Командующий ВМС КСИР Ирана заявил, что стрельба по судам-нарушителям в Ормузском проливе напомнит остальным, где беспрепятственный проход, сообщает телеканал Press TV.
Он также заявил, что в ближайшие дни базы США на Ближнем Востоке ждет "ад".
КСИР заявил, что США атаковали пять иранских береговых постов, в ответ были начаты операции с применением БПЛА и ракет в Бахрейне и Кувейте.
КСИР также заявил, что нарушение прекращения огня противоречит ирано-американскому меморандуму и приведет к полному прекращению дипломатического процесса.
Возгорание на НПЗ произошло в Славянске-на-Кубани из-за падения обломков БПЛА, предварительно, пострадавших нет, сообщает оперштаб Краснодарского края.