‼️Григорий Панасюк, председатель райисполкома отметил:
Восемь десятилетий мы живем в мирной и независимой стране.
Наша главная обязанность сегодня - свято хранить память о каждом погибшем герое и каждой безвинной жертве.
Мы обязаны твердо стоять на защите исторической правды, передавать ее нашим детям и внукам, чтобы никто и никогда не смог переписать историю нашего подвига.
Нас всех объединяет одна цель: продолжать строить суверенную и экономически независимую Беларусь. И мы этого добьемся, потому что у нас есть великое наследие поколения победителей, единство нации и непокоренный дух. Это все придает нам силы и уверенность в завтрашнем дне.
Сегодня, в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа, на пограничной заставе "Домачево" прошел митинг-реквием.
Мероприятие под названием «Памяти павших – во имя живых» собрало тех, кто хранит великую память о героях и жертвах той страшной войны.
🌹🌹Участники митинга возложили цветы к памятнику Алексея Новикова и почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания 🔇
Сегодня, мы склоняем головы перед памятью тех, кто стал жертвой одной из самых страшных трагедий XX века. 85 лет назад началась Великая Отечественная война, принесшая с собой неисчислимые страдания, разрушения и гибель миллионов людей.
Особенно скорбной страницей в истории Беларуси стало осознание масштабов геноцида белорусского народа, учиненного нацистскими захватчиками. Каждая сожженная деревня, каждая загубленная жизнь – это незаживающая рана в сердце нашей земли.
Мы помним всех: тех, кто сражался на фронтах, кто мужественно сопротивлялся в оккупации, кто погиб в концлагерях и на поле боя, кто погиб от голода и болезней. Помним детей, стариков, женщин – всех, чьи жизни были оборваны безжалостной рукой войны.
Важно не только помнить, но и передавать эту память будущим поколениям. Чтобы уроки тех страшных лет никогда не были забыты. Чтобы ужасы войны не повторились. Чтобы мир, завоеванный такой высокой ценой, оставался ценностью для всех.
📍В районе на озере Тайном замечен мор рыбы.
Какова ситуация сейчас?
В государственную инспецию охраны животного и растительного мира сообщили о море рыбы на озере Тайном.
Сразу после получения сообщения, была оперативно сформирована рабочая комиссия, специалисты которой провели соответствующие мероприятия. Были взяты экспресс-тесты воды для определения причин происходящего.
💬По предварительным данным, мор рыбы связан с пониженным содержанием кислорода в воде. Визуальных признаков какого-либо загрязнения водоема не обнаружено.
В настоящее время предпринимаются необходимые меры для минимизации последствий этого явления. Ситуация находится под контролем.
💻 Большинство взломов сегодня происходит не через сложные технические атаки, а через социальную инженерию, компрометацию устройства или перехват кода авторизации. Поэтому безопасность аккаунта — это набор простых, но важных мер.
➡️ Включите двухэтапную аутентификацию
Даже если злоумышленник получит код входа, без дополнительного пароля он не сможет войти в аккаунт.
➡️ Никому не сообщайте коды авторизации
Сотрудники мессенджеров, банков и госорганов никогда не запрашивают такие коды в переписке или по телефону.
➡️ Проверьте активные сессии
Регулярно просматривайте список подключенных устройств и завершайте все подозрительные подключения.
➡️ Ограничьте добавление в группы и каналы
Мошенники все чаще используют групповые чаты как часть своих атак.
➡️ Отключите автозагрузку файлов
Это снизит риск автоматического получения вредоносных вложений.
➡️ Будьте осторожны с ботами
Не авторизуйтесь через сомнительных ботов и сторонние сервисы, особенно если они просят подтвердить личность или предоставить доступ к аккаунту.
➡️ Защитите само устройство
Используйте блокировку экрана, устанавливайте обновления и скачивайте приложения только из проверенных источников.
🔵 Безопасность аккаунта начинается с нескольких минут настройки, а последствия угона могут устраняться неделями.
👮♀️ Оставайтесь на связи, следите за обновлениями и делитесь важной информацией с друзьями — вместе мы сильнее!
💐В преддверии Дня медицинского работника в Брестской городской больнице № 2 организован праздничный концерт и церемония награждения лучших специалистов.
Лучшие специалисты, чьё благородное призвание - медицина, были отмечены Грамотами и Благодарностями.
Среди приглашённых - председатель районной организации РОО "Белая Русь" Екатерина Ягницина.
Екатерина Михайловна поблагодарила врачей, медсестёр и медицинский персонал за самоотверженный труд, высокий профессионализм и милосердие, а также пожелала крепкого здоровья, железного терпения, колоссальной энергии и побольше поводов для улыбок!
Уважаемые работники и ветераны здравоохранения Брестского района!
От имени Брестского районного исполнительного комитета и районного Совета депутатов примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем медицинского работника!
Ваша профессия – одна из самых благородных и ответственных. Ежедневно, зачастую в непростых условиях, вы стоите на страже самого ценного, что есть у человека – здоровья. Ваша преданность делу, высочайший профессионализм, чуткость и сострадание спасают жизни, облегчают страдания и дарят надежду многим людям.
Ваша готовность прийти на помощь в любую минуту, Ваша способность принимать быстрые и точные решения в критических ситуациях заслуживают глубочайшего уважения.
В этот праздничный день мы выражаем искреннюю благодарность каждому из Вас. Ваш труд неоценим, а ваш вклад в благополучие и здоровье жителей Брестского района – огромен.
Желаем Вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, счастья, благополучия и успехов в вашем благородном деле! Пусть каждый Ваш рабочий день будет наполнен радостью от достигнутых результатов, а в Ваших семьях царят мир и согласие.