От теплового удара умер ребёнок, которого мать оставила на несколько часов в запертой машине
40-летняя Ольга Н. приехала на автомобиле со своим 7-летним сыном в кемеровский Таштагол из Новокузнецка.
После этого она отправилась в магазин за покупками, оставив сына одного в машине на адской жаре — вернувшись, она обнаружила его без сознания.
Ребёнок впал в кому, несколько дней он провёл в больнице, но врачи не смогли его спасти — он скончался в реанимации. Медики установили, что ребёнок получил тепловой удар.
В отношении горе-матери возбуждено уголовное дело.
⚡️Жителям Владимирской области следует сократить поездки на личных автомобилях — власти
Жителям региона следует сократить поездки на личных автомобилях и покупать бензин только в необходимых объёмах из-за повышенного спроса на топливо — к этому призвал губернатор области Александр Авдеев:
До возвращения к нормальному положению вещей приоритет в отпуске топлива будет отдан автомобилям экстренных и коммунальных служб, общественному транспорту, поставщикам продукции.
Призываю граждан по возможности сократить поездки на личном автотранспорте.
По его словам, у некоторых компаний возникли проблемы с логистикой, что вызвало ажиотажный спрос со стороны автомобилистов.
В итоге даже на тех заправках, где поставки шли по плану, появились очереди и начали расти цены.