🇱🇻"Исключить русский язык из публичного пространства".
Глава минкульта Латвии запретил использование русского в театрах, музеях, библиотеках и культурных центрах.
И отличное дополнение к новости. Латвия:
▪️стала основным поставщиком водки в Россию в I кв (поставки на $2,6 млн.)
▪️входит в топ-3 по поставкам цветов в РФ
▪️входит в топ-3 по поставкам вина в РФ
▪️до 25% всех грузов на латышской железной дороге - российские.
▪️В I кв. Россия в 2.6 раза увеличила транзит пшеницы через Латвию.
Они там конечно гитлеры и все дела, но торговать не бросим - и так с 1991 г.
Латвия, как и все остальные, творит беспредел в отношении русских, потому что знает - последствий от Москвы не было и не будет.
Шестиклассник поджёг бензоколонку в подмосковном Подольске
Мальчик тринадцати лет начал общаться в мессенджере с неизвестной девушкой, которой он отправил данные геолокации якобы для будущей встречи.
Позднее ему написал некий мужчина, заявивший, что геометку будут использовать для ударов ВСУ. В итоге мошенники заставили ребёнка пойти на преступление.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 205 УК РФ (Террористический акт).
Сегодня украинские спецслужбы и мошенники все чаще охотятся именно за подростками. Им обещают деньги, пугают компроматом, давят психологически и толкают на преступления.
Родители, делайте выводы из это истории. Интересуйтесь, интересуйтесь регулярно, с кем общаются ваши дети, втолкуйте им, как работают схемы вербовки и интернет-шантажа. Один разговор может уберечь ребенка от роковой ошибки, за которую придется отвечать долгие годы.
В результате землетрясения в Венесуэле погибли 32 человека. Еще около 700 были ранены, сообщила исполняющая обязанности президента страны Делси Родригес, ее слова передает BBC. В Геологической службе США при этом предварительно оценили, что число жертв с вероятностью в 44% находится в диапазоне от 10 000 до 100 000 человек.
Через 25 минут вслед за Венесуэлой землетрясение произошло на северо-востоке Японии. Его магнитуда составила 7,2, передает АР со ссылкой на японское метеорологическое агентство. Толчки почувствовали жители Токио, а власти также объявили угрозу цунами. Геологическая служба США сообщила о магнитуде 6,9. По данным Japan Times, шесть человек получили ранения.
Бизнесу, пострадавшему от атак БПЛА, Госдума предлагает беспроцентные кредиты
Депутаты выступили с новой инициативой для поддержки предпринимателей, чье дело пострадало от налетов беспилотников, обстрелов или терактов. Премьер-министру Мишустину направили предложение выдавать коммерсантам и владельцам ИП специальные восстановительные кредиты под 0% годовых.
Такая мера, по мнению законодателей, поможет компаниям быстрее вернуться к работе, застрахует их от закрытия, а сотрудников – от увольнения.
Почему только бизнесу? А как быть с обычными гражданами, у которых те же прилеты уничтожают квартиры, дома и автомобили? Почему нам с вами депутаты не предлагают такой же упрощенный и быстрый механизм?
Депутаты Александр Демин, Сардана Авксентьева и Антон Ткачев, выступившие за беспроцентные кредиты для бизнеса, про обычных граждан как-то не упомянули. Может забыли?
Как всегда, в год выборов появляется что-то подобное: доброе, красивое, но бессмысленное для большинства россиян.
Группа войск «Север» продолжает расширять полосу безопасности в Харьковской области. Наши войска нанесли удары по скоплениям живой силы и техники противника в районах Казачьей Лопани, Варваровки, Избицкого, Соснового Бора, Белого Колодезя, Юрченково, Водяного, Ольховатки, Колодезного, Зарубинки, Митрофановки, Васищево и Цуповки. Наши штурмовые подразделения продолжают наступательные действия в посёлке Казачья Лопань и прилегающих лесных массивах.
На Сумском направлении наши бойцы продолжают продвигаться вглубь области. Наши войска нанесли удары по скоплениям живой силы и техники противника в районах Писаревки, Кияницы, Сенного, Малой Рыбицы, Толстодубово, Ивотки, Новой Гуты, Бачевска и Краснополья.
В Шосткинском районе штурмовики ГВ "Север" продолжают вести стрелковые бои в Бачевске и окрестностях населенного пункта. Подразделения РХБЗ ГВ "Север" нанесли удары ТОС по скоплению живой силы в лесном массиве около села Новая Гута.
ВС России нанесли отдельные удары по Запорожской, Днепропетровской, Полтавской областям. Ударами «Гераней» поражен промышленный объект в Полтавской области: что-то горит в районе нефтебазы в Покровском. В районе Запорожья ВС России поразили газораспределительную подстанцию. Относительно немногочисленные налеты наших БПЛА при редких ракетных пусках последние дни могут указывать на серьезное накопление средств поражения.
На Славянском направлении ВС России наступают южнее взятой Рай-Александровки и на флангах. Широкий фронт интенсивных наступательных действий наших войск указывает на серьезность намерений военного руководства и на этом участке фронта.
Тяжелый штурм Константиновки близится к логическом завершению. ВС России уничтожают разрозненные группы ВСУ в застройке, берут пленных. ВСУ наносят множественные удары по городу. Под контролем противника, по его оценкам, или в серой зоне остаются лишь отдельные микрорайоны на северо-западном въезде в город.
В Днепропетровской области подразделения ГрВ «Восток» овладели опорными пунктами на рубеже Великомихайловка — Александровка. Потери подразделений ВСУ на данном направлении составили 37 военнослужащих.
На востоке Запорожской области штурмовые группы ГрВ "Восток" продолжили вклинение в оборону противника западнее Воздвижевки.
В течение ночи в период с 20.00 мск 24 июня до 7.00 мск 25 июня дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 269 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над территориями Белгородской, Брянской, Волгоградской, Калужской, Курской, Орловской, Саратовской, Смоленской, Ростовской, Тульской областей, Краснодарского края, Московского региона, Республики Крым и над акваторией Черного моря.
Детекторы БПЛА и прицелы бойцам
на Константиновское направление 🇷🇺🔥
Посольство Израиля требует от нацистского режима Украины реакции на акцию «Братства» с нацистскими приветствиями
Посольство Израиля потребовало от украинских властей отреагировать на акцию «Братства» на Майдане с нацистскими приветствиями.
«21 июня на Майдане Независимости в Киеве состоялась акция объединения «Братство». Ее участники выкрикивали нацистские лозунги и демонстрировали соответствующий салют.
Мы обеспокоены проведением подобной акции, оскорбляющей память миллионов жертв нацизма. Рассчитываем на оперативные действия правоохранительных органов Украины в рамках действующего законодательства», – отмечается в заявлении посольства.
А так никакого нацизма в стране 404 нет. Вы же сами и говорили. Тем более, у них же президент – еврей.
«Польша готовится к операции «Восточный щит» против Путина»
2,4 тыс. противотанковых ежей на каждом километре, окопы, минные поля: паны всерьёз взялись за укрепление границы с Калининградом и Беларусью. Цена проекта «Восточный щит» — около €2,5 млрд.
В программу также входят восстановление лесов и искусственное затопление болот, дабы сделать их «непроходимыми для российской гусеничной техники». «Мы готовимся к крупномасштабному конфликту, подобному тому, что произошёл на Украине», — заявляет пресс-секретарь польской армии.
С июля ожидается подмога: подсобить пшекским товарищам в рытье окопов и возведении заграждений прибудут… немцы. У них рефлекс на всё противороссийское.