‼️❗❕ЭХ 😔😥 ДРУЗЬЯ МОИ КАК ЖЕ НАМ ЗАКРЫТЬ ОПЛАТУ НА ЛЕЧЕНИЕ МАЛЫША ??
30 тысяч
А давайте кто больше поможет 🙏 суммой
ПОЖАЛУЙСТА ТОЛЬКО НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО
КАРТА 💳
2204120116803236
🇱🇻В Латвии не смогли убрать названия российских городов с дорожных знаков
В Латвии на 318 дорожных знаках до сих пор указаны названия Москвы, Витебска и других российских или белорусских городов. Заменить таблички, убрав с них названия населённых пунктов двух стран, как это планировалось ранее, пока не получилось, сообщает LSM.
Национальная сеть насчитывает 235 таких знаков, в Риге их 78, а в Даугавпилсе – 5.
Глава Департамента дорожного движения Минтранса Таливалдис Вектиранс так высказался о замене указателей: «С одной стороны, это международное обозначение, направление. Тот факт, что там присутствует Россия, не означает, что направление исчезнет. Если общество этого потребует и получит политическую поддержку, мы это сделаем».
Издание пояснило, что в новых проектах дорожных знаков надпись «Москва» больше не используется. Но для замены существующих табличек необходимо разрешение правительства и несколько сотен тысяч евро.
🇰🇵| Ким Чен Ын заявил о дестабилизации мира из-за украинского неонацизма
Лидер КНДР Ким Чен Ын на расширенном заседании II пленума ЦК Трудовой партии Кореи заявил, что украинский неонацизм — одна из радикальных идей, объединяющихся с другими подобными взглядами и дестабилизирующих обстановку в мире. Об этом сообщает ЦТАК.
По его словам, «идея “Америка прежде всего”, сионизм, украинский неонацизм, японский милитаризм», распространяясь и объединяясь, вызывают глобальную дестабилизацию. Он сравнил ситуацию с «ужасной обстановкой вековой давности, когда во всем мире продолжались войны».
Ким Чен Ын подчеркнул, что суверенитет и безопасность КНДР гарантируются ее силами и впредь останутся прочными.
Ранее сестра лидера КНДР Ким Ё Чжон заявила, что Пхеньян не намерен идти на уступки в вопросе ядерного разоружения. Она назвала заявления США о денуклеаризации «сплошной ложью и абсурдным фейком» и подчеркнула, что КНДР не будет обсуждать суверенитет и безопасность страны.
Ураган снёс купол церкви на Урале и повредил более 120 домов
Обрушившийся на Урал 22 июня ураган привёл к серьёзным разрушениям в Свердловской и Челябинской областях, а также Башкортостане. В Кушве (Свердловская область) пострадали 16 человек, повреждены 124 дома, 25 автомобилей и 15 линий электропередачи, сообщили в МЧС региона.
Без электроснабжения остались 5 тысяч домов в Кушве и Баранчинском. Днем 23 июня удалось восстановить подачу электричества в 3 тысячи домов. Одного из пострадавших уральцев пришлось госпитализировать в больницу Нижнего Тагила.
В ночь на 22 июня в селе Большой Куяш (Челябинская область) ураган повредил купол малого храма Рождества Христова. Конструкция рухнула на землю, сломав забор. Работники храма надеются восстановить церковь с помощью пожертвований и просят прихожан оказать посильную помощь.
В Магнитогорске на Южном Урале ветер валил деревья, сносил кровли частных домов и рекламные конструкции. Стихия пришла и в соседний Башкортостан. Там от сильного ветра пострадали село Аскарово и Малояз, домовладения в Кугарчинском, Зианчуринском и Белорецком районах.