«Клянусь Аллахом, верующего ты видишь лишь таким, что он постоянно отчитывает самого себя словами: “Почему я это сказал? Что я этим хотел?“; “Для чего я вошёл сюда и для чего вышел отсюда? Что я этим хотел?“; “Какое мне до этого дело?“; “Клянусь Аллахом, я больше не вернусь к этому“ — и тому подобные слова.
Именно благодаря такому самоотчёту человек узнаёт свои недостатки и упущения, и тогда у него появляется стремление их исправить».
Постоянно напоминаю себе о том, что жизнь скоротечна, - нет времени подозревать других (и себя) в чем-то плохом; выискивать проблемы там, где их нет; страдать, если можно исправить ситуацию. Но на то, чтобы быть счастливой, время должно быть всегда, потому что это базовое состояние, из которого легче найти любое решение… Надо просто учиться быть в нем точно так же, как и любому другому навыку.