В Киселевске суд вынес обвинительный приговор виновнику ДТП, в котором пострадала женщина
Киселевский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 44-летнего жителя г. Новокузнецка. Он признан виновным по п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
Судом установлено, что 19 июня 2024 года около 13 часов 44 минут осужденный, управляя технически исправным автомобилем «ВАЗ-211440», будучи в состоянии алкогольного опьянения, осуществлял движение по ул. Геологическая г. Киселевска. Поворачивая налево, не уступил дорогу встречному автомобилю марки «AUDI Q3» и совершил столкновение с ним.
В результате дорожно-транспортного происшествия причинен тяжкий вред здоровью пассажиру иномарки.
Вину в совершении преступления мужчина признал.
С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил ему 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.
В Топках сотрудники Госавтоинспекции отстранили от управления транспортным средством водителя, не имеющего водительского удостоверения
Находясь на маршруте патрулирования, инспекторы остановили автомобиль "ВАЗ 2107". В ходе проверки документов установлено, что мужчина не имеет права на управление транспортными средствами и ранее уже неоднократно привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение.
Кроме того, на стекла автомобиля была нанесена тонировка, не соответствующая техническому регламенту.
В отношении нарушителя сотрудниками Госавтоинспекции составлено три административных материала:
за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления;
за нарушение требований к светопропусканию стекол;
за отсутствие страхового полиса ОСАГО.
Общая сумма штрафов может составить до 20 500 рублей. Транспортное средство помещено на специализированную стоянку.
22 июня наша страна отмечает одну из самых трагичных дат — День памяти и скорби.
В этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война, которая унесла жизни миллионов людей.
В память о погибших ежегодно проходит Всероссийская акция «Минута молчания».
В 12:15 по московскому времени на одну минуту остановится привычный ритм жизни: люди склонят головы и вспомнят родных и близких, погибших в годы войны.
За последние дни в Кузбассе зафиксировано сразу несколько случаев нападения змей на людей. Об этом сообщили в Центре медицины катастроф региона.
Так, от укуса гадюки пострадал 45-летний житель Кемеровского района – змея набросилась на мужчину недалеко от деревни Старая Балахонка. Еще один инцидент произошел в Новокузнецком районе: там жертвой ядовитой змеи стал 12-летний подросток, который гулял по тайге. Сейчас жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает, его состояние врачи оценивают как средней степени тяжести.
«В период летнего зноя пресмыкающиеся особенно активны, и при выезде на природу необходимо соблюдать меры предосторожности», - напомнили медики.
В частности, рекомендуется надевать в лес высокие резиновые сапоги и брюки из толстой ткани. Прежде чем сесть на траву, поваленное дерево или зайти в густые заросли, нужно проверить местность длинной палкой. При появлении змеи не надо делать резких движений, пытаться ее прогнать, лучше медленно отойти на безопасное расстояние.