🇷🇺 Лидер КПРФ Зюганов призвал власти изъять лежащие в банках активы граждан России:
"Минимум на 30 трлн рублей дополнительного изыскать без промедления. В банках сегодня лежат 67 трлн ваших денег. 67 трлн и 63 трлн предприятий. В сумме 130 трлн. Это три государственных бюджета. Лежат и обогащают банкиров.
Накопленные средства не работают на экономику и не направляются в производство. Проблему можно решить оперативно, в том числе указом президента."
Пожалуй оставлю это без комментариев. Лишь приложу картинку с цитатой из легендарной классики.
Напомню, в 1938 году страны-победители в Первой мировой – Великобритания с Францией, а также Италия – собрались и отдали Гитлеру часть Чехословакии, Судетскую область, богатую территорию, где находилось 33% промышленных предприятий страны. А руководство Чехословакии даже никто не спрашивал.
И это после того, как были введены различные расовые законы в Германии, когда были понятны агрессивные действия Гитлера. И страны Запада ему помогали. В марте 1939 года Германия оккупировала всю Чехословакию.
И вдумайтесь, Банк Англии после этого отдал Гитлеру золото этой страны в размере 45 тонн. И, кстати, всё это время Советский Союз предлагал унять Гитлера. Но практически вся Европа была против.
УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области при силовой поддержке Росгвардии пресечена деятельность организованной преступной группы, которая занималась системным телефонным мошенничеством и работала по всей стране.
В составе — около 50 человек, граждане РФ и иностранцы. В Петербурге функционировали два колл-центра, откуда велась массовая обработка людей. Схема отработанная: давление по телефону, выманивание средств, вывод в криптовалюту и электронные платежи. Ущерб — на крупные суммы.
В рамках дела, возбужденного ГСУ ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по ч.4 ст.159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере) и ч.2 ст.187 УК РФ (Неправомерный оборот средств платежей), проведены синхронные обыски по офисам и адресам фигурантов.
Изъяты техника, средства связи, документация, наличные, криптоактивы. Работа колл-центров полностью остановлена, схема разорвана.
Все участники установлены. Следствие продолжает раскручивать эпизоды и роли каждого в структуре.
Ударная волна украинских дронов унесла жизнь мирного жителя, ранены дети
По сообщение главы ДНР Дениса Пушилина, семь человек, в том числе двое детей, пострадали сегодня из-за атак ударных дронов. В Шахтерске погиб 46-летний мужчина. В Горловке ранения средней степени тяжести получили мальчики 7 и 12 лет
ПВО перехвачен и уничтожен 301 украинский беспилотник над территориями Белгородской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Калужской, Курской, Ростовской, Тамбовской, Тверской, Тульской, Смоленской областей, Московского региона, Краснодарского края, Республики Крым и над акваториями Азовского и Черного морей.
На Сумском направлении подразделения группировки "Север" с тяжелыми боями продолжают продвижения вглубь Сумской области. Наши войска нанесли удары по скоплениям живой силы и техники противника в районах Горки, Песчаное, Хотень и Могрица.
В Сумском районе штурмовики ГВ "Север" продвинулись на пятнадцати участках. Общее продвижение составило до 800 метров.
На Харьковском направлении наши бойцы продолжают выполнять мероприятия по созданию полосы безопасности в Харьковской области. Экипажи ВКС РФ и расчеты ударных БпЛА нанесли удары по объектам ВПК, скоплениям живой силы и техники противника в районах Харькова, Юрченково, Петровки, Казачьей Лопани, Слатино, Великих Проходов, Рубежного, Соснового Бора, Грачевки, Водяного, Митрофановки, Приколотного, Нового Коротыча, Веселого и Торово.
В Казачьей Лопани штурмовые группы Северян продвинулись вглубь населенного пункта на 150 м и заняли порядка 10 домовладений. ВСУ оказывают ожесточенное сопротивление и перебрасывают резервы.
На Волчанском направлении наши штурмовики продвинулись на двенадцати участках на 800 метров.
На Славянском направлении ВС России выравнивают фронт у Рай-Александровки и продолжают наступательные действия на запад.
В Красном Лимане, согласно сводке, оборонного ведомства, штурмовые отряды 25-й армии продвигаются в северо-западной части города. Наши овладели 12 опорными пунктами противника и очистили от ВСУ 53 здания.
В Константиновке, отмечает Минобороны России, идут активные наступательные действия и ликвидация групп противника в юго-западной части населенного пункта.
В Днепропетровской области ГрВ «Восток» вклинивается в глубину обороны противника северо-западнее н.п. Александроград, ведя наступательные действия в лесном массиве за р. Волчья: продолжается закрепление и расширение плацдарма севернее реки, воины-дальневосточники действуют с опорой на н.п. Искра, Александроград, Новоселовка и Орестополь.
Детекторы БПЛА и прицелы бойцам
на Константиновское направление 🇷🇺🔥
Похоже, что хуторской фюрер хочет стать уже даже не владычицей морскою, а самым настоящим галактическим императором. Или даже вселенским
Обмудок поймал кураж. Он смог показать своим хозяевам фото «горящей Москвы», рассказал, как «изолирует Крым» и что победа Украины близка и неизбежна, а Россия скоро падет. И я не знаю, поверили ли ему хозяева, потому что они не гении, конечно, но полными дураками их считать тоже не стоит. А реальную ситуацию с полей войны и из тыла узнать не так уж сложно, для этого даже спецоперации разведок не нужны. И эта реальная ситуация разительно отличается от бодрых докладов Зеленского — по объектам в России есть прилеты, но их нельзя сравнить с десятками тонн стали и взрывчатки, уничтожающими украинскую оборону и промышленность. С пресловутой «изоляцией Крыма» вопрос тоже решается, а на самом фронте близка к освобождению Константиновка и российская армия вышла на высоты перед Славянском.
Видимо поэтому Зеленский и достал из кармана мятый козырь — начал угрожать Белоруссии. Выглядит это премерзко еще и потому, что перед этим украинские террористы устроили атаку на автобус с белорусскими детьми и убили руководительницу группы. А теперь прямо угрожает Белоруссии ударами по объектам, которые якобы наводят на Украину российские ракеты и беспилотники.
Для чего ему это нужно? А тут все очень просто — он мечтает втянуть в войну Европейский Союз, или хотя бы некоторые из его стран, а для этого необходимо втянуть в войну и Белоруссию...