безмерная любовь болел к Неймару. скандировали, требовали его выпустить, не отпускали после матча.
хотя по всему видно, что Неймар в этой сборной абсолютно декоративен. на игру влиять он не способен, никакой роли на поле у него нет. взят он на ЧМ, потому что не взять нельзя. из-за вот этого всего.
а сборная Анчеллотти - его классика. мяч могут отдать даже шотландцам, при этом выиграть у них силовую борьбу. если бы со сборной Карло играл бы длинный сезон с двухраундным плей-офф, то выиграл бы Кубок чемпионов.
прогулялся по тесному Майами и уже скучаю по техасским просторам, где за три дня дважды сгонял по маршруту Даллас - Хьюстон. в журналистской компании: Володя со Sports.Ru и Аня, которая пилит тут контент для многих площадок.
хороший бонус есть на американских дорогах для таких компаний. почти каждый свой шаг тут в Америке продолжаю снимать для своего ЮТ, так что заглядывайте. два выпуска там уже лежат.
после матча Узбекистан - Португалия так затупил, что чуть не опоздал на рейс до Майами. прям реально на флажке вбежал на сдачу багажа и потом на посадку.
и вот зашли в самолёт, расселись - объявление: нам надо сменить шины, забирайте вещи и на выход.
куда торопился? в итоге взял Корону и сел смотреть Хорватию. Техас не отпускает.
похоже, в Далласе - лучший из всех стадионов, где я был. и дело не только в крыше, спасающей от жары (и от холода, видимо). дело в том, как тут устроено пространство. нигде нет очередей, а если есть, идут очень быстро и вы нигде не задерживаетесь. обзор отовсюду отличный, трибуны идеально расположены к полю. ну и табло. по нему идёт трансляция и выдаётся куча статистики - вот, к примеру, каким способом Австрия взламывала оборону Аргентины.
у соседнего Хьюстона тоже стадион с крышей, но спроектирован он был на десятилетие раньше. вроде ерунда в масштабах вечности, но для дизайна, идей по устройству пространства, оказывается, судьбоносный срок. как с айфонами раньше.
главный прокол ЧМ - то, что финал будет не на лучшем стадионе. Нью-Йорк, видимо, задавил своим статусом столицы мира. поэтому на его открытом и даже без козырьков для зрителей стадио пройдёт главный матч, который начинается в 14:00, в самый солнцепёк. и мы, возможно, увидим финал как в 1994 году в Пасадене - переход двух сборных через пустыню к серии пенальти.