⚡️Сожительство без брака можно рассматривать как угрозу нацбезопасности (с) замглавы Минюста Баланин
Прямо советский анекдот:
Крестьянин в 30 годы пишет анкету. Там вопрос:"как спите с женой?"
Он думает, что написать:"Слева напишу - посадят за левый уклон, справа - за правый, сверху - за возвышение над массами, снизу - за то, что иду на поводу у масс..."
Написал:"Сплю отдельно, занимаюсь онанизмом."
Ему дали 10 лет за "Связь с кулаком и растрату семенного фонда".
⚡️Суд в Симферополе рассмотрел четыре дела о дискредитации ВС РФ (ст. 20.3.3 КоАП) в отношении граждан Узбекистана: Рахимжона Ж., братьев Валижона и Олимжона К. и Илесжона Э. Они выполняли ремонтные работы в детском лагере Артек. В присутствии детей мигранты использовали нецензурную брань и негативно выражались о российских военнослужащих. Говорили, что рады тому, что Украина убивает русских солдат и что ВСУ скоро придут в Крым. Каждого мигранта оштрафовали на 35 тысяч рублей. Вопрос о депортации не поднимался.
Оштрафовали? Серьезно?
У меня сразу вопрос, кто и с какой целью оставил в тылу, в Крыму, яро антироссийски настроенных иностранцев, поддерживающих ВСУ?
Город Тавда Свердловской области. 100 км от Тюмени. Живу возле заправки. С балкона её вижу. Газпром. Поток машин второй день просто сумасшедший. Стоят в 6 рядов с раннего утра и до поздней ночи. Притом что бензовозы со стороны Тюмени ездят и бензин привозят. Просто ажиотаж. Цены не поднялись. На других частных заправках цены чуть выше, но никаких очередей. Так что пройдёт ажиотаж и все вернётся как было.
Резюмируя по ситуации с топливом. Во-первых, и дефицит топлива, и ажиотажный спрос, имеют место. Факт.
Во-вторых, не все, кто заправляет канистры - гады и сволочи. У людей есть разнообразная техника, у кого-то работа, кому-то в дальнюю дорогу.
И в-третьих, нервы у нас у всех расшатаны войной, конкретно так.
Берегите себя, по возможности. И не терзайте почем зря.
- У меня на работе тоже проблема. Надо парковочные машины заправлять, а у нас топливная карта Лукойл, которые в канистры сейчас не наливают. А автоматические их заправки закрыты. И мне теперь ехать с полным багажником канистр на другие заправки просто сыкотно, что-бы п*здюлей от других водил не получить.