📣 Первый поздравил выпускников учреждений высшего образования с успешным окончанием учебы и началом очередной главы истории, которую они пишут сами.
✍🏻 «Вы выбрали профессию, прошли сложный путь от вступительной кампании до государственного экзамена. Пришло время ставить новые цели, создавать прочную основу будущего - достойного и обязательно счастливого».
Глава государства убежден, что накопленные знания, помноженные на стремление совершенствоваться, приведут выпускников вузов к вершинам профессионального мастерства.
Благодарю ваших родителей за вас, а также за их поддержку в самые сложные моменты студенческой жизни. Спасибо преподавателям вузов, сумевшим раскрыть ваши таланты и способности.
📑 Александр Лукашенко подчеркнул, что впереди у выпускников много событий и каждое из них станет наставником, имя которому - жизненный и профессиональный опыт, формирующий характер и волю для решения самых амбициозных задач.
🤝 Глава государства пожелал выпускникам вузов верыв себя, ярких побед и вдохновения на новые достижения во благо родной Беларуси.
🤝 Главы государств общаются в формате «тет-а-тет» в резиденции Владимира Путина на Валдае.
📋 В переговорной повестке - актуальные вопросы белорусского-российского взаимодействия в разных сферах, реализация совместных проектов. В центре внимания также международная тематика и обстановка в регионе.
📣 Главное для нас – экономика.
От уровня ее развития, укрепления промышленного, аграрного потенциала зависят благополучие граждан, безопасность и суверенитет наших стран. Именно регионы формируют ту материальную основу, которая делает Союзное государство жизнеспособным и устойчивым к внешним вызовам.
🎥 Первый обратился к участникам XIII Форума регионов Беларуси и России.