⚠️ В г.Марьина Горка судебные эксперты работают на месте падения ребенка из окна.
❗️ Днем 23 июня в городе Марьина Горка Пуховичского района чуть не случилась трагедия. Из окна пятого этажа одного из общежитий выпал ребенок.
❌ Предварительно установлено, что мальчик находился в комнате с матерью. Мать вышла на несколько минут на кухню, оставив ребенка в комнате без присмотра. Ребенок воспользовался отсутствием взрослых и залез на подоконник с настежь открытым окном.
🚑 С телесными повреждениями малыш госпитализирован в учреждение здравоохранения. Его состояние оценивается как стабильно-удовлетворительное.
🔬 На месте происшествия работает следственно-оперативная группа с участием специалистов Пуховичского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз.
🔍 Проводится осмотр места происшествия, фиксируется следовая картина.
❗️При реставрации исторического объекта в Ружанах обнаружен револьвер XIX века.
📍 В городском поселке Ружаны Пружанского района ведутся работы по реставрации дворцового комплекса рода Сапег.
🔫 Во время их проведения, на реконструируемом участке здания, внутри отопительной печи, строители обнаружили револьвер, находящийся в состоянии коррозии.
🔬 Для установления модели, вида найденного оружия, а также определения его пригодности для стрельбы назначена баллистическая экспертиза.
🔎 Согласно заключению эксперта управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области 7,62 мм револьвер системы Нагана образца 1895 года является нарезным огнестрельным оружием.
‼️ Ввиду наличия значительных коррозийных повреждений металла револьвер не пригоден для стрельбы.
⚠️ Не хотел возвращать долг. Гродненские судебные эксперты исследовали расписку.
💵 Житель города Гродно в 2023 году дал в долг своему знакомому денежные средства в размере 32 тысяч долларов США, о чем последний написал расписку. Согласно документу, должник обязался вернуть деньги в январе 2024 года.
❌ По истечению срока долг возвращен не был, должник отказался выполнять долговые обязательства. За помощью мужчина обратился в Ленинский РОВД г.Гродно.
🔬 Правоохранители назначили судебную почерковедческую экспертизу в Гродненский межрайонный отдел ГКСЭ.
🔬 При проведении почерковедческой экспертизы с учетом предоставленных образцов почерка установлено, что записи в документе выполнены указанным должником.
🇧🇾🔬Судебные эксперты по всей стране принимают участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа.
⭐️ Специальный показ фильма «Умираю, но не сдаюсь» для личного состава сотрудников Государственного комитета.
⭐️ Связь поколений: коллектив управления ГКСЭ по Брестской области принял участие в мероприятиях на территории Брестской крепости.
⭐️ Сотрудники управления ГКСЭ по Витебской области присоединились к общенациональной минуте молчания и возложили цветы к мемориалам воинской славы.
⭐️ Вечная памяць: супрацоўнікі ўпраўлення ДКСЭ па Гомельскай вобласці далучыліся да агульнанацыянальнай хвіліны маўчання.
⭐️ Судебные эксперты Гродненщины почтили память участников героических сражений в годы Великой Отечественной войны.
⭐️ Сотрудники управления ГКСЭ по Минской области приняли участие в мероприятии, которое состоялось у памятника Куприяновым в г.Жодино.
⭐️ Коллектив управления ГКСЭ по г.Минску принял участие в республиканском митинге-реквиеме, который прошел у стен мемориального комплекса «Тростенец».
⭐️ Могилевские эксперты приняли участие в митинге-реквиеме в рамках традиционной патриотической акции «Звон скорби».
🌹🌹 Личный состав Государственного комитета судебных экспертиз во главе с Председателем экспертного ведомства генерал-майором юстиции Алексеем Волковым приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов у монумента Победы в г.Минске.
🥀 В День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа личный состав Государственного комитета судебных экспертиз во главе с Председателем экспертного ведомства генерал-майором юстиции Алексеем Волковым приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов у монумента Победы в г.Минске.
🕯 Сегодня вспоминают всех невинно убитых немецко-фашистскими захватчиками мирных жителей, всех солдат, храбро защищавших Родину от коричневой чумы.
🫡 Присутствующие почтили память жертв Великой Отечественной войны минутой молчания.