Что-то MTONGA не работает.... возможно! это потому что переименовали, и люди еще не поняли! ДА! 🥰
А возможно, блять, потому что убили инфраструктуру, обокрали комьюнити, задушили разрабов, сделали бесполезные фонды, которые разворовывали 2 года деньги, выводили бабки из системы в сторону, забили на развитие своих проектов, и вцелом просто всех наебали.... но это так, в формате бреда, вообще основная причина - криво всё переименовали!
Даже прошлый альтсезон... типа... был не таким хреновым (я про 2023 год), там было всё понятно, всё упало на дно, быстро, и потом пошло в рост до 2025 года
Что ща происходит? я хз... хотя я знаю что происходит... Трамп в крипте... крипте трампец 🫡
2025 год:
🔽🔽🔼🔽 - Февраль счёт 3:1 🔽+1786$
🔽🔽🔽🔼🔽 - Март счёт 4:1 🔽+88$
🔽🔽🔼🔼 - Апрель счёт 2:2 🫡 +536$
🔼🔼🔽📶🔽 - Май счёт 2:2 🫡 +1022$
📶📶🔽🔼 - Июнь счёт 1:1 🫡 +110$
📶🔼🔼🔼 - Июль счёт 0:3 🔼+2233$
🔽🔼🔼🔼🔽 - Август счёт 2:3 🔼+2751$
📶🔼🔽🔽 - Сентябрь счёт 2:1 🔽+2217$
🔼🔽🔽🔼 - Октябрь счёт 2:2 🫡 +1231$
🔽🔽🔽🔽🔼 - Ноябрь счёт 4:1 🔽-903$
🔽📶🔽📶 - Декабрь счёт 2:0 🔽-1133$
Логика тут очень простая, я буду добавлять стрелочки вверх или вниз, чтобы понимать, как меняется тенденция, и что происходит с рынком, надеюсь это будет полезно не только мне 🥰
«Ethereum в финансовом кризисе. Бывший разработчик бьёт тревогу»
⚠️ $30 МЛН В ГОД НУЖНО. ДЕНЕГ НЕТ.
Бывший разработчик Ethereum Foundation публично предупредил: финансовый кризис наступит через 3-9 месяцев.
Не теоретически. С конкретными цифрами.
😈 Что происходит:
На поддержку ключевой инфраструктуры ETH нужно $30 млн в год. Денег нет. Программа финансирования клиентских команд истекла в апреле — без замены. Организация режет расходы.
Вторая по капитализации криптовалюта в мире. $200+ миллиардов капитализации.
И $30 млн на инфраструктуру найти не могут.
💡 Для понимания масштаба:
SpaceX только что вышел на IPO за $1.77 трлн.
MicroStrategy купил BTC на $85 млн за раз.
Standard Chartered рисует UNI по $100.
А Ethereum Foundation не может закрыть годовой бюджет разработчиков.
Bitcoin существует без фонда и бюджетов — просто майнеры и разработчики-волонтёры, а на что там уходит 30 лямов, я хз 🧐