❗️Подводя итог проверки готовности подразделений милицейского ведомства к обеспечению общественного порядка во время проведения "Славянского базара", глава МВД Иван Кубраков отметил:
- Ситуация в стране спокойная, контролируемая. Любой человек, который приезжает к нам, должен быть уверен в своей безопасности. Не думать о том, что за пределами республики что-то происходит, а просто отдыхать и расслабляться. Нам же с вами нужно напрячься до предела и быть готовыми к любой ситуации!
Поэтому еще раз необходимо проанализировать все, о чем сегодня говорили, усилить некоторые позиции. Если надо, нарастить дополнительные силы. То, что мы сегодня показали, это лишь учебный сценарий. До такого доводить нельзя!
В дни фестиваля органы внутренних дел региона будут переведены на усиленный вариант несения службы. Традиционно помощь коллегам в охране общественного порядка окажут сотрудники и военнослужащие внутренних войск МВД из других регионов страны. К этой работе также привлекут дружинников.
Поставлена задача увеличить количество рубежей безопасности. Но на комфорте зрителей и участников это отражаться не должно. А с нарушителями нужно действовать четко и принципиально.
- Мелочей здесь нет! Малейшие нарушения нужно пресекать на корню! Главное для нас - обеспечить безопасность граждан!
👱♂👵Страх без возраста: почему и молодежь, и пенсионеры верят телефонным мошенникам?
«Передайте деньги курьеру» — этой фразы оказалось достаточно, чтобы 63‑летняя горожанка отдала 30 тысяч рублей, а 28‑летний минчанин лишился 80 тысяч и влез в долги.
⏫Мошенники умело играют на страхе: пенсионерку запугали обыском, молодого человека — обвинением в переводе денег преступнику.
❔Как распознать обман, даже если собеседник звучит убедительно, и какие простые правила защитят ваши сбережения в любом возрасте.
Каникулы — это время отдыха и возможность для детей узнать что‑то новое. Для подопечных ИДН Советского РУВД Минска это лето стало ещё и шансом прикоснуться к духовным ценностям и истории родной земли.
Юные гости побывали на экскурсии в Свято‑Елисаветинском женском монастыре, что позволило им расширить кругозор и задуматься о нравственном выборе и последствиях своих поступков.
Летние каникулы продолжаются — ребят ждут новые интересные и полезные встречи!
🤩 В ГУВД наградили победителей городского этапа смотра-конкурса профессионального мастерства среди подразделений и сотрудников ППСМ и ОМОН на приз С.И.Василевского
Награды вручил первый заместитель начальника ГУВД - начальник МОБ Андрей Бакач. Он поблагодарил участников за проявленное мастерство, силу воли, профессионализм, терпение и рвение к победе. Всё это, подчеркнул руководитель, является качественной базой для выполнения ежедневных обязанностей по охране общественного порядка и защите граждан от преступных посягательств. Участникам, не поднявшимся на пьедестал, он пожелал не сбавлять набранного темпа и показать свои силы в следующем конкурсе.
🕗 Напомним: на протяжении недели сотрудники ППСМ и бойцы ОМОН состязались в различных дисциплинах, в том числе тактической медицине, скоростном маневрировании, тактической и специальной подготовке, в служебном биатлоне, огневой, специальной, строевой и физической подготовке.
По результатам всех состязаний определились победители в общекомандном зачете ⬇️
🤩 «Не оставим наедине с трудностями». Милиционеры помогают бывшим осуждённым минчанам вернуться к полноценной жизни
Возвращение к жизни после освобождения из мест лишения свободы нередко становится серьезным испытанием. Поиск работы, восстановление социальных связей и адаптация в обществе требуют не только собственных усилий, но и поддержки.
❗️Из материала вы узнаете:
✔️Как участковые инспекторы милиции Советского РУВД помогают встать на ноги после освобождения из мест лишения свободы;
✔️О важности официальной занятости от сотрудников УИИ Фрунзенского РУВД Минска;
✔️Как сотрудники УИИ Ленинского РУВД Минска помогли ранее неоднократно судимому почувствовать себя востребованным в обществе.
💊 Милиционеры задержали минчанина в тот день, когда он собирался продать девятикласснице ее первую дозу
Оперативники наркоконтроля Фрунзенского РУВД Минска задержали 20-летнего минчанина, который подозревается в незаконном хранении наркотиков.
Он признался, что заказывал в интернете запрещенные вещества в разовых дозах и перепродавал их своим знакомым за деньги или услуги.
В день задержания он приобрел мефедрон для 16-летней девятиклассницы из Минского района. Для девушки это доза должна была стать первой в жизни.
Молодой человек задержан, запрещенное вещество изъято. Девушка передана родителям, с ней проведена профилактическая беседа.
⚖️ Возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотиков.
Милиция напоминает родителям: контролируйте, чем ваши дети заняты на каникулах. Интересуйтесь их кругом общения, проверяйте подозрительные переписки и покупки.