Посольство Израиля требует от нацистского режима Украины реакции на акцию «Братства» с нацистскими приветствиями
Посольство Израиля потребовало от украинских властей отреагировать на акцию «Братства» на Майдане с нацистскими приветствиями.
«21 июня на Майдане Независимости в Киеве состоялась акция объединения «Братство». Ее участники выкрикивали нацистские лозунги и демонстрировали соответствующий салют.
Мы обеспокоены проведением подобной акции, оскорбляющей память миллионов жертв нацизма. Рассчитываем на оперативные действия правоохранительных органов Украины в рамках действующего законодательства», – отмечается в заявлении посольства.
А так никакого нацизма в стране 404 нет. Вы же сами и говорили. Тем более, у них же президент – еврей.
«Польша готовится к операции «Восточный щит» против Путина»
2,4 тыс. противотанковых ежей на каждом километре, окопы, минные поля: паны всерьёз взялись за укрепление границы с Калининградом и Беларусью. Цена проекта «Восточный щит» — около €2,5 млрд.
В программу также входят восстановление лесов и искусственное затопление болот, дабы сделать их «непроходимыми для российской гусеничной техники». «Мы готовимся к крупномасштабному конфликту, подобному тому, что произошёл на Украине», — заявляет пресс-секретарь польской армии.
С июля ожидается подмога: подсобить пшекским товарищам в рытье окопов и возведении заграждений прибудут… немцы. У них рефлекс на всё противороссийское.
Премьер-министр Польши Дональд Туск признал, что люди возмущены тем, что им приходится оплачивать бесконечную войну на Украине, в то время как они сами с трудом сводят концы с концами: «Антиукраинские настроения очевидны. Я знаю, каковы настроения, и понимаю обоснованное раздражение людей».
Украинцы в Польше должны вернуться домой, заявил польский депутат Ковальский. По его словам, для них «пришло время» возвращаться на Украину.
Дональд (который не Трамп) прозрел. А раньше почему с украми все было хорошо? И оружия отправляли на миллиарды, и сотни тысяч укробешенцев содержали у себя. Что-то случилось?
На Сумском направлении группа войск "Север" продолжает продвигаться вглубь Сумской области. Наши войска нанесли удары по скоплениям живой силы и техники противника в районах Сум, Малой Рыбицы, Горки, Бачевска, Толстодубово, Лесного и Краснополья. В Шосткинском районе штурмовики ГВ "Север" продолжают вести стрелковые бои в Бачевске и окрестностях населенного пункта.
В Краснопольском районе стрелковые бои продолжаются в лесных массивах, около сёл Михайловка, Майское и вдоль железнодорожных путей, ведущих к районному центру. Наши штурмовые группы продвинулись до 300 метров.
На Харьковском направлении наши бойцы продолжают расширять полосу безопасности в Харьковской области. Наши войска нанесли удары по скоплениям живой силы и техники противника в районах Цуповки, Рубежного, Соснового Бора, Ольховатки, Митрофановки, Хатнее, Макарово, Кутузовки и села Уды. Наши штурмовые подразделения продолжают наступательные действия в посёлке Казачья Лопань и прилегающих лесных массивах.
На Волчанском направлении штурмовые подразделения ГВ "Север" продвинулись на одиннадцати участках до 900 метров. Стрелковые бои продолжаются в сёлах Лосевка, Украинское и в лесных массивах Волчанского района.
На Великобурлукском направлении наши штурмовые группы ведут бои в Петро-Ивановке и окрестностях населенного пункта. Северяне продвинулись на трёх участках до 700 метров.
Подразделения 25-й общевойсковой армии группировки «Запад» продвигаются в южных и юго-западных районах Красного Лимана. За сутки штурмовики освободили от украинских нацистов 53 здания. При поддержке дроноводов и артиллерии бойцы действуют малыми группами и зачищают многоквартирные дома и частный сектор. FPV-дроны уничтожают технику, огневые точки и укрытия ВСУ в подвалах и на верхних этажах.
На Константиновском направлении Минобороны России сообщило об успешных штурмовых действиях в самой Константиновке. Темпы зачистки города по оценкам оборонного ведомства – 52 и 128 зданий за сутки соответственно. На Константиновском направлении идет выход на Алексеево-Дружковку и Дружковку – следующие сложные этапы битвы за агломерацию.
На Запорожском фронте отмечается переброска живой силы противника в районе Степногорска и Приморского, по которой наносятся постоянные удары нашими дроноводами. В небе по-прежнему фиксируется большое количество ударных и разведывательных БПЛА обеих сторон.
Российская ПВО за ночь уничтожила 323 беспилотника ВСУ над регионами страны.
Детекторы БПЛА и прицелы бойцам
на Константиновское направление 🇷🇺🔥
23 июня 1941 года совместным постановлением Совнаркома СССР и ЦК ВКП(б) была создана Ставка Главного Командования Вооруженых Сил СССР (с августа – Ставка Верховного Главнокомандования). На конечном этапе войны в нее входили Верховный главком и народный комиссар обороны Сталин, его заместитель Жуков, замнаркома обороны Василевский и Булганин, начальник Генштаба Антонов, главком ВМФ Кузнецов.
Шесть человек, чьи решения переломили ход войны в 1942 году и привели к Победе в 1945-м.
Вот только одно из поучительных решений Ставки, о котором напомнил журнал «Родина»:
«12 марта 1943 года Сталин получает докладную записку Молотова и Микояна о ситуации с хищениями в Узбекистане. Руководители республики, сообщают, что «значительно возросло число хищений промышленных и продовольственных товаров, особенно на предприятиях пищевой и текстильной промышленности, а также в торговой сети». И просят создать республиканскую «тройку», предоставив ей право рассматривать дела во внесудебном порядке, и приговорить к расстрелу 50 расхитителей с конфискацией имущества.
Молотов и Микоян посчитали эти меры чрезмерными. И предложили ограничиться двумя десятками расстрельных приговоров в судебном порядке. Но взяв в руки толстый зеленый карандаш, вождь размашисто наложил резолюцию поверх текста докладной записки Молотова и Микояна:
«Расхитители не просто воры, а враги государства. Я против предложения т.т. Молотова и Микояна. Я за предложение Юсупова и Кобулова. На своем предложении настаиваю. И. Сталин».
Молотов, Микоян и «всесоюзный староста» Калинин незамедлительно присоединились к предложению Верховного…
Мои коллеги-военкоры стерли язык, требуя наказывать воров по законам военного времени – как за измену Родины. Но по-прежнему, на пятом году Специальной военной операции, коррупционеров судит самый гуманный суд в мире. А мечты о компактной Ставке, принимающей безоговорочные решения на фронте и в тылу, остаются несбыточными.
Институт брака переживает кризис совсем по другим причинам: люди не хотят потом годами ипотеки делить и кредитные машины, а ещё, в целом, воспринимают это как отживший социальный рудимент.
Как снова поднять престиж брака? Да хрен его знает.
Это надо уже не у Останиной спрашивать, а у поздних зумеров.
Там ведь свой мир абсолютно.
В Ленинградской области несовершеннолетний приговорён за совершение терактов
Собранные следственными органами СК России по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 16-летнему подростку. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 205 УК РФ (террористический акт, повлекший причинение значительного имущественного ущерба), ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 205 УК РФ (приготовление к совершению террористического акта).
Следствием и судом установлено, что в ноябре 2025 года осужденный в соответствии с указаниями, полученными через мессенджер, за материальное вознаграждение в криптовалюте совершил поджог вышки сотовой связи, расположенной в деревне Даймище Гатчинского района.
Также несовершеннолетний готовился к следующему теракту, приобретя средства и орудия для поджога электрической подстанции. Однако довести свой преступный умысел, направленный на совершение террористического акта, до конца не смог, так как был задержан сотрудниками ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Судом подростку назначено наказание в виде 6 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.
То есть, малолетка отсидит до 18 лет в воспитательной, а оставшиеся пять лет на зоне общего режима. А срок ему дали относительно небольшой по малолетству. По второй части 205-й статьи сроки предусмотрены от двенадцати до двадцати. И именно это и используют хохловербовщики, убеждая, что малолеткам почти ничего не будет.
А может быть уже пора наказывать за совершенный теракт полной мерой (от 12 и до пожизненного) не с восемнадцати, а с четырнадцати лет? Как считаете? Если нет, то какие варианты?