🕯️ 20 тысяч свечей зажгли в Махачкале в память о героях!
Сегодня на центральной площади столицы прошла ежегодная акция «Огненные картины войны».
Она посвящена 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны и Дню памяти и скорби.
Организатор акции – Минмолодёжи Дагестана.
🎗 Из 20 тысяч огоньков волонтёры и участники создали масштабную огненную картину, показывающую преемственность поколений. На полотне изображены два воина, которые вместе водружают Знамя Победы – участник Великой Отечественной войны, Герой России Абдулхаким Исмаилов и боец специальной военной операции.
«В акции участвуют представители «Движения Первых», «Юнармии», «Молодой гвардии», волонтёрских объединений и все неравнодушные жители республики. Мы проводим это мероприятие ежегодно, чтобы сохранить историческую память и передать молодому поколению понимание великого подвига советского народа», – отметил врио министра по делам молодёжи РД Камил Саидов.
Патриотическая акция «Свеча памяти: живая нить поколений» прошла в 4 часа утра 22 июня в Махачкале, в тот самый час, когда 85 лет назад мирное небо сменилось грохотом войны.
Мы собрались в предрассветной тишине, чтобы зажечь наши свечи у Вечного огня.
Мы пришли с портретами наших героев: тех, кто защищал страну в Великую Отечественную, и тех, кто отдал свои жизни за её будущее сегодня.
Организаторы: МОО «Сила матерей», КСВО по РД, Дагестанское отделение Клуба Лидеров России "Эльбрус".