Финский президент Стубб (тот самый, что объявил о победе Финляндии во Второй мировой) неожиданно высказал очень здравую мысль:
Россия не собирается заканчивать эту войну из-за экономических сложностей. Она не собирается заканчивать эту войну из-за гибели российских солдат. Она закончит эту войну, только если население выступит против неё.
Всё верно. Именно поэтому любой, кто выступает против войны, – предатель. Нас можно победить только изнутри. Как было в Первую мировую.
Митрополит Тихон (Шевкунов) в книге "Гибель Империи. Российский урок" наглядно показал этот механизм. Поражение России в уже выигранной по сути войне стало результатом цепочки предательств. Февраль 1917-го организовали "союзные" англичане, октябрь – германцы через своих агентов большевиков, состоявших из нацменов и сепаратистов. Закончилось это всё "похабным" Брестским миром в марте 1918 года, позорнейшим в истории России.
Сейчас ведётся работа по тем же лекалам. С одной стороны за "похабный" мир либералы и олигархи, с другой – мигранты, для которых эта война – не их.
Прислушаемся к словам Стубба. Не дадим врагу ни малейшего шанса склонить наше население к поражению. Будем бдительны.
Госсекретарь США Марко Рубио окончательно отрёкся от Анкориджа:
На Аляске было сделано лишь предложение, а соглашения там никогда не было.
В этом "отречении" нет ничего неожиданного. Запад ведёт с нами переговоры только для того, чтобы выиграть время, перегруппировать силы или перераспределить финансовые потоки.
Мираж Анкориджа был именно для этого. В период его подготовки деньги на русско-украинской войне шли не тем, кому следовало. Американский ВПК кормил коррупционеров Демократической партии.
Но за год всё встало на свои места. Теперь Маск зарабатывает на "Старлинке", Питер Тиль – на "Палантире". А семья Трампов – на всём подряд. Война превращена в устойчивую бизнес-модель для нынешней администрации.
Глава "Палантира" Алекс Карп в мае приехал в Киев на встречу с Зеленским. И уже через неделю ИИ-платформа боевого управления Maven Smart System навела беспилотники на подростков в Старобельске.
Maven обрабатывает массивы данных со спутников, БПЛА и от агентурной сети, помогает обходить нашу ПВО при ударах по Центральной России. Palantir — это уже даже не подрядчик, а полноценный участник боевых действий, не несущий никаких потерь.
Пора избавиться от иллюзий. "Анкориджские принципы" – это такой же мираж, каким когда-то были "Минские соглашения".
Армия, флот и РВСН – вот наши союзники. Миражи исчезают, когда на них перестают смотреть.
В Санкт-Петербурге начался Международный юридический форум. Благодарю министра юстиции Константина Анатольевича Чуйченко за возможность принять участие в дискуссиях о прошлом и настоящем государства Российского.
В 1825 году Император Николай I, остановив революцию декабристов, начал возвращение России к русскости. И возвеличил Империю. Но уже его сын сделал немало ошибок.
Великие реформы Александра II были важны для освобождения крестьян. Но это освобождение было компромиссом. Он не удовлетворил "гражданское общество" тех лет – либералов и революционеров. И они, почуяв слабость государства, убили Государя.
Также и демократические реформы 1905 года, включая создание Государственной Думы, стали ошибкой. И завершились революционной трагедией 1917-го. Именно думские лидеры возглавили антигосударственный заговор в воюющей стране и привели Империю к крушению.
Сегодня мы снова воюющая страна. И должны помнить: верховная власть не просто нас объединяет – она является священным символом. Любые же уступки либералам-нетвойнистам непременно приведут к таким же трагическим последствиям, как в начале прошлого столетия.
Никому нельзя верить. Ни либералам, ни Трампу. Надо побеждать. Только побеждать. Любой ценой. Иначе будет как сто лет назад: вокруг измена, трусость и обман.
Я создал государство, в котором девственница с кошелём денег может безопасно пройти от одной границы нашего государства до другой.
Мы недооцениваем государство. Гегель называл его "путём Бога в мире", а у нас говорят либо о марксистском "аппарате угнетения", либо о "юридической фикции". Но те, кто сейчас на линии боевого столкновения умирают каждый день, сражаются за Отечество, а не за юридическую фикцию. Государство – это высочайшее понятие. Мало за что человек отдаёт свою жизнь.
Чтобы вернуть Государство, мы должны вернуть его в Основной закон. Продолжить конституционную реформу, начатую в 2020 году. Основополагающая 2-я глава до сих пор говорит только о правах человека и об обязанностях государства. Без взаимности.
В 2020 году это невозможно было исправить, потому что для изменения ключевых 1-й и 2-й глав Конституции нужно созывать Конституционное Собрание.
Но теперь, когда Россия воюет за само своё существование со всем глобалистским Западом, пора определиться и со своим назначением. Нам нужна Конституция Победы.
85 лет назад Евросоюз Адольфа Гитлера напал на нашу Родину. 9 мая 1945 года этот Евросоюз был повержен. Мы дошли до Берлина и одержали сокрушительную Победу.
Мы гордимся своими великими предками, победившими в той страшной войне.
Современный Евросоюз Урсулы фон дер Ляйен и Фридриха Мерца, похоже, забыл, чем закончилась та война. Если народы Европы их не образумят, придётся снова всё сделать самим.
Мы – дети Победы. Мы выросли с этим словом на устах.
Что ещё должно произойти для того, чтобы мы стали воевать по-настоящему?
Война – это Победа любой ценой. У хохлов война, поэтому они воюют всем, чем могут, – терактами, мобилизацией, убивают наших мирных граждан, детей и стариков. У нас – специальная военная операция, поэтому мы воюем не всеми силами и средствами, а вполсилы, по-джентльменски, тем же оружием, что и противник.
Почему мы не используем ядерное оружие, которое наши предки именно для этого с напряжением сил всей страны создавали и накапливали? Для того чтобы побеждать. Для того чтобы никто и помыслить не смел воевать с ядерной супердержавой. Для того чтобы наши люди, наши мирные граждане не страдали. Выбирая между нашими и не нашими, мы должны выбирать своих. Жалеть их, а не чужих.
Что ещё должно произойти? Чего мы ждём? Передачи Зеленскому британской бомбы? Чтобы он ударил первым, а мы уже потом ответим всей мощью?