В этот день размещаем в "Студенческом канале ВГМУ" марш "Прощание славянки", под который уже более века наши женщины провожают на ратную службу своих мужчин.
Эта музыка наполнена грустью расставанья, тревогой ожиданья и надеждой на радость встречи. При этом она с очень сильной энергетикой.
Вернитесь с победой, ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕРНИТЕСЬ!❤️
Не поскупитесь на 4 минуты своего времени, послушайте, не пожалеете!🤝
⚡️Сегодня в Беларуси отмечается День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа.
22 июня 1941 года нацистская Германия и её союзники, вероломно нарушив договор о ненападении, всей своей военной мощью обрушились на СССР. От Баренцева до Черного моря на более чем 3000 километров протянулся фронт боевых действий.
Заняла война полсвета...
Впереди были 1418 дней самой страшной войны в отечественной истории, более 27 миллионов погибших советских граждан, миллиардные материальные потери, отступление, поражения и победы, включаю самую главную, которая придет в мае 1945 года...
А в то воскресное утро 22.06.1941 всё только начиналось.
Германские войска, упоенные победами в покоренной Европе, надеялись на молниеносную войну, пресловутый немецкий блицкриг.
Красная Армия, застигнутая врасплох внезапностью нападения, отступая, собирала силы и ещё рассчитывала на войну "на территории врага и победу малой кровью".
В обращении наркома иностранных дел Вячеслава Молотова по радио в 12.15 того самого первого дня, из которого люди узнали о начавшейся войне, прозвучало пророческое: "Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!" И эти слова стали лейтмотивом нашей борьбы.
Советские люди, едва узнав о начале войны, выстраивались в очереди в военкоматы, спеша быть призванными на военную службу.
И никто не знал своей судьбы: останется ли в живых или погибнет, а может станет калекой.
Никто не знал, что фронт дойдет до Москвы, Волги и Кавказа, что положение иногда станет настолько критичным, что на карту будет поставлено практически всё.
Никто не знал, что нашу родную Беларусь назовут республикой-партизанкой и что здесь погибнет каждый третий.
Никто ничего этого не знал и не мог знать...
Они просто знали на чьей стороне правда и верили в победу.
Они все хотели жить, но знали, что Родину выпало защитить именно им...
Я помню.
Ты помнишь.
МЫ ПОМНИМ!!!🇧🇾
И пусть на нашей земле всегда будет мир!🕊
Доброго дня, дорогие!😍
Желаем вам продуктивной недели.
А для наших выпускников это уже финишная прямая...
Еще чуть-чуть и в руках заветный диплом и до свидания альма-матер😢😍
Держитесь, ребята!
Мы вас любим!❤️
Здравствуйте, дорогие!😍
Сегодня наш профессиональный праздник - День медицинских работников.
Разными путями мы пришли в ВГМУ, по-разному складывается у нас учёба и не похожими будут наши профессиональные дорожки.
Но самое главное, что нас объединяет, - это служение Её Величеству Медицине.
Дело это трудное и ответственное не только перед конкретными людьми, но и перед Богом и Родиной, поскольку в наших руках здоровье, судьбы и жизни...
Желаем вам быть верными рыцарями и фрейлинами Медицины, принимать правильные решения, не теряться в сложных ситуациях и всегда быть на коне.
И пусть ваше служение будет еще и благодарным.
Добра, здоровья и профессиональных успехов вам, дорогие медики и студенты ВГМУ!❤️
Доброго утра и счастливого дня!😍
Желаем вам всегда все доводить до завершения. И пусть это станет привычкой!🤝
А пока - благоприятного завершения сессии!❤️
⚡️И снова о цифровой безопасности!⚡️
В отдельнвх интернет-ресурсах, тг-каналах достаточно высокий уровень конфиденциальности, поэтому там могут "пастись" подписчики с криминальными или не совсем законными целями.
❗️Обращаем ваше ВНИМАНИЕ❗️
Не реагируйте на сообщения с предложениями высокого быстрого заработка, не позволяйте себя использовать!
Сами понимаете, за счёт чего такие деньги и такая быстрота. Наркотики, порно или терроризм...
Предупреждаем вас, будьте бдительны и осторожны!
Берегите себя и помните о своей главной задаче - учиться и стать высокопрофессиональным врачом или провизором.
Если вдруг вы сами столкнетесь с такими предложениями, немедленно сообщайте администрации, милиции, пишите нам🤝