ну что сказать, перебраться из Майами в Бостон - это как уехать в другую страну. тут реально Европа. и пабы, и архитектура.
декларацию о независимости США принимали в Филадельфии, но по сути всё начиналось тут в Бостоне, в этих абсолютно лондонских зданиях. так что это главный город в истории страны. и город, который не похож ни на какой другой.
а пиво носит имя одного из самых громких бостонских борцов за независимость от Англии. Сэм Адамс. он не был пивоваром, а был самым активным челом в домовом чате Бостона. в итоге его имя увековечено ещё и в пиве. пиво, кстати, отличное.
впереди Бостон и половина американских городов будет закрыта.
если коротко. самый классный городской вайб - в Атланте. там стадион в десяти минутах от центра, две крутые фанзоны и ЧМ прям ощущается в городской жизни. самый мощный стадион по удобству и критузне - Даллас. это, мне кажется, вообще чемпион мира среди стадионов. самая дохлая атмосфера - Майами. жара, все шифруются под кондиционерами, стадион хоть и милый, но как времянка и нереально далеко от города: час езды из центра по пробкам. интересно, Бекхэм тоже в них стоял?
вообще, устройство американских городов (размах, отсутствие одного центра, расстояния) привело к тому, что вся жизнь ЧМ в основном на стадионах. по крайней мере, так было в южной кластере. посмотрим, что дальше.
безмерная любовь болел к Неймару. скандировали, требовали его выпустить, не отпускали после матча.
хотя по всему видно, что Неймар в этой сборной абсолютно декоративен. на игру влиять он не способен, никакой роли на поле у него нет. взят он на ЧМ, потому что не взять нельзя. из-за вот этого всего.
а сборная Анчеллотти - его классика. мяч могут отдать даже шотландцам, при этом выиграть у них силовую борьбу. если бы со сборной Карло играл бы длинный сезон с двухраундным плей-офф, то выиграл бы Кубок чемпионов.
прогулялся по тесному Майами и уже скучаю по техасским просторам, где за три дня дважды сгонял по маршруту Даллас - Хьюстон. в журналистской компании: Володя со Sports.Ru и Аня, которая пилит тут контент для многих площадок.
хороший бонус есть на американских дорогах для таких компаний. почти каждый свой шаг тут в Америке продолжаю снимать для своего ЮТ, так что заглядывайте. два выпуска там уже лежат.