Каталог каналов Мои подборки Мои каналы Поиск постов Рекламные посты
Инструменты
Каталог TGAds Мониторинг Детальная статистика Анализ аудитории Бот аналитики
Полезная информация
Инструкция Telemetr Документация к API Чат Telemetr
Полезные сервисы

Не попадитесь на накрученные каналы! Узнайте, не накручивает ли канал просмотры или подписчиков Проверить канал на накрутку
Прикрепить Телеграм-аккаунт Прикрепить Телеграм-аккаунт

Телеграм канал «Олег Лурье»

Олег Лурье
13.6K
48.8K
6.7K
5.4K
1.0M
Телеграм-канал журналиста Олега Лурье

Чат: /@OlegLuryechat

Реестр РКН: https://gosuslugi.ru/snet/67b411d0de92a72d9467482d

По вопросам сотрудничества: Oleglurye718@gmail.com
Подписчики
Всего
13 229
Сегодня
0
Просмотров на пост
Всего
1 020
ER
Общий
6.86%
Суточный
5.9%
Динамика публикаций
Telemetr - сервис глубокой аналитики
телеграм-каналов
Получите подробную информацию о каждом канале
Отберите самые эффективные каналы для
рекламных размещений, по приросту подписчиков,
ER, количеству просмотров на пост и другим метрикам
Анализируйте рекламные посты
и креативы
Узнайте какие посты лучше сработали,
а какие хуже, даже если их давно удалили
Оценивайте эффективность тематики и контента
Узнайте, какую тематику лучше не рекламировать
на канале, а какая зайдет на ура
Попробовать бесплатно
Показано 7 из 13 619 постов
Смотреть все посты
Пост от 24.06.2026 07:07
79
0
1
Фронтовая сводка на 7.00 24 июня 2025 года

На Сумском направлении группа войск "Север" продолжает продвигаться вглубь Сумской области. Наши войска нанесли удары по скоплениям живой силы и техники противника в районах Сум, Малой Рыбицы, Горки, Бачевска, Толстодубово, Лесного и Краснополья. В Шосткинском районе штурмовики ГВ "Север" продолжают вести стрелковые бои в Бачевске и окрестностях населенного пункта.

В Краснопольском районе стрелковые бои продолжаются в лесных массивах, около сёл Михайловка, Майское и вдоль железнодорожных путей, ведущих к районному центру. Наши штурмовые группы продвинулись до 300 метров.

На Харьковском направлении наши бойцы продолжают расширять полосу безопасности в Харьковской области. Наши войска нанесли удары по скоплениям живой силы и техники противника в районах Цуповки, Рубежного, Соснового Бора, Ольховатки, Митрофановки, Хатнее, Макарово, Кутузовки и села Уды. Наши штурмовые подразделения продолжают наступательные действия в посёлке Казачья Лопань и прилегающих лесных массивах.

На Волчанском направлении штурмовые подразделения ГВ "Север" продвинулись на одиннадцати участках до 900 метров. Стрелковые бои продолжаются в сёлах Лосевка, Украинское и в лесных массивах Волчанского района.

На Великобурлукском направлении наши штурмовые группы ведут бои в Петро-Ивановке и окрестностях населенного пункта. Северяне продвинулись на трёх участках до 700 метров.

Подразделения 25-й общевойсковой армии группировки «Запад» продвигаются в южных и юго-западных районах Красного Лимана. За сутки штурмовики освободили от украинских нацистов 53 здания. При поддержке дроноводов и артиллерии бойцы действуют малыми группами и зачищают многоквартирные дома и частный сектор. FPV-дроны уничтожают технику, огневые точки и укрытия ВСУ в подвалах и на верхних этажах.

На Константиновском направлении Минобороны России сообщило об успешных штурмовых действиях в самой Константиновке. Темпы зачистки города по оценкам оборонного ведомства – 52 и 128 зданий за сутки соответственно. На Константиновском направлении идет выход на Алексеево-Дружковку и Дружковку – следующие сложные этапы битвы за агломерацию.

На Запорожском фронте отмечается переброска живой силы противника в районе Степногорска и Приморского, по которой наносятся постоянные удары нашими дроноводами. В небе по-прежнему фиксируется большое количество ударных и разведывательных БПЛА обеих сторон.

Российская ПВО за ночь уничтожила 323 беспилотника ВСУ над регионами страны.


Детекторы БПЛА и прицелы бойцам
на Константиновское направление 🇷🇺🔥


Олег Лурье в МАХ 💬
🫡 1
Пост от 23.06.2026 20:39
123
0
0
ВЕЧЕРНИЙ ЗВОН:
опыт уходящего дня

23 июня 1941 года совместным постановлением Совнаркома СССР и ЦК ВКП(б) была создана Ставка Главного Командования Вооруженых Сил СССР (с августа – Ставка Верховного Главнокомандования). На конечном этапе войны в нее входили Верховный главком и народный комиссар обороны Сталин, его заместитель Жуков, замнаркома обороны Василевский и Булганин, начальник Генштаба Антонов, главком ВМФ Кузнецов.

Шесть человек, чьи решения переломили ход войны в 1942 году и привели к Победе в 1945-м.

Вот только одно из поучительных решений Ставки, о котором напомнил журнал «Родина»:

«12 марта 1943 года Сталин получает докладную записку Молотова и Микояна о ситуации с хищениями в Узбекистане. Руководители республики, сообщают, что «значительно возросло число хищений промышленных и продовольственных товаров, особенно на предприятиях пищевой и текстильной промышленности, а также в торговой сети». И просят создать республиканскую «тройку», предоставив ей право рассматривать дела во внесудебном порядке, и приговорить к расстрелу 50 расхитителей с конфискацией имущества.

Молотов и Микоян посчитали эти меры чрезмерными. И предложили ограничиться двумя десятками расстрельных приговоров в судебном порядке. Но взяв в руки толстый зеленый карандаш, вождь размашисто наложил резолюцию поверх текста докладной записки Молотова и Микояна:
«Расхитители не просто воры, а враги государства. Я против предложения т.т. Молотова и Микояна. Я за предложение Юсупова и Кобулова. На своем предложении настаиваю. И. Сталин».

Молотов, Микоян и «всесоюзный староста» Калинин незамедлительно присоединились к предложению Верховного…

Мои коллеги-военкоры стерли язык, требуя наказывать воров по законам военного времени – как за измену Родины. Но по-прежнему, на пятом году Специальной военной операции, коррупционеров судит самый гуманный суд в мире. А мечты о компактной Ставке, принимающей безоговорочные решения на фронте и в тылу, остаются несбыточными.

Как принято говорить, это другое.

@sashakots
👍 10
Пост от 23.06.2026 18:12
147
0
3
Какая-то глупость, если честно.

Институт брака переживает кризис совсем по другим причинам: люди не хотят потом годами ипотеки делить и кредитные машины, а ещё, в целом, воспринимают это как отживший социальный рудимент.

Как снова поднять престиж брака? Да хрен его знает.
Это надо уже не у Останиной спрашивать, а у поздних зумеров.
Там ведь свой мир абсолютно.

🌂 @ukol_z
💯 7
1
Пост от 23.06.2026 14:03
34
0
1
В Ленинградской области несовершеннолетний приговорён за совершение терактов
 
Собранные следственными органами СК России по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 16-летнему подростку. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 205 УК РФ (террористический акт, повлекший причинение значительного имущественного ущерба), ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 205 УК РФ (приготовление к совершению террористического акта).
 
Следствием и судом установлено, что в ноябре 2025 года осужденный в соответствии с указаниями, полученными через мессенджер, за материальное вознаграждение в криптовалюте совершил поджог вышки сотовой связи, расположенной в деревне Даймище Гатчинского района.
 
Также несовершеннолетний готовился к следующему теракту, приобретя средства и орудия для поджога электрической подстанции. Однако довести свой преступный умысел, направленный на совершение террористического акта, до конца не смог, так как был задержан сотрудниками ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
 
Судом подростку назначено наказание в виде 6 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.
 
То есть, малолетка отсидит до 18 лет в воспитательной, а оставшиеся пять лет на зоне общего режима. А срок ему дали относительно небольшой по малолетству. По второй части 205-й статьи сроки предусмотрены от двенадцати до двадцати. И именно это и используют хохловербовщики, убеждая, что малолеткам почти ничего не будет.
 
А может быть уже пора наказывать за совершенный теракт полной мерой (от 12 и до пожизненного) не с восемнадцати, а с четырнадцати лет? Как считаете? Если нет, то какие варианты?


Олег Лурье в МАХ 💬
Пост от 23.06.2026 11:33
159
0
2
В Швеции обнаружена ранее утраченная песня Виктора Цоя

Песню «Дети минут», написанную Виктором Цоем в 1988 году, долгие годы считали утраченной: предполагалось, что от нее сохранился лишь текст. При этом сам музыкант публично исполнил композицию всего несколько раз.

Редкую запись удалось обнаружить коллекционеру Сергею Чубраеву. Почти 40 лет она хранилась на кассете, которую во время одной из вечеринок с участием Виктора Цоя записала на портативный плеер Сара Океррен — дочь бывшего генерального консула Швеции в Ленинграде.

😊

Олег Лурье в МАХ 💬
👍 1
Пост от 23.06.2026 10:32
76
0
1
Возвращаясь из-за ленты, очень остро чувствуешь разрыв в осознании реальности. Ты садишься в машину, вертушку или БТР, не важно, и уезжаешь. И через день ты уже в другом мире, где пьют кофе по утрам, обсуждают с телевизором войну, возвращаются домой вечерами и не смотрят в небо при каждом звуке.

А парни остаются там, на линии соприкосновения, идут на штурм, вызывают огонь на себя, прикрывая товарищей. Там, на передовой, - бой и гром арты, кровь и грязь, окопы и танковые рвы, взорванные мосты и пустые глазницы домов.

Но потом привыкаешь. До следующей поездки на фронт.

Так было и сейчас. Враг активизировался по всему участку от Горловки. Когда нас встретили бойцы 103-го полка, детекторы показали приближение дрона, но обошлось. Дальше уже в сопровождении наших штурмовиков. Все, что собрали и привезли, уже на передке, а от бойцов сердечная благодарность всем причастным. Посмотрите видео, две минуты.

Когда был в расположении у ребят, они снова обратились к нам с вами с просьбой. Для выполнения боевых задач на Константиновском направлении сейчас жизненно необходимы:

- Детекторы дронов «Булат V4». Обнаруживают вражеские дроны на расстоянии до 1.5 км, и у бойцов есть пару минут, чтобы уйти от вражеского БПЛА. Работа «Булата» есть на видео. Цена детектора 85 000 руб. Нужны 6 комплектов.

- Тепловизионные прицелы Guide ts450. Нужны снайперам. Цена -110 000 р. 4 комплекта.

На прошлой неделе мы объявили сбор и, благодаря вам, собрали значительную часть.

Осталось собрать еще два детектора дронов «Булат V4» и два тепловизионных прицела Guide ts450.

Мы сделаем это. Поддержим наших ребят!


Сбер: 2202 2068 6254 3886

Олег Л.
(при нажатии номер карты копируется)

СБП на номер: +79165196405

Все будет доставлено на Константиновское направление. Сам повезу. Отчет, как всегда, здесь.


Все для Фронта! Братья, мы вместе 🇷🇺🔥


Олег Лурье в МАХ 💬
🙏 3
Пост от 23.06.2026 09:39
127
0
1
Ребят, а когда мы научимся в информационную войну? Я имею ввиду серьёзные средства массовой информации, телевидение и т.д.
Потому что удивительно, что хохол из любого задымления после "падения обломков" на территории России умеет сделать перемогу, не говоря уж о чём-то серьёзном, а у нас в инфополе доминирует новость о флаге России на улице Преображенской в Константиновке. По делу эта улица может быть очень важна, но надо же учитывать эмоциональный аспект и восприятие. При том, что есть чего показать с той стороны, и в открытых источниках можно брать фото и видео, да и со спутников тоже можно и нужно показывать.

Я не хочу говорить, что нужно учиться у той стороны, потому что тогда придётся учиться смешивать враньё с правдой и поить людей этим пойлом. Нет, показывайте правду, что творится на той стороне, только показывайте много и красиво. Оттуда ведь есть что показать.

И, конечно же, хотелось, чтобы того, что было показать, стало на порядки больше. Потому что иначе эти мрази не понимают и сраные белые перчаточки пора нахрен снимать.
💯 3
👍 2
Смотреть все посты