Тут один чудо-блогер видео снял о том, что под Брестом два километра асфальта украдено...
Ролик завирусился. И, естественно, оказался топорным фейком. Автор провокационного видоса ехал по участку дороги, подготовленному к укладке свеженького асфальта. Дорожников попросту оклеветали...
Это "БВ" подтвердил и генеральный директор предприятия «Брестоблдорстрой» Сергей Панченко.
💰 Нацбанк креативно рассказал о том, как защитить себя и свои деньги от мошенников
🦇 Нацбанк креативно рассказал о том, как защитить себя и свои деньги от мошенников, управление по противодействию киберпреступности УВД Брестского облисполкома советует посмотреть эти ролики каждому — они легко, понятно и с улыбкой объясняют важные правила цифровой безопасности.
👮♀️ Оставайтесь на связи, следите за обновлениями и делитесь важной информацией с друзьями — вместе мы сильнее!
Озимый ячмень традиционно занимает значительное место среди выращиваемых культур, благодаря своей устойчивости к холодному климату и высоким урожаем.
💬Первым к уборке приступило сельскохозяйственное предприятие ОАО «Молодая гвардия».
После уборки озимого ячменя аграрии района готовятся к уборке озимого рапса, зерновых и зернобобовых культур.
Специалисты агропромышленного комплекса постоянно следят за состоянием полей, регулярно проводят анализы почвы и посевов, контролируют влажность культур, обеспечивают своевременное внесение необходимых удобрений и защитных препаратов от болезней и вредителей.
Это все помогает создать благоприятные условия для роста и созревания растения, что позволяет получать высокую урожайность сельскохозяйственных культур в Брестском районе.
‼️Григорий Панасюк, председатель райисполкома отметил:
Восемь десятилетий мы живем в мирной и независимой стране.
Наша главная обязанность сегодня - свято хранить память о каждом погибшем герое и каждой безвинной жертве.
Мы обязаны твердо стоять на защите исторической правды, передавать ее нашим детям и внукам, чтобы никто и никогда не смог переписать историю нашего подвига.
Нас всех объединяет одна цель: продолжать строить суверенную и экономически независимую Беларусь. И мы этого добьемся, потому что у нас есть великое наследие поколения победителей, единство нации и непокоренный дух. Это все придает нам силы и уверенность в завтрашнем дне.
Сегодня, в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа, на пограничной заставе "Домачево" прошел митинг-реквием.
Мероприятие под названием «Памяти павших – во имя живых» собрало тех, кто хранит великую память о героях и жертвах той страшной войны.
🌹🌹Участники митинга возложили цветы к памятнику Алексея Новикова и почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания 🔇
Сегодня, мы склоняем головы перед памятью тех, кто стал жертвой одной из самых страшных трагедий XX века. 85 лет назад началась Великая Отечественная война, принесшая с собой неисчислимые страдания, разрушения и гибель миллионов людей.
Особенно скорбной страницей в истории Беларуси стало осознание масштабов геноцида белорусского народа, учиненного нацистскими захватчиками. Каждая сожженная деревня, каждая загубленная жизнь – это незаживающая рана в сердце нашей земли.
Мы помним всех: тех, кто сражался на фронтах, кто мужественно сопротивлялся в оккупации, кто погиб в концлагерях и на поле боя, кто погиб от голода и болезней. Помним детей, стариков, женщин – всех, чьи жизни были оборваны безжалостной рукой войны.
Важно не только помнить, но и передавать эту память будущим поколениям. Чтобы уроки тех страшных лет никогда не были забыты. Чтобы ужасы войны не повторились. Чтобы мир, завоеванный такой высокой ценой, оставался ценностью для всех.