Возлагая цветы «городам воинской славы» сегодня, в аккурат во-время бомбардировки Брянска, Севастополя и пресловутого Воронежа, путин, вероятно не понимал, что принимает участие в похоронах.
За 4 года войны эти монументы превратились из предмета гордости в предмет презрения- в надгробия могил, в которых упокоились воинская слава, доблесть и честь.
Все благодаря великому оркокомандующему и его пастве.
@nevzorovtv
Ну, пластическая хирургия не всесильна. Даже три операции не убирают последствия болезни «D». Не спасает и ямщицкая борода. Она, конечно, маскирует, но типические D-черты просвечивают.
Бедняге с таким провенансом надо бы купаться в неге, хорошей медицине и заботе близких, а не делать политические заявления.
Но, сбежавший от санитаров и сиделок -православный фанатик Малофеев опять требует «бить ядеркой по Украине».
Дураку невдомек, что это невозможно. Да, Украинский и российский - совершенно разные народы.
Да, пути их разошлись навсегда.
Но т.н. «геополитическое пространство» -пока едино. И географическое во многом тоже.
Ударив ядеркой по Украине -россия шарахнет и по самой себе. Капризны «розы ветров» и пр.
Впрочем, если безмозглость и злоба восторжествуют, если православные фанатики затопчут последних прагматиков, то «все возможно».
И именно это станет финальной точкой. Но не Украины, а РФ.
Нуклеарная бомбежка Украины моментально переведет россию в совершенно иной статус. Ядерное пламя испепелит все иллюзии.
Вот тогда закончатся любые разговоры; страна познает реальное оружие НАТО и реальную, 100-ю изоляцию; заварится наконец та железная клетка, в которой РФ и предстоит окочуриться.
Невзоров
@nevzorovtv
Зюганов нашел деньги для бюджета. Выяснилось к чему это он вдруг взялся считать доходы олигархов.
К тому, чтобы отнять все у нищих.
По заданию «партии и правительства» Зюганов предложил немедленно изъять деньги ( вклады) у населения и бизнеса.
Борадавконосец заявил, что 67 трлн рублей вкладов граждан и 63 трлн рублей предприятий просто «лежат мёртвым грузом» и не работают на экономику, а это
три государственных бюджета».
Облигации все помнят?
Понос - штука естественная, но не всегда уместная. Выйдя из-под контроля он может омрачить почти любое венчание и подпортить застолье.
Т.н. "историческая память" - давно превратилась в разновидность диареи. Она пучит и выкручивает кишки. Ею поганят всё.
С легкой руки полоумного путина - за событиями далекого прошлого признано право уродовать настоящее.
Катавасия с орденом "Белого орла"- лучший пример того, насколько "история" может быть токсичной и разрушительной.
Но история на то и прошлое, чтобы не позволять ей сегодня совать свой кровавый нос в отношения стран и диктовать нелепые и оскорбительные шаги.
Ее место - на желтых страницах хронографов и в мозгах архивных крыс.
Да, было всякое. Но сегодня настала иная реальность.
22-ой год позволил искупить все грехи.
Общий враг мерзок и страшен.
И сегодня именно Украина заслонила собой Польшу от русского удара. Она могла договориться с ордой, сложить оружие, выдать Зеленского. Но она приняла на себя всю силу удара вновь спятившей россии. И умыла ее -её же кровью.
Если бы Украина не оказалась народом-героем, то сегодня бои бы шли не за Малую Токмачку или Купянск, а за Краков или Лодзь.
Во дни, когда на на цивилизацию прет одержимый "руский мир"-все старые счета стран Запада, несомненно, должны быть "порваны" и прощены.
Невзоррв
@nevzorovtv
Сейчас ( на легком объекте) ибо Крым географически уязвим, как ничто другое, ВСУ отшлифуют тактику "умного удушения" центров оккупации. ( Донецк-Луганск, Мариуполь и т.п).
«Бесконтактная блокада» -это еще один сюрприз современной войны.
Нет сомнения, что Украина первой освоит и эту новацию.
Успешность Крымского экспертмента позволит создать методики.
А набив руку на Крыме и вычислив все уязвимости агломераций, ВСУ устроят в Луганске тыгадык, плавно переходящий в Апокалипсис.
(Своим расположением Луганск, несомненно, сам напрашивается на такую "бесконтактную блокаду").
С Донецком будет чуть сложнее, но и в нем получится организовать цикл коммунальных, топливных и снабженческих катастроф, делающих жизнь практически невозможной.
Залогом успешности организации катаклизмов будет служить именно размерность города. Чем город больше, тем он ранимее, тем проще организация в нем коллапса
Количество сел и свинарников, которые остаются вокруг городов «под русскими орками», никакой роли играть не будет.
Потоки беженцев, пожары, груды брошенного транспорта, гробы и безбензинье добавят экзотики в картины кошмара. А это подогреет панику и придаст процессам адское ускорение. Да, города превратятся в мертвяки, в призраки. Но со временем, при окончательном крахе и демонтаже россии - Украина бескровно заберет их и восстановит.
Невзоров
@nevzorovtv