ДТП с участием трех автомобилей произошло в Кинельском районе Самарской области 27 июня в 06:20.
Авария случилась на 57-м километре федеральной трассы «Подъезд к городу Оренбург от дороги М-5 «Урал»». Находившийся за рулем автомобиля LADA Granta 37-летний мужчина выехал на встречную полосу на участке дороги, где это официально разрешено правилами. Там отечественная легковушка столкнулась сразу с двумя машинами — грузовой «ГАЗелью» под управлением 47-летнего водителя и иномаркой Nissan, за рулем которой находился 65-летний мужчина.
В аварии пострадал водитель автомобиля LADA Granta. Бригада скорой помощи доставила его в ближайшее медицинское учреждение для оказания помощи.
💧Временно ограничат холодное водоснабжение по ряду адресов в Самаре в связи с проведением плановых ремонтных и профилактических работ на сетях города.
В понедельник, 29 июня, с 10:00 до 12:59 из-за замены задвижки диаметром 300 мм без холодной воды останутся жители домов на улицах Демократической, 20, 22А, 24А, 32, Ташкентской, 246, 248 и Солнечной, 67.
В среду, 1 июля, с 10:00 до 13:00 из-за замены автомата ввода резерва водоснабжение временно прекратится на улице Больничной, 20, 20А и улице Искровской, 7.
В четверг, 2 июля, запланированы сразу два отключения. Первое пройдет с 10:00 до 13:00 в связи с заменой автомата ввода резерва на проспекте Кирова, 385А, 395, 399, и улице Георгия Димитрова, 69, 76, 78, 80. Второе отключение продлится с 10:00 до 12:59 из-за замены 300-миллиметровой задвижки на улице Алма-Атинской, 108А, 108Б, 108В, 144-152, улице Стара-Загора, 285, 287, 293, 295, 299-307 и проспекте Карла Маркса, 476, 478.
ЖК «Федерация» — новый дом с панорамными видами на город и Волгу. Квартиры от 8,2 млн ₽.
Здесь Волга становится частью интерьера: панорамные окна в пол наполняют квартиру светом, воздухом и видами, которые не надоедают.
А закаты можно встречать прямо у себя дома.
Рядом — променадная зона, три парка и всё, что делает городскую жизнь по-настоящему комфортной: прогулки, утренние пробежки, семейные вечера без долгих поездок через весь город.
В самом доме продумали детали, которые ощущаются каждый день:
🔹 уникальные архитектурные решения
🔹 парадные входные группы
🔹 лобби и консьерж-сервис
🔹 функциональные планировки
🔹 система "умный дом" для вашего комфорта
В проекте предусмотрены разные форматы квартир — от небольших для первой покупки до просторных видовых планировок для семьи.
Напишите нам — подберём варианты, отправим планировки и актуальные цены под ваш запрос.
#реклама
О рекламодателе
erid: 2W5zFGEtdfo
🦙 Приходите! Пушистые Альпаки и другие милые животные очень ждут вас!
🥕 Покормите
🫶 Погладьте
❤️ Обнимите
📸 Сфотографируйтесь и наполнитесь любовью, радостью и теплом.
📍Самара, улица Гагарина, 118
👉 Более подробная информация на сайте
🔔 Подпишитесь на телеграм-канал, чтобы не пропустить важную информацию и подарки 🎁
#реклама
О рекламодателе
Полигональную композицию под названием «Конь-огнь» изготовили сотрудники НФС-1 в Самаре. В следующем году арт-фигура переедет к фонтану «Древо жизни» на перекрестке Полевой и Галактионовской, сообщает РКС.
Ежегодно творческие сотрудники насосной станции в свободное время создают арт-объекты для украшения сначала своих территорий, а затем и всего города. Полигональный конь станет очередным ярким дополнением общественного пространства Самары.
Врач-анестезиолог Самарской областной детской клинической больницы имени Н.Н. Ивановой Артур Попов 12 июня поднялся на вершину Эльбруса — высочайшей горы Европы высотой 5642 метра.
Это была уже вторая попытка покорить вершину. После неудачного восхождения в прошлом году врач целый год готовился к новой экспедиции: занимался в тренажерном зале, ездил на велосипеде и тренировался с гипоксической маской, чтобы адаптировать организм к недостатку кислорода.
По словам Артура Попова, восхождение стало не только личным достижением, но и ценным профессиональным опытом. Во время подъема уровень сатурации у него снижался до 75–85%, что соответствует состоянию пациентов с дыхательной недостаточностью.
Врач отметил, что теперь лучше понимает ощущения своих пациентов, с которыми ежедневно работает в отделении реанимации и интенсивной терапии.
После восхождения Артур Попов планирует покорить еще одну знаменитую вершину Кавказа — Казбек.