эти кадры стоили мне аккредитации. я уже собирался уходить со стадиона в Бостоне, как увидел французов, пародирующих норвежскую греблю, а потом вот так весело скачущих. это было необычное по этому дню проявление эмоций от них. выйдя из этой активной толпы, я понял, что моя аккреда исчезла. посмотрел в телефоне стенд-апы за пять минут до этого - аккредитация на мне. посмотрел на полу, когда толпа разошлась, - ничего.
что делают в Америке в такой ситуации? правильно, сказал ближайшему полицейскому. он тут же передал инфу в офис ФИФА чтобы аккреду блокирнули. это самое важное, буквально как с потерянной кредиткой - чтобы никто не купил на ваше бабло что-то дорогое. дальше коллеги под поручительство сопроводили меня в пресс-центр, где мне нужно было доказать, что я не мистер ноубади. показываешь письмо от ФИФА об аккреде, паспорт. тут в Бостоне новую аккредитацию выдать уже некому, все разошлись. говорят, получите в ЛА перед своей следующей игрой. надеюсь, фифашная бюрократия сможет переварить всю инфу и не кикнет меня с турнира.
мило, что гребёт не только большая лодка, но и маленькие шлюпки вокруг. честно, мне надоело листать рилс с этими гребками. надо было увидеть живьём и забыть уже.
из Бостона я собираюсь в ЛА на супер-матч Канада - ЮАР.
вот иллюстрация, как важно на ЧМ правильно распределять силы. в медиа-шаттле до стадиона в Бостоне коллега рядом со мной сломался. завёл на телефон какой-то футбол и уснул. и футбола не увидит и шея затечёт от такого сна.
я к примеру сплю под матчи только в удобной кровати. с подушкой на голове.
ну что сказать, перебраться из Майами в Бостон - это как уехать в другую страну. тут реально Европа. и пабы, и архитектура.
декларацию о независимости США принимали в Филадельфии, но по сути всё начиналось тут в Бостоне, в этих абсолютно лондонских зданиях. так что это главный город в истории страны. и город, который не похож ни на какой другой.
а пиво носит имя одного из самых громких бостонских борцов за независимость от Англии. Сэм Адамс. он не был пивоваром, а был самым активным челом в домовом чате Бостона. в итоге его имя увековечено ещё и в пиве. пиво, кстати, отличное.