мило, что гребёт не только большая лодка, но и маленькие шлюпки вокруг. честно, мне надоело листать рилс с этими гребками. надо было увидеть живьём и забыть уже.
из Бостона я собираюсь в ЛА на супер-матч Канада - ЮАР.
вот иллюстрация, как важно на ЧМ правильно распределять силы. в медиа-шаттле до стадиона в Бостоне коллега рядом со мной сломался. завёл на телефон какой-то футбол и уснул. и футбола не увидит и шея затечёт от такого сна.
я к примеру сплю под матчи только в удобной кровати. с подушкой на голове.
ну что сказать, перебраться из Майами в Бостон - это как уехать в другую страну. тут реально Европа. и пабы, и архитектура.
декларацию о независимости США принимали в Филадельфии, но по сути всё начиналось тут в Бостоне, в этих абсолютно лондонских зданиях. так что это главный город в истории страны. и город, который не похож ни на какой другой.
а пиво носит имя одного из самых громких бостонских борцов за независимость от Англии. Сэм Адамс. он не был пивоваром, а был самым активным челом в домовом чате Бостона. в итоге его имя увековечено ещё и в пиве. пиво, кстати, отличное.
впереди Бостон и половина американских городов будет закрыта.
если коротко. самый классный городской вайб - в Атланте. там стадион в десяти минутах от центра, две крутые фанзоны и ЧМ прям ощущается в городской жизни. самый мощный стадион по удобству и критузне - Даллас. это, мне кажется, вообще чемпион мира среди стадионов. самая дохлая атмосфера - Майами. жара, все шифруются под кондиционерами, стадион хоть и милый, но как времянка и нереально далеко от города: час езды из центра по пробкам. интересно, Бекхэм тоже в них стоял?
вообще, устройство американских городов (размах, отсутствие одного центра, расстояния) привело к тому, что вся жизнь ЧМ в основном на стадионах. по крайней мере, так было в южной кластере. посмотрим, что дальше.