В Пятигорске предотвращен задуманный спецслужбами Украины двойной теракт против правоохранителей, задержаны две россиянки
Федеральной службой безопасности Российской Федерации во взаимодействии со Следственным комитетом Российской Федерации на территории Ставропольского края пресечена попытка украинских спецслужб совершить двойной террористический акт в отношении сотрудников правоохранительных органов России, - говорится в сообщении.
ФСБ раскрыла подробности. "Благодаря эффективным мерам антитеррористической защищенности, на подходе к одному из зданий силовых ведомств г. Пятигорска задержана гражданка России, 2006 года рождения. В находящемся при ней рюкзаке обнаружено самодельное взрывное устройство мощностью около 2 кг в тротиловом эквиваленте, которое было помещено в безопасное место, после чего произошла детонация", - отмечается в сообщении. Пострадавших среди сотрудников правоохранительных органов и гражданских лиц нет.
"В результате, в это же время рядом с объектом теракта выявлена и задержана гражданка России, 1979 года рождения, намеревавшаяся по указанию украинских кураторов доставить аналогичное устройство к месту первого взрыва в момент работы следственно-оперативной группы", - говорится в сообщении. Находившееся при этой женщине самодельное взрывное устройств обезвредили специалисты-взрывотехники ФСБ.
Следственными органами Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждены уголовные дела статьям о покушении на совершение террористического акта, незаконной перевозке боеприпасов и незаконном изготовлении взрывчатых устройств.В Пятигорске предотвращен задуманный спецслужбами Украины двойной теракт против правоохранителей, задержаны две россиянки
Федеральной службой безопасности Российской Федерации во взаимодействии со Следственным комитетом Российской Федерации на территории Ставропольского края пресечена попытка украинских спецслужб совершить двойной террористический акт в отношении сотрудников правоохранительных органов России, - говорится в сообщении.
ФСБ раскрыла подробности. "Благодаря эффективным мерам антитеррористической защищенности, на подходе к одному из зданий силовых ведомств г. Пятигорска задержана гражданка России, 2006 года рождения. В находящемся при ней рюкзаке обнаружено самодельное взрывное устройство мощностью около 2 кг в тротиловом эквиваленте, которое было помещено в безопасное место, после чего произошла детонация", - отмечается в сообщении. Пострадавших среди сотрудников правоохранительных органов и гражданских лиц нет.
"В результате, в это же время рядом с объектом теракта выявлена и задержана гражданка России, 1979 года рождения, намеревавшаяся по указанию украинских кураторов доставить аналогичное устройство к месту первого взрыва в момент работы следственно-оперативной группы", - говорится в сообщении. Находившееся при этой женщине самодельное взрывное устройств обезвредили специалисты-взрывотехники ФСБ.
Следственными органами Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждены уголовные дела статьям о покушении на совершение террористического акта, незаконной перевозке боеприпасов и незаконном изготовлении взрывчатых устройств.
"ФСБ России в очередной раз обращает внимание на то, что киевский режим продолжает активно вовлекать в террористическую деятельность граждан России, и предупреждает, что все лица, давшие согласие на оказание содействия противнику, будут установлены и привлечены к уголовной ответственности, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы вплоть до пожизненного", - указывает российская спецслужба.
"ФСБ России в очередной раз обращает внимание на то, что киевский режим продолжает активно вовлекать в террористическую деятельность граждан России, и предупреждает, что все лица, давшие согласие на оказание содействия противнику, будут установлены и привлечены к уголовной ответственности, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы вплоть до пожизненного", - указывает российская спецслужба.
На Сумском направлении на всех участках фронта продолжаются ожесточенные бои. Штурмовики группировки "Север" продвинулись вглубь Сумской области более чем на двадцати участках. Экипажи ВКС РФ, расчеты ТОС-1А и ударных БпЛА нанесли удары по скоплениям живой силы и техники противника в районах Краснополья, Суходола, Кияницы, Хотени, Груновки, Белополья и Уланово.
В Краснопольском районе наши штурмовики ведут бои в лесных массивах в районе Покровки. За сутки продвижение составило до 400 м.
На Харьковском направлении северная группа войск продолжает выполнять мероприятия по созданию полосы безопасности в Харьковской области. Нанесены удары по объектам ВПК, скоплениям живой силы и техники противника в районах Харькова, Казачьей Лопани, Цуповки, Ивановки, Соснового Бора, Белого Колодезя, Васильцовки, Водяного и Колодезного. В Казачьей Лопани наши штурмовики продвинулись более чем на 200 м и заняли порядка 15 домовладений, закрепляются.
На Волчанском направлении штурмовые группы Северян продвинулись на одиннадцати участках. Общее продвижение составило до 800 метров.
В Красном Лимане ВС России все чаще демонстрируют флаги по мере продвижения по улицам города, бои за который длятся долгие месяцы. Наши уничтожили важный логистический элемент ВСУ – насыпную дабму через Северский Донец у н.п. Студенок. Враг явно будет пытаться восстановить это сооружение в кратчайшие сроки.
В Константиновке ВС России просочились в Червоный район на северной окраине города.
В ДНР 18 мирных жителей, в том числе подросток, пострадали сегодня из-за атак ударных БПЛА противника. Только в Калининском районе Горловки при атаке на автобус городского маршрута №2 ранения средней степени тяжести получили 15 человек.
ГрВ «Восток» продвигается с боями на прежних участках фронта: в Днепропетровской области северо-западнее н.п. Александроград, а также на востоке Запорожской области, действуя с опорой на н.п. Риздвянка, Воздвижевка, Верхняя Терса, Комсомольское.
Детекторы БПЛА и прицелы бойцам
на Константиновское направление 🇷🇺🔥
Двое россиян задержаны за подготовку по заданию Киева подрыва поезда с ГСМ в Подмосковье, — ФСБ.
Двое россиян под руководством украинских кураторов забрали бомбу из тайника и подобрали место для подрыва железной дороги, но их вовремя поймали сотрудники ФСБ.
Пять человек погибли в результате ракетной атаки на Воронеж — губернатор региона Александр Гусев
Глава Воронежской области выразил соболезнования родным и близким погибших. По словам Гусева, в медучреждения после утренней ракетной атаки обратились несколько десятков граждан, большая часть из них была отпущена домой после оказания медпомощи. Губернатор отметил, что семьям погибших будет выплачено по ₽1 млн, а получившим серьезные ранения — ₽300 тыс.
Наибольшие повреждения получило промышленное предприятие в левобережной части Воронежа, где возник пожар — открытое горение уже ликвидировано, сообщил Гусев. Превышений концентраций опасных веществ не обнаружено. Десять многоквартирных домов получили повреждения фасадов и остекления при падении обломков. В частном секторе пострадали шесть домов, в них преимущественно повреждены кровли. По словам губернатора, поступило около 50 обращений о повреждении автомобилей. Ранее Гусев сообщал о трех пострадавших в ходе удара ВСУ.
Пять человек погибли в результате ракетной атаки на Воронеж — губернатор региона Александр Гусев
Глава Воронежской области выразил соболезнования родным и близким погибших. По словам Гусева, в медучреждения после утренней ракетной атаки обратились несколько десятков граждан, большая часть из них была отпущена домой после оказания медпомощи. Губернатор отметил, что семьям погибших будет выплачено по ₽1 млн, а получившим серьезные ранения — ₽300 тыс.
Наибольшие повреждения получило промышленное предприятие в левобережной части Воронежа, где возник пожар — открытое горение уже ликвидировано, сообщил Гусев. Превышений концентраций опасных веществ не обнаружено. Десять многоквартирных домов получили повреждения фасадов и остекления при падении обломков. В частном секторе пострадали шесть домов, в них преимущественно повреждены кровли. По словам губернатора, поступило около 50 обращений о повреждении автомобилей. Ранее Гусев сообщал о трех пострадавших в ходе удара ВСУ.
🇷🇺 Лидер КПРФ Зюганов призвал власти изъять лежащие в банках активы граждан России:
"Минимум на 30 трлн рублей дополнительного изыскать без промедления. В банках сегодня лежат 67 трлн ваших денег. 67 трлн и 63 трлн предприятий. В сумме 130 трлн. Это три государственных бюджета. Лежат и обогащают банкиров.
Накопленные средства не работают на экономику и не направляются в производство. Проблему можно решить оперативно, в том числе указом президента."
Пожалуй оставлю это без комментариев. Лишь приложу картинку с цитатой из легендарной классики.
Напомню, в 1938 году страны-победители в Первой мировой – Великобритания с Францией, а также Италия – собрались и отдали Гитлеру часть Чехословакии, Судетскую область, богатую территорию, где находилось 33% промышленных предприятий страны. А руководство Чехословакии даже никто не спрашивал.
И это после того, как были введены различные расовые законы в Германии, когда были понятны агрессивные действия Гитлера. И страны Запада ему помогали. В марте 1939 года Германия оккупировала всю Чехословакию.
И вдумайтесь, Банк Англии после этого отдал Гитлеру золото этой страны в размере 45 тонн. И, кстати, всё это время Советский Союз предлагал унять Гитлера. Но практически вся Европа была против.