ЗАЧЕМ Я ЕДУ НА СЕВЕР, хотя можно было бы поехать туда, где тепло и удобно?
Ехать летом на юг — это как пойти в магазин 31 декабря: много людей, всё дорого, и непонятно, зачем вы вообще здесь собрались.
Поэтому вариант с Крымом и прочими югами отпал сразу. Там сейчас жарко, людно и дорого. Да и жара в автодоме переносится плохо (как и в квартире тоже, если честно). Приемлю жару только в Азии, а во всех остальных точках мой идеал — не выше +20° 😁😌
Ехать на восток? Да, там Алтай, Байкал. Но это 6000 км, уральская мошкара, жаркие перевалы... Уже поздновато выезжать в том направлении, чтобы проехать этот путь с удовольствием.
И вот тут мой выбор падает на Север 🧭 Мурманск почему-то давно находит отклик в сердце, хоть я ни разу там не была. Зато была зимой в Апатитах и Кировске (правда, только со сноубордом).
По мне, сейчас там идеальное сочетание: горы, комфортная температура, море и отсутствие людей.
Ну, кроме Териберки, конечно 🫣 Хотя в неё я обязательно тоже заеду!