Я сегодня готовила праздничный обэд, вдруг вы тоже захотите приготовить, я этот кекс за месяц жрала уже раз 5😂
Морковный кекс с орехами
Морковь — 250(натереть на мелкой или средней терке)
Яйца — 3 шт.
Сахар — 180 г
Растительное масло без запаха — 100 мл
Мука — 200 г
Разрыхлитель — 1 ч.л
Молотая корица — 1½ ч. л.
Грецкие орехи — 50г, крупно порубить
Приготовление
1. Разогрейте духовку 180 °C
2. Взбейте яйца с сахаром до легкой пышности (2–3 минуты)
3. Не прекращая перемешивать, тонкой струйкой влейте растительное масло.
4. В отдельной миске смешайте муку, разрыхлитель, корицу (я ложкой смешиваю)
5. Соедините сухие ингредиенты с жидкими, перемешайте до однородности венчиком
6. Добавьте натертую морковь, орехи, помешайте венчиком/лопаткой
7. Переложите тесто в форму и выпекайте 45–60 минут
( проверяйте шпажкой или ножом, когда внутри будет сухой — значит готов)
Крем:
Взбить:
100-150 г сливочного сыра,
50-70г сахарной пудры
На такое количество теста у меня две формы, они примерно 15 см на 8 наверно
👒👒👒👒👒👒👒
👒 В этот день 6 месяцев назад мы решили, что будем строить отношения.
👒👒👒Но поняли мы это
👒👒 раньше.
👒Когда мне захотелось ее нарисовать. Я всматривалась в каждую деталюшку на ее лице, стараясь запечатлить эти прекрасные глаза, целовательнейший — как позже выяснилось — носик с пимпочкой, самую очаровательную улыбку на свете и прочее, прочее, прочее.
👒Когда она (еще до всяких отношений) притащила мне ебейший букет с экозтичечкими цветами-шишками, узнав, что меня по жизни цветами не балуют.
👒 Когда я согласилась не класть в свои любимые блюда свои любимые луки и чесноки (или вылавливать их оттуда), потому что ей воняет. Правда сильно потом в приправах все равно оказывался чеснок, а трагедии не оказывалось — но это потом.
👒 Когда мы засыпали в обнимку, потому что в руках становилось легко и спокойно, а кошмары исчезали.
👒👒Когда друзья
👒👒по-доброму смеялись на наше «мы не готовы к отношениям»
👒👒👒Когда в какой-то
👒👒 момент мы перестали
👒 мочь думать о будущем друг без друга.
До этого разговора все было ясно и так: мы знали, что хотим стать парой, но жизненные обстоятельства не были на нашей стороне. К этому моменту мы были знакомы четыре месяца, из которых полтора жили вместе — она приехала ко мне в Лондон. А что дальше — хз. Мы неоднократно поднимали эту тему, потом думали головой, плакали, засыпали в обнимку и считали ночи до часа Х — это когда она сложит чемодан и уедет в аэропорт, потому что at the end of the day, она просто приехала сняться в моем фильме.
И вот канун нового года.
Она смотрит на меня своими оленьими глазами и кокетливо улыбается. Я чувствую себя пятнадцатилетней школьницей, которой впервые послали валентинку. Она себя, наверное, чувствует так же.
👒👒 Мы понимаем, что
👒👒 больше не можем себя обманывать, и в этот раз целуемся в совершенно другом ключе. Мы тогда еще не знаем, как видеться и что делать. Мне не дает спать мой негативный опыт отношений на расстоянии. У нее такого опыта нет вообще. Мы обе в душе не ебем, что делать, но решаем, что лучше страдать вместе, чем порознь.
В итоге все хорошо. Она — моя самая прекрасная и любимая. Она сделала лучше меня и мою жизнь. Я верю и знаю, что в этой жизни она останется навсегда.
Сонь, люблю тебя очень. Спасибо, что ты есть такая охуенная