#IShowSpeed посетил матч Аргентины на ЧМ-2026, и вот что из этого вышло... 🇦🇷
Спид приехал на матч со своим отцом и братом, которые активно болели за Аргентину. Во время игры Месси не смог реализовать пенальти, на что стример радостно отреагировал. Однако спустя некоторое время Месси забил свой 17-й гол, став лучшим бомбардиром в истории чемпионатов мира. В этот момент родные Даррена праздновали, а сам стример едва не расплакался, явно показывая свое недовольство.
На последней минуте матча Месси забил свой второй гол, оформив дубль. После этого стример решил покинуть стадион, не дожидаясь финального свистка. Уже в автомобиле он начал спорить с братом о том, кто лучше — Месси или Роналду. В это время чат стримера был заполнен сообщениями в поддержку Месси, чему Спид заметно удивился.
Хорошо, Месси на этом чемпионате мира играет хорошо, Аргентина играет хорошо, это была хорошая игра. Но это групповая стадия. Это не значит, что Месси лучше Роналду, — поделился Спид.
#KaiCenat завершил прием заявок в «Streamer University» 📋
Прием заявок завершен. Ворота университета «Streamer University» теперь закрыты. Всем, кто подал заявку: спасибо, что стали частью этого путешествия. Скоро начнется новая глава.
#Mazellovvv ответил на обвинения в поддержке ФБК* 👀
Илья заявил, что устал от того, что его пытаются представить тем, кем он не является. Стример отметил, что за последние пять лет изменились как его взгляды, так и обстоятельства вокруг него, поэтому оценивать человека исключительно по старым высказываниям и поступкам он считает неправильным.
5 лет назад я был другим человеком и жил в другом обществе, как и мы все. Я следил за той, былой, политической повесткой и комментировал её, но я никогда не донатил ФБК* — это просто ложь. А комментировать происходящее — это нормально для блогера, стримера, да и просто гражданина. Даже если при помощи вырезок из тех стримов можно создать видимость, будто я тогда кому-то сопереживал — это не повод ставить на мне какое-то клеймо сейчас. Опровергать беспочвенные обвинения и оправдываться за то, чего не было — глупо по определению, это называется «доказывать, что ты не верблюд», этим можно заниматься бесконечно. Гораздо важнее другое.
Повторюсь, прошло 5 лет, изменился и я, и ситуация в стране, и мир, где мы все с вами живём. Я думаю, что судить о человеке по его прошлому вне контекста его настоящего — глупо и поверхностно. Это так же странно, как по поводу Виталия Бородина говорить только то, что его в 2023 году лишили адвокатского статуса за нарушения этики, но не упоминать его текущие заслуги и то, что впоследствии этот статус был восстановлен. Говорить о прошлом без упоминания настоящего — это всегда означает искажать реальность и подгонять её под желаемую картинку.
Я стараюсь быть полезен обществу, в котором живу, в меру своих возможностей. Мне не хочется кичиться своей благотворительной деятельностью и выставлять это как заслуги, не для этого всё делалось, но ситуация заставляет напомнить, что в тот же месяц, когда произошло вторжение в Курск, мы с нашей командой и другими артистами организовали благотворительный концерт, где собрали около 5 миллионов рублей, которые были отправлены на гуманитарную помощь пострадавшим в этом ужасе. Я оказывал финансовую поддержку пострадавшим в теракте в Крокусе, детским организациям в регионах, приютам — и это только публичная часть того, чем я занимался.
Также хочу поднять тему, о которой в публичном поле как-то не принято говорить среди артистов, но скрывать в этой ситуации я больше ничего не хочу. Может быть, я наивен и слишком молод, но я против любых боевых действий и считаю, что все конфликты должны решаться с помощью дипломатии, однако отрицать реальность, в которой мы живём, невозможно. Я считаю важным поддерживать людей, которые оказались на фронте, и обеспечивать их тем, чего им может по каким-то причинам не хватать. В первую очередь — это люди, а их жизнь — это такая же жизнь, как и любого из нас. Совместно с благотворительными организациями мы закупаем защиту от дронов, снаряжение и медикаменты, которые доставляются непосредственно в военные части. Я могу подтвердить абсолютно все сказанные выше вещи, так как нам предоставляется отчетность, и сделаю это по запросу ответственных органов. Подчеркну, что заниматься этим я начал ДО того, как СМИ начали пытаться создать мне проблемы. Просто раньше я даже не предполагал, что мне потребуется публично рассказывать о своих принципиальных поступках, превращая их из акта доброй воли в контраргумент против пустых обвинений. Пусть так, хотя и жаль. Это хотя бы один штрих к портрету меня образца 2026, а не 2021 или 2015 года.
За свою жизнь, как и любой человек, я успел наделать глупостей, и не имею права никого воспитывать, но я думал, что взрослый мужчина, знающий цену своему слову и занимающий высокое положение, не должен бросаться оскорблениями в духе «предатель Родины», не изучив вопроса. Особенно если у людей непосредственно в зоне ведения боевых действий, которым я всё это время безо всякой шумихи помогал, совершенно иное мнение на этот счёт. Тем не менее, не держу никакого зла на Виталия и желаю ему профессиональных успехов, а главное — высокого актива в его телеграм-канале
* — признана экстремистской и террористической организацией в РФ.