Тут намедни Константин Малофеев, которому тоже многое непонятно, выразился о Max и сказал, что не будет там больше вести канал. Мы солидарны с этой позицией: его вообще там не заводили и не будем.
Во‑первых, разборы этого мессенджера все видели и знают, докладных записок написано множество на эту тему экспертами различного уровня. Но технологический суверенитет России нужен как никогда сегодня, и поэтому мы ещё раз хотим представить одну из немногих команд, которая не врёт и не пилит бюджеты, а делает своё дело.
В этом месяце ровно год, как ребята из «Русского кода» начали делать замену WhatsApp. Вся команда в России, русские паспорта, никаких двойных гражданств и даже намерений на это. Всё на русских серверах, ничего никуда не «стучит», честное сквозное шифрование, как у Signal. Сама прога полностью самобытна, ни с чего не скопирована, и самое главное — полностью безопасна, особенно для людей, которые сейчас противостоят в войне с Западом на фронте, в тылу, на идеологической ниве.
Ребята делают обновления быстро, и с каждым разом мессенджер становится всё приятнее и лучше. Говорят, что полностью будут соблюдать законодательство страны и не допустят криминала у себя в «Диалоге». По многочисленным просьбам людей, в том числе и наших, обещают в скором времени запилить каналы, поэтому, Константин Валерьевич, обращайте внимание на ребят и заводите канал там, вместе с нами, а пока тестируйте и пробуйте.
Скачать можно в RuStore, а обсудить и присоединиться к их сообществу — в TG‑канале «Русский Кодъ».
Сегодня получили два плевка в табло. УТРОМ — по Воронежу американскими ракетами ATACMS, видимо, подчёркивая, что дух Анкориджа иссяк, и ВЕЧЕРОМ — по гражданскому автобусу с детьми и женщинами в Горловке.
Это буллинг над президентом, теракты, теракты, теракты. Раньше он мочил террористов в сортире, сейчас повзрослел и, наверное, молится о мире во всём мире. Украинская молодёжь это понимает и стебётся, убивая русских детей, женщин и мужчин.
А помните красные линии по поводу ударов американскими ракетами вглубь России? Тогда ещё делили новые территории и исторические: по новым было можно, а по историческим — нельзя. Уважаемые руководители, враг хочет убить всех русских — и детей, и стариков. Может, начнём воевать уже? А то так жить хочется.
Да, брат, хороший вопрос ты поднял. Во‑первых, с какого хрена китайцы вообще продают хохлам дроны, являясь нашими союзниками, стратегическими партнёрами и вообще «друзьями»? Мы писали недавно, что Китай, если не главный бенефициар войны, то один из главных выгодоприобретателей точно. И тут появляются вопросы: и тут обманули тоже? В глаза союзник, а за спиной вооружают врага.
Так как сейчас не «Томагавки» и не «Абрамсы» убивают наших ребят и кошмарят Крым с новыми территориями, а именно китайские дроны, то, в принципе, проблема и её решение на поверхности. Китай — такой же поставщик оружия в 404, как и НАТО. Тут, думаю, всем понятно.
Второе. Недавно привезли два чемодана запчастей — чипы, контроллеры, микросхемы, платы — для дронщиков на фронт из Китая прямым рейсом, чтобы не ждать два месяца доставку, так как времени нет и не было. Ещё вчера, тот, кто обещал «коридор», в последний момент оказался бессилен. Чемоданы задержали, курьер под угрозой возбуждения дела. Кто только туда не писал письма — и от бригады, и от подразделения, — похеру. Какие только решальщики не брались. Наша таможня добро не даёт!
Вы можете представить себе этот сюрреализм? Это просто разрыв нашей страны изнутри всякой кучей предателей и бюрократов, других объяснений нет.
Так, в Крыму с бензином — ВСЁ. Обещание превратить Крым в остров пока выполняют хохлы лучше, чем наши обещания, что все цели СВО будут достигнуты. Ключевое слово — «пока».
Просто мы ещё не начинали, а как начнём — так враг замерзнет без газа
Немножечко тут собрали для наших военных целей, чтобы побыстрее дело пошло. Список прилагаем:
И так... Нужно как не крути организовывать ответный план сковывания логистики для ВСУ.
46.64549315659519, 30.534891453579235 мост через Хаджибейский лиман, его повреждение затруднит движение как гражданских грузов, питания и прочего так и движение ГСМ, зерновых и прочих грузов.
Ближайший его обходной мост это насыпь 46.688465770592174, 30.455709251297712
Дальше эти три моста:
1) 46.497393785423384, 30.723171696584938
2) 46.49750197811967, 30.723377972871262
3) 46.49755077552799, 30.721453905217068
Их снос заблокирует движение из порта и на время отделит центр города Одесса от района с названием поселок Котовского. А случае того, если ВСУ будут восстанавливать мосты по принципу того, как было в Ильичевске (Черноморске), то район останется частично изолированным надолго.
Клеверный мост(технологически сложный) 46.51844952142348, 30.618708529086778
Но даже там есть 46.51565584584002, 30.61438232832559 пролеты , обрушение которых наглухо поломают ещё и объездную дорогу вокруг Одессы.
Объездная дорога, которая ведет на поселок Котовского 46.54324040842265, 30.679271461469018. По ней чаще всего идут грузы военного назначения в сторону Николаева, чтоб не заезжать в Одессу и не светиться лишний раз.
Много раз военных срисовывали тут 46.55764400831703, 30.70727145350709 и возле всем известного авторынка Одесского 46.55699650226145, 30.71861973415262
Как тогда мост в Ильичевске переделали после ударов, они просто сделали насыпи.
АЗС за мостом Затока и Маяки. По сути это то, что помогает перемещаться ПУ, которые пускают дроны в сторону юга России.
46.15379614717936, 30.34119805997289
Братва, сбор надо закрывать. Ещё сегодня сделаем крайний завершающий — и надо посылать, что есть. Птицы нужны, кровь из носа. Собрали чуток больше половины.
Ещё момент: Сбер блокирует переводы. Старайтесь переводить с других банков, если есть возможность. Сберу похер, у него своя война в Монако.
Очень просим помочь парням!!! Заранее спасибо.
СБП +79035557000
💳 2200 7013 9747 3957
Сергей П., Т-Банк, все реквизиты копируются по нажатию
Теперь поезда в Крыму ходят только до Керчи, потому что в остальном Крыму, увы, свободно летают беспилотники. Вчера были в Мариуполе. Докладываем: сам город патрулируют дроны хохла — просто летают по центру города. На наших глазах, пока доехали до Волновахи по трассе Мариуполь–Донецк, было сожжено 6 машин, сами еле увернулись от FPV, хотя были в обычной легковой машине. Фуры горят вместе с водителями, бензовозы и другие гражданские машины. Короче, «Хорнеты» работают в зоне свободной охоты.
Сейчас расскажем, почему так. Дело в том, что мы были в одном крупном соединении не так давно и пытались внедрить свои технологические изобретения, которые глушат и «Старлинки», и всё подряд. Мы начали рассказывать, что они летают так далеко не обязательно с интернетом — есть MESH‑сети и мосты. На это он ответил: «А что такое MESH‑сети?» На этом всё закончилось.
Полная технологическая некомпетентность военных, по крайней мере на местах, привела к полному господству в малом воздухе врага на новых территориях. Удары ядерным оружием — конечно, хорошо, но есть куча вариантов, как это не допустить или успешно противостоять. Мы можем это сделать: у нас есть всё — разработки, наработки и опыт. Но нас никто не слушает, ибо всем ПОХЕР.