Каталог каналов Мои подборки Мои каналы Поиск постов Рекламные посты
Инструменты
Каталог TGAds Мониторинг Детальная статистика Анализ аудитории Бот аналитики
Полезная информация
Инструкция Telemetr Документация к API Чат Telemetr
Полезные сервисы

Не попадитесь на накрученные каналы! Узнайте, не накручивает ли канал просмотры или подписчиков Проверить канал на накрутку
Прикрепить Телеграм-аккаунт Прикрепить Телеграм-аккаунт

Телеграм канал «Židkov. Переводчик Петржелы. Футбол. Статьи. Мнения. Обычно против большинства»

Židkov. Переводчик Петржелы. Футбол. Статьи. Мнения. Обычно против большинства
2.2K
0
313
109
7.8K
Да, я им был. Пишу, о чем знаю и хочу. О чем не знаю и не хочу - не пишу.
В общем, здесь про футбол
Подписчики
Всего
976
Сегодня
0
Просмотров на пост
Всего
361
ER
Общий
31.11%
Суточный
21.5%
Динамика публикаций
Telemetr - сервис глубокой аналитики
телеграм-каналов
Получите подробную информацию о каждом канале
Отберите самые эффективные каналы для
рекламных размещений, по приросту подписчиков,
ER, количеству просмотров на пост и другим метрикам
Анализируйте рекламные посты
и креативы
Узнайте какие посты лучше сработали,
а какие хуже, даже если их давно удалили
Оценивайте эффективность тематики и контента
Узнайте, какую тематику лучше не рекламировать
на канале, а какая зайдет на ура
Попробовать бесплатно
Показано 7 из 2 241 поста
Смотреть все посты
Пост от 27.06.2026 10:30
45
0
0
Специально ничего не писал про сборную Уругвая, просто потому что не люблю раньше времени сотрясать воздух про тех, кто мне хоть как-то небезразличен. Но с первого матча почувствовал, что дело пропащее. Да, ничья с Саудовской Аравией могла показаться случайной, но бросилось в глаза не только отсутствие звёзд - в первую очередь, в плане психологии - как Кавани или Суарес, но и хаос, отдельное существование команды от тренера. Когда начинают при первой возможности бить по воротам, это может быть и плохим знаком - отсутствия решений, плана В. Кстати, и Эквадор такой, им повезло чуть больше.

Когда мне рассказали, какой бардак творился в команде перед ЧМ, как Бьельса набирал сборную, я уже не удивился. Первичные наблюдения полностью совпали с итоговой картиной, ну а результат и не мог быть другим. Бьельсу всегда считал если не шарлатаном, то городским сумасшедшим, карикатурой из Маркеса. И не хотел бы, чтобы он работал с любой командой, за которую бы я болел.

Обидно, что так случилось с уругвайцами. Я имею в виду весь народ, который все еще ездит за сборной ради футбола, а не селфи с маскотом. И который искренне волнуется за результат еще почти 100 лет. Давно уже Уругвай не выбрасывал ЧМ вот так, в помойку..
🔥 2
Пост от 27.06.2026 00:04
50
0
0
Я, конечно, не любитель этих выставочных матчей за 1-е место, но.. Норвегия производит то же впечатление, что и в победных матчах с Сенегалом и Ираком: как будто это декорации к вестерну. Крутые, но плоские, картонные. Все гарантированное - только в последней трети. Остальное - до первого милиционера..
🔥 3
1
Пост от 26.06.2026 16:52
26
0
0
А "Рубин" посмотрел, как колумбийский вингер уделал на месте Урозова в конце матча первого тура, что привело к третьему голу?

Справедливости ради на азиатском уровне он подавал надежды и очень сильно провёл молодёжный чемпионат Азии 3 года назад (Узбекистан его выиграл).

Просто очень уж заметка бравурная

https://t.me/championatnews/64545
😁 1
Пост от 24.06.2026 01:01
46
0
1
Англия потеряла очки с Ганой. Мелочь пока что, а приятно.

Ох, Кейруш, старые вилы! Все компактно, как всегда. И уже сработало. Послушаем Тухеля

PS. Уверен, что средний палец поставил человек по имени Саша. Если я прав, добавь какашку. Если нет - клоуна
😁 6
🖕 1
Пост от 23.06.2026 23:32
81
0
0
Ну ладно, зато Каннаваро отпраздновал гол Файзуллаева Колумбии на камеру. Трансферная цена выросла. Обнялся бы с Кападзе, кому это интересно?

Так что сдаюсь, правильное было решение о смене тренера..

Правда, убирать за Фабио будет наверняка тот же Кападзе. А потом опять в лес перед финальным турниром.
🔥 2
Пост от 23.06.2026 09:35
7
0
0
Не следуешь букве современного футбола? Замшелое ты Фу!

Идея вывести мяч в атаку обязательно в "игровой форме" заразила уже настолько, что от вратаря разыгрывает Ирак с Мбаппе перед носом, Сенегал - с Холланом. Ещё смешнее смотреть потом на их сокрушенные физиономии. Ну что, вытянули защитников? Создали возможность для паса за спины? А перегруз в "тайной" зоне?

При этом во всю (даже Францией) применяется розыгрыш с центра поля в аут в район углового флажка соперника. Чтобы лишнего не бегать из-под ретивого прессинга, да и мяч затащить в последнюю треть.
А почему вратарю-то вперед шарашить нельзя тогда? Или хорошая игра ногами требуется, чтобы подбирать за паникуюшим защитником?
🔥 1
Пост от 21.06.2026 18:22
71
0
0
Немного не про ЧМ

Видел у Карпа пост про Самородова, к которыму подбивает клинья "Спартак". Сейчас уже удивляться нечему, но красно-белым, если действительно хотят, придется заплатить как надо. Потому что работа над тем, чтобы Самородов стал игроком, к которому стоит подбивать клинья, проведена огромная.

Когда Саламыч только возглавил Казахстан, я посмотрел два контрольных матча, нового тренера ещё не было на лавке - с Арменией и Азербайджаном. Единственный, за кого цеплялся глаз, был Максим. Кустарно, местечково, но он цеплялся за мячи, выводил в атаку, сохранял, обострял.

Потому ушло много времени на то, чтобы убрать лишний "балет", один сбор Самородов даже пропустил - предоставили возможность подумать, взглянуть на ситуацию со стороны.
Зато через год уверенно взяли в Грозный и какое-то время терпели мастерство без существенного влияния на результат.

А вот весной уже Самородов стал стоить денег и привлекать внимания клубов, которые не привыкли жадничать. Об этом знают все.

Вообще, этим летом на игроков "Ахмата" большой спрос. Если всех разберут, непонятно, с чем оставаться там Черчесову. Но, в конце концов, сам "виноват". В футболе так и работает - если пришёл тренер, о котором известно, что он работает и делает, внимание к тому, кого он тренирует, возрастает.
🔥 2
👍 1
👏 1
Смотреть все посты