лучшие мозги из наших компаний.( для ваших резюме )
Эти мозги стояли за главными трендами последних лет: от расцвета Avalanche и IDO, до мем цикла на солане и тапалок сами знаете где.

Помимо фонда, мы будем делать от 0 к 1 с твердыми фаундерами web3. Если вы очень хотите, чтобы мы помогли вашему проекту, тык.

Что касается ритейла. Мне нечего вам предложить, кроме боли, тяжкого труда, ресерча и дисциплины.

3 sigma left from being average or nothing
🤡 2
1
Смотреть все посты