Каталог каналов Мои подборки Мои каналы Поиск постов Рекламные посты
Инструменты
Каталог TGAds Мониторинг Детальная статистика Анализ аудитории Бот аналитики
Полезная информация
Инструкция Telemetr Документация к API Чат Telemetr
Полезные сервисы

Не попадитесь на накрученные каналы! Узнайте, не накручивает ли канал просмотры или подписчиков Проверить канал на накрутку
Прикрепить Телеграм-аккаунт Прикрепить Телеграм-аккаунт

Телеграм канал «Радио Надя»

Радио Надя
28.3K
5.2K
53
44
48.5K
Надежда Пожарова. Психолог Саратов. Телесный, полевой терапевт. 7 лет частной практики.

Обо мне: /@nadezhda_pozharova

Связь: vk.me/pozharova
+79276200960
Подписчики
Всего
539
Сегодня
0
Просмотров на пост
Всего
38
ER
Общий
6%
Суточный
5.4%
Динамика публикаций
Telemetr - сервис глубокой аналитики
телеграм-каналов
Получите подробную информацию о каждом канале
Отберите самые эффективные каналы для
рекламных размещений, по приросту подписчиков,
ER, количеству просмотров на пост и другим метрикам
Анализируйте рекламные посты
и креативы
Узнайте какие посты лучше сработали,
а какие хуже, даже если их давно удалили
Оценивайте эффективность тематики и контента
Узнайте, какую тематику лучше не рекламировать
на канале, а какая зайдет на ура
Попробовать бесплатно
Показано 7 из 28 305 постов
Смотреть все посты
Пост от 23.06.2026 11:01
7
0
0
Звукозапись
Пост от 23.06.2026 10:58
2
0
0
Еще одна важная тут история: человек не осознает здесь, что он несет ответственность за свою жизнь и выбор, и у него выводы уходят в одобрение и тд
Пост от 23.06.2026 09:59
1
0
0
Звукозапись
Пост от 23.06.2026 09:58
1
0
0
В каких-то уже клинических отчасти искажениях бывают и такие формулировки: прекратите оправдываться, я уже все понял

То есть разговор не о том, чтобы все же попробовать заметить другого человека и услышать его процесс, возможно, даже как-то развернуться в его сторону, выразить сострадание, я уже не говорю про «извиниться за нападение и клевету», хоть это все и травматическое

Порой люди продолжают гнуть свою линию, утверждать, что им все врут и пытаются слиться с ответственности, хотя разговор о том, что другой человек действительно был занят и тд

Способность к ментализации (пониманию внутреннего мира другого) отключается

Терапия обычно идет достаточно медленно:

1. Восстановление окна толерантности

Сначала человека учат замечать, что он вообще находится в аффекте: «Я замечаю, что моя челюсть сжата, я не дышу, я уверен на 100%, что мне врут, похоже, меня накрыло. Это не факты, это состояние»

2. Разотождествление. «Это моя травма говорит, что мне врут. Это голос моего прошлого. Что, если я остановлюсь и просто побуду с этой болью, не набрасываясь на человека рядом?»

3. Создание способности выдерживать стыд.

Это самое дно: признать, что я обвинял, клеветал, нападал. Что моя «правда» была искажение, а я в ней был жесток. Для этого нужна огромная опора на терапевта и на уже выращенную самоценность. Без этого психика будет защищаться до последнего

Порой боль застилает глаза полностью
Пост от 23.06.2026 09:15
1
0
0
Звукозапись
Пост от 23.06.2026 09:13
1
0
0
У меня у самой неоднократно были такие случаи, расскажу одну историю, например, когда у меня умерла бабушка, я не ответила на сообщения в моменте, и при этом я сообщала людям, что я на похоронах

Но это «было не оправданием тому, что я должна была включиться и ответить»

То, что я должна оправдаться за то, где я и что делаю - пропускаем, это меньшее из проблемы

Я, мое состояние, мои процессы в данном ключе не имеют никакой ценности, у людей есть они, и их там уже отвергли, бросили, предали и тд, и то, что другие вообще сейчас не об этом, неважно

Других просто нет

Слышать это все невозможно, видеть это все невозможно

То, что другие могут болеть, быть в своих переживаниях и думах, нереально

Это прямое послание: «Ты не имеешь права быть отдельным живым человеком со своими процессами»

Здесь невыносимо увидеть реальность: я была на похоронах, была физически и морально не в ресурсе отвечать

Принять это - значит признать, что обида не имеет под собой основания, а это разрушает их привычный способ взаимодействия с миром, где человек страдает от других

И ответственность людей здесь - работать со своей брошенностью и предательством, а не превращать других в спасательный круг
Пост от 23.06.2026 09:06
1
0
0
Звукозапись
Смотреть все посты