Каталог каналов Мои подборки Мои каналы Поиск постов Рекламные посты
Инструменты
Каталог TGAds Мониторинг Детальная статистика Анализ аудитории Бот аналитики
Полезная информация
Инструкция Telemetr Документация к API Чат Telemetr
Полезные сервисы

Не попадитесь на накрученные каналы! Узнайте, не накручивает ли канал просмотры или подписчиков Проверить канал на накрутку
Прикрепить Телеграм-аккаунт Прикрепить Телеграм-аккаунт

Телеграм канал «Židkov. Переводчик Петржелы. Футбол. Статьи. Мнения. Обычно против большинства»

Židkov. Переводчик Петржелы. Футбол. Статьи. Мнения. Обычно против большинства
2.2K
0
313
109
7.8K
Да, я им был. Пишу, о чем знаю и хочу. О чем не знаю и не хочу - не пишу.
В общем, здесь про футбол
Подписчики
Всего
976
Сегодня
0
Просмотров на пост
Всего
395
ER
Общий
38.8%
Суточный
22.6%
Динамика публикаций
Telemetr - сервис глубокой аналитики
телеграм-каналов
Получите подробную информацию о каждом канале
Отберите самые эффективные каналы для
рекламных размещений, по приросту подписчиков,
ER, количеству просмотров на пост и другим метрикам
Анализируйте рекламные посты
и креативы
Узнайте какие посты лучше сработали,
а какие хуже, даже если их давно удалили
Оценивайте эффективность тематики и контента
Узнайте, какую тематику лучше не рекламировать
на канале, а какая зайдет на ура
Попробовать бесплатно
Показано 7 из 2 236 постов
Смотреть все посты
Пост от 23.06.2026 09:35
7
0
0
Не следуешь букве современного футбола? Замшелое ты Фу!

Идея вывести мяч в атаку обязательно в "игровой форме" заразила уже настолько, что от вратаря разыгрывает Ирак с Мбаппе перед носом, Сенегал - с Холланом. Ещё смешнее смотреть потом на их сокрушенные физиономии. Ну что, вытянули защитников? Создали возможность для паса за спины? А перегруз в "тайной" зоне?

При этом во всю (даже Францией) применяется розыгрыш с центра поля в аут в район углового флажка соперника. Чтобы лишнего не бегать из-под ретивого прессинга, да и мяч затащить в последнюю треть.
А почему вратарю-то вперед шарашить нельзя тогда? Или хорошая игра ногами требуется, чтобы подбирать за паникуюшим защитником?
🔥 1
Пост от 21.06.2026 18:22
71
0
0
Немного не про ЧМ

Видел у Карпа пост про Самородова, к которыму подбивает клинья "Спартак". Сейчас уже удивляться нечему, но красно-белым, если действительно хотят, придется заплатить как надо. Потому что работа над тем, чтобы Самородов стал игроком, к которому стоит подбивать клинья, проведена огромная.

Когда Саламыч только возглавил Казахстан, я посмотрел два контрольных матча, нового тренера ещё не было на лавке - с Арменией и Азербайджаном. Единственный, за кого цеплялся глаз, был Максим. Кустарно, местечково, но он цеплялся за мячи, выводил в атаку, сохранял, обострял.

Потому ушло много времени на то, чтобы убрать лишний "балет", один сбор Самородов даже пропустил - предоставили возможность подумать, взглянуть на ситуацию со стороны.
Зато через год уверенно взяли в Грозный и какое-то время терпели мастерство без существенного влияния на результат.

А вот весной уже Самородов стал стоить денег и привлекать внимания клубов, которые не привыкли жадничать. Об этом знают все.

Вообще, этим летом на игроков "Ахмата" большой спрос. Если всех разберут, непонятно, с чем оставаться там Черчесову. Но, в конце концов, сам "виноват". В футболе так и работает - если пришёл тренер, о котором известно, что он работает и делает, внимание к тому, кого он тренирует, возрастает.
🔥 2
👍 1
👏 1
Пост от 21.06.2026 00:23
41
0
1
Ах, как же ошибался Йоги Лев в Лерое Зане!
😁 5
Пост от 20.06.2026 10:54
58
0
0
Расцвело в ночи дурацкое нововведения ФИФА, что нельзя прикрывать рот рукой во время перепалки.

А если бы Альмирон сказал открыто "ты пидорас", ему бы жёлтую показали? По логике-то?

Но, вообще, виктимная Турция в своём репертуаре. Почему-то было предчувствие, что Парагвай, неудачно попавший в первой игре под очень приличных хозяев, выиграет.
😁 2
Пост от 19.06.2026 22:56
74
0
1
Долго держался, но все же вот первые впечатления и прогнозы по ЧМ:

Англию воспели еще до матча с Хорватией – просто потому, что она уже не с Гаретом Саутгейтом. Были основания хвалить «львов» и по его окончании –  команда быстрая, бегущая, психологически устойчивая. Матч, согласно вывеске, получился едва ли не самым зрелищным (хотя по драматургии лично мне куда больше понравился как раз Испания – Кабо-Верде). Но все же разозлим пару болельщиков сборной Англии (они обычно наиболее нервические и невыдержанные – понятное дело, с 1966-го ждать тяжело): Лука Модрич заканчивает вовремя, а что такое жить без этого, не побоюсь сказать, великого композитора от футбола, Хорватия уже не помнит..

И так далее👇

https://www.sportsdaily.ru/articles/itogi-pervogo-tura-gruppovogo-turnira-chm-2026-ispanii-ne-hvatilo-gola-chto-pokazali-braziliya-i-germaniya-messi-i-ronaldu-startovali-po-raznomu-test-dlya-anglii/
🔥 1
Пост от 19.06.2026 00:42
63
0
1
Чехия? А что Чехия?

Все, как и должно было случиться. Внутренний чемпионат окончательно переключился на "современный футбол", в который, впрочем, играют приезжие. И за "Спарту", и за "Славию". Поколение 90-х и нулевых росло на себе, а не на этих "бусах и топорах", которые вдруг поехали в совсем недавно одну из самых аутентичных стран Европы.

Вот и дожили до того, что можем только есть и какать.
👏 1
Пост от 17.06.2026 23:13
72
0
1
Эти решения судей по заступу вратаря при пенальти - то же самое, что поведение дам за энное количество дней до кризисного момента для организма: 29 дней все одно и то же, а на 30-й что-то новенькое.

Ливакович дай Бог на метр выбросился, и то не факт..
🔥 2
Смотреть все посты