⚡️С начала года Европа получает из США около 59% всего импортируемого СПГ. В апреле из-за блокировки Ормузского пролива этот показатель достиг пика – 64%.
К вопросу, кому выгодна блокировка Ормузского пролива и кто мог вынести завод СПГ в Катаре.
Китай усиливает борьбу с нелегальной миграцией. Сообщившему в органы, за каждого нелегала 1000 юаней, за нанимающее нелегалов производство 5000 юаней. 1 юань по курсу 11 рублей.
Нелегал наносит ущерб экономике, отнимает работу у местных, подпитывает этнический криминал - такова позиция Китая.
В России я такое реализовал бы без какой-либо оплаты, просто силами читателей. Вот только сообщать некуда.
Из каждого утюга "Зюганов не предлагал изымать вклады, это святое! Вырвали из контекста!".
Начнем с контекста. Цитата в Ведомостях вполне себе четкая, сколько у людей, сколько у предприятий, 30 трлн "немедленно изъять" https://t.me/SergeyKolyasnikov/79119, а если это неправда - иск к Ведомостям уже подан? Нет? Я так и думал.
Лично мое мнение - Зюганова "попросили" сделать это заявление. На порталах-миллионниках вроде Pikabu уже не первый месяц идет крестовый поход против "Единой России" и КПРФ там основной кандидат. Опросы в сети уже позволяют говорить об эффекте. Людям предсказуемо хочется высказать "благодарность" за утильсбор, мусорный сбор, технологический сбор, сбор на капремонт и прочие сборы. За рост коммуналки, налогов, инфляцию и т.п. "Благодарностей" накопилось много, двумя руками черпай.
Также Зюганов не мог не понимать, что в головах его паствы еще свежо обнуление вкладов в 90-е. Которые, по его словам, хоть и "святое" - но даже с кратной уценкой не выплачены за прошедшие 35+ лет. Сотни миллионов людей просто ограбили. Деньги были огромные.
И все же он это говорит. Но ему не привыкать. В 1996 году он и поинтереснее вещи делал, по ссылке писал.
Не раз говорил, что ВСЕ парламентские партии одинаковы. И платят им из одной кассы. Произошедшее - лучшее тому доказательство. Голосовать надо - за людей! Вне зависимости от партий. Матвеев - КПРФ, низкий ему поклон. Рябцева - ЕР, про Волгу и Байкал все в курсе. Только люди!
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов (с) В.И.Ленин
Обнял, ваш @SergeyKolyasnikov
P.S. Тут писал, в комментариях писал и еще повторю. Иск от КПРФ к федеральным СМИ за чудовищное и преступное искажение слов главы КПРФ подан? Ну же?
Вообще, Ормузский пролив и заводы СПГ в Катаре - они как Воронья слободка из известного произведения, не могут не сгореть.
США наращивает мощности СПГ и продает их в Европу, чем выше дефицит и цена - тем лучше.
Ирану надо, чтобы его не бомбили и продавались свои энергоресурсы. Чем выше дефицит и цена - тем лучше.
Израилю нужна война с Ираном, чтобы сорвать переговоры - можно стрелять во все стороны.
России нужны деньги за энергоресурсы, очень нужны. Чем выше цена и дефицит - ну вы поняли.
В любой такой истории всегда есть главный лох. Он бегает вместе со всеми, хихикает, поддакивает, иногда непонимающе смотрит, как ржут уже над ним. Это Евросоюз.