Во вторник, 23 июня, состоится прощание с жителем Углегорского района Павлом Владимировичем Сутыриным, рядовым, погибшим в ходе специальной военной операции. Павлу было 48 лет.
Прощание пройдёт с 10:00 — в углегорском храме, с 12:30 — поминальный обед в ресторане «Чайка» (Углегорск). Похоронят бойца на углегорском кладбище, сообщили родные Павла.
❗️ Топливный коллапс коснулся и Углегорского района
Проблемы с топливом есть в ряде регионов. На некоторых АЗС речь идёт не о полном отсутствии топлива, а об ограничениях, например, лимитах на объём в одни руки и т. п., сообщается в открытых источниках.
По нашей информации, на заправочных станциях Углегорского района закончилось топливо для розничной продажи. На некоторых АЗС можно заправиться по топливным картам, отдельные предприятия также сохраняют доступ к заправке.
Когда появится топливо для всех, сотрудники автозаправок уточнить не могут. Местные власти ситуацию пока не комментируют.
Сегодня в рубрике #история мы публикуем уникальные кадры из архива «Углегорских новостей». На этих фотографиях — медицинские работники Углегорской ЦРБ за работой в 80–90‑е годы.
Кого‑то с нами уже нет, а кто‑то и сейчас трудится в сфере здравоохранения.
Если на этих снимках вы кого‑то узнали, пишите на «Углегорском форуме» в Телеграме или Максе и делитесь воспоминаниями!
День медицинского работника и 80‑летие Углегорской центральной районной больницы отметили в нашем районе. Коллектив ЦРБ, включая нынешних сотрудников и ветеранов здравоохранения, собрался на торжественное мероприятие. Предлагаем посмотреть фоторепортаж Александра Мамаева.
Поздравляем сотрудников ЦРБ! Желаем здоровья и благополучия, терпения и удачи! Пусть и дома, и на работе царит атмосфера добра и гармонии. Будьте любимы и счастливы! 🌸🌸🌸
22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, по всей стране проходят памятные мероприятия — люди отдают дань уважения тем, кто самоотверженно защищал Родину. В Углегорском районе 22 июня также пройдут памятные мероприятия.
Углегорск (братская могила советских воинов, павших в августе 1945 года при освобождении Южного Сахалина от японских милитаристов):
04:00 (в ночь с 21 на 22 июня) — акция «Свеча памяти»;
11:00 — возложение цветов к братской могиле;
22:00 — акция «Свеча памяти» для тех, кто не смог присоединиться утром.
⛔️ С 21:30 до 23:00 будет частично перекрыто движение — закроют одну полосу дороги (с востока на запад, в сторону порта).
Шахтёрск:
22:00 — акция «Свеча памяти» на Аллее Памяти (журавли).