Каталог каналов Мои подборки Мои каналы Поиск постов Рекламные посты
Инструменты
Каталог TGAds Мониторинг Детальная статистика Анализ аудитории Бот аналитики
Полезная информация
Инструкция Telemetr Документация к API Чат Telemetr
Полезные сервисы

Не попадитесь на накрученные каналы! Узнайте, не накручивает ли канал просмотры или подписчиков Проверить канал на накрутку
Прикрепить Телеграм-аккаунт Прикрепить Телеграм-аккаунт

Телеграм канал «Радио Надя»

Радио Надя
28.3K
5.3K
53
44
49.8K
Надежда Пожарова. Психолог Саратов. Телесный, полевой терапевт. 7 лет частной практики.

Обо мне: /@nadezhda_pozharova

Связь: vk.me/pozharova
+79276200960
Подписчики
Всего
539
Сегодня
0
Просмотров на пост
Всего
35
ER
Общий
6.12%
Суточный
5%
Динамика публикаций
Telemetr - сервис глубокой аналитики
телеграм-каналов
Получите подробную информацию о каждом канале
Отберите самые эффективные каналы для
рекламных размещений, по приросту подписчиков,
ER, количеству просмотров на пост и другим метрикам
Анализируйте рекламные посты
и креативы
Узнайте какие посты лучше сработали,
а какие хуже, даже если их давно удалили
Оценивайте эффективность тематики и контента
Узнайте, какую тематику лучше не рекламировать
на канале, а какая зайдет на ура
Попробовать бесплатно
Показано 7 из 28 308 постов
Смотреть все посты
Пост от 25.06.2026 01:53
1
0
1
Наверное, одним из самых грустных для меня моментов в самопознании, наблюдая за людьми, становится тот, где люди не проходят к тестированию реальности в новые формы

То есть, при работе с травмой, с привязанностью и со всем остальным в какой-то момент у человека либо уже формируются новые нейронные цепочки, либо, по какой-то причине, они продолжают игнорироваться, разрушаться и тд

Например, человек не может поверить в то, что мир не крутится вокруг него

И это не вопрос горевания, где человек медленно, но верно выходит из этой фазы раннего эгоцентризма, это вопрос ненависти к тому же психологу, потому что человек хотел бы так, он ищет таких отношений в любом случае

«Ты предлагаешь мне поверить в то, чего никогда не было в моем опыте. Ты своим существованием (принимающим, не карающим) разрушаешь мир, к которому я привык. Ты делаешь мою защиту ненужной, и от этого я чувствую себя голым и беззащитным. Я ненавижу тебя за ту надежду, которую ты во мне зарождаешь, потому что если я ей последую, а потом она рухнет, эта боль убьет меня окончательно. Уж лучше я убью надежду в зародыше»

Даже если у него самого был запрос на выход из этой формы самовосприятия

Это вопрос того, что нейронная цепь страха и защиты настолько мощна, что срабатывает быстрее, чем новая цепь рефлексии и доверия. Новая ветвь прорастает, но старая магистраль тут же перехватывает сигнал

Та же история, где люди думают, что их все хотят, когда люди думают, что у них все отбирают, когда люди думают, что все думают их мозгом и мыслями, когда у людей есть убежденность, что на мир влияют только они, что их все любят или никто не любит

Словом, когда вся эта однозначность перерастает в многообразие, заметен рост

Но бывает и так, что для людей более разрушительна реальность, где их любят и выбирают, чем та, где они всегда отвергнуты

Такой парадокс

Но я всегда верю в то, что если у человека будет ресурс, он сможет расшириться

Это как в средневековой алхимии: процесс трансформации (Великое Делание) на стадии nigredo (почернение) всегда сопровождается разложением, гниением и ощущением полной безнадежности. И только пройдя через это, можно прийти к albedo (просветлению)

И это, наверное, единственное, чем мы можем быть друг для друга в такие моменты: не тащить насильно в реальность, а быть свидетелем того, какой невыносимой ценой эта новая реальность дается
1
Пост от 24.06.2026 16:17
3
0
1
Расскажу, что я сегодня была лингамом на группе по сказкотерапии, где я - участница

Быть мужским принципом для меня - классика, и в терапии я чаще всего являюсь проекцией отца (или очень властной матери)

Соответсвенно, крайне часто на меня проецируют и фигуру насильника, если кто-то пострадал, так что прилетает часто знатно

И, конечно, размышлять, будучи лингамом, о теме сексуальной близости - это буквально то, что доктор прописал, и от его лица я пишу этот текст 🤪

Так вот, мне было совершенно не нужно чужое страдание в этой роли, мне важно была игра, витальность, близость, уязвимость, любовь

И, как в меме: что вы привязались к этому сексу, без любви все - грех

Я в очередной раз убедилась в том, что люди часто делают акцент на технике, на результате, а там сам процесс предполагает очень красивое сочетание энергий, там важны вы и другой человек - и ваше сопричастное друг к другу

Я часто являюсь заместителем мужчины в расстановках, и очень часто женщины злятся на мужчин за то, чего они от них не ждут совершенно никак

Да, увы, есть и те мужчины, которые ожидают от женщин жертв, тут мы не будем отрицать этот феномен, но не все

И часто мужчины сами очень страдают от того, что кто-то ради них делает что-то вразрез себе

Быть лингамом прекрасно, всем советую, ходить на сказкотерапию прекрасно, скоро и я возобновлю наборы, приходите

Я для себя сделала вывод, что вектор и мужское для меня очень важно внутри меня, хотя однажды я даже порушилась, когда мужчина сказал мне: ты как мужик

Сейчас чувствую в этом освидетельствованный процесс сочетания Инь, Ян и всех возможных измерений

Отрицать в себе мужское и женское бессмысленно в рамках психического процесса
Целостность - это красиво
1
Пост от 24.06.2026 15:57
1
0
0
Смена фокуса с «скажите, как должно быть» на «ощущай, как тебе нужно»

Вчерашняя баня вновь мне подсветила значимую историю про ощущение своего тела

Когда человек вписывает себя в какой-то процесс, игнорируя то, что ему больно, сложно или как-то еще, он исключает себя из процесса

Если в бане должно быть жарко и хлестко, то я буду терпеть, а не сообщу о том, что у меня уже кружится голова

В кабинете психолога происходит все то же самое, да и в жизни

Многие люди вписывают себя в какие-то стандарты, формы, но не задаются вопросом, как им надо

Вчера на группе я неоднократно возвращала то, что важно ориентироваться на свои ощущения по количестве еды, воды в теле, важно не забывать о чем-то, но в итоге чувствовать, выражать свои чувства, чтобы не болела голова, чувствовать, насколько хочется оголяться и хочется ли

Когда у человека есть выбор, ему чаще гораздо легче ориентироваться по процессу

Вчера было хорошо - очень по-взрослому так, с возможностью доверять тому, что люди скажут, если что-то идет не так

Взрослость - это когда можно сказать “мне достаточно”, даже если процесс в самом разгаре

Это - дорогое удовольствие
Пост от 23.06.2026 11:01
7
0
0
Звукозапись
Пост от 23.06.2026 10:58
2
0
0
Еще одна важная тут история: человек не осознает здесь, что он несет ответственность за свою жизнь и выбор, и у него выводы уходят в одобрение и тд
Пост от 23.06.2026 09:59
1
0
0
Звукозапись
Пост от 23.06.2026 09:58
1
0
0
В каких-то уже клинических отчасти искажениях бывают и такие формулировки: прекратите оправдываться, я уже все понял

То есть разговор не о том, чтобы все же попробовать заметить другого человека и услышать его процесс, возможно, даже как-то развернуться в его сторону, выразить сострадание, я уже не говорю про «извиниться за нападение и клевету», хоть это все и травматическое

Порой люди продолжают гнуть свою линию, утверждать, что им все врут и пытаются слиться с ответственности, хотя разговор о том, что другой человек действительно был занят и тд

Способность к ментализации (пониманию внутреннего мира другого) отключается

Терапия обычно идет достаточно медленно:

1. Восстановление окна толерантности

Сначала человека учат замечать, что он вообще находится в аффекте: «Я замечаю, что моя челюсть сжата, я не дышу, я уверен на 100%, что мне врут, похоже, меня накрыло. Это не факты, это состояние»

2. Разотождествление. «Это моя травма говорит, что мне врут. Это голос моего прошлого. Что, если я остановлюсь и просто побуду с этой болью, не набрасываясь на человека рядом?»

3. Создание способности выдерживать стыд.

Это самое дно: признать, что я обвинял, клеветал, нападал. Что моя «правда» была искажение, а я в ней был жесток. Для этого нужна огромная опора на терапевта и на уже выращенную самоценность. Без этого психика будет защищаться до последнего

Порой боль застилает глаза полностью
Смотреть все посты