Есть идея, которая принесет пользу обществу? Не откладывайте ее в долгий ящик! Республиканский «Конкурс молодежных инициатив» ждет ваших предложений
Какие проекты принимаются?
На конкурс принимаются инициативы, которые вовлекают молодежь в творчество и социальную деятельность, а также помогают раскрыть их потенциал. Приоритет отдается направлениям, соответствующим Стратегии развития молодежной политики до 2030 года.
Кто участвует?
К участию допускаются зарегистрированные молодежные и детские объединения, учреждения образования, организации, а также просто инициативные молодежные группы.
Как подать заявку?
Чтобы стать участником, направьте свою заявку с пометкой «Конкурс молодежных инициатив» в любой территориальный комитет БРСМ.
Это ваш шанс:
• Реализовать уникальный проект
• Получить поддержку государства
• Внести реальный вклад в развитие нашей страны
✅ 25 июня учащиеся ГУО "Средняя школа №9 г.Гомеля" приняли участие в интерактивном мероприятии "Движ по правилам".
💥 В преддверии данного широкомасштабного мероприятия УВД Гомельщины запустило челлендж #движ_по_правилам.
💥 По результатам конкурса видеороликов в "Tik Tok" под хештегом "За здоровый движ!" учащийся 8 "Б" класса Кравчук Артем был награжден дипломом II степени Гомельской областной организации Белорусский Красный Крест.
Поздравляем победителя и его педагога, учителя английского языка, Борович Ксению Олеговну. Желаем дальнейших творческих успехов❗️
‼️На территории Железнодорожного района г. Гомеля 26 июня проведут профилактическую акцию «Трезвый двор»
⚡️Акция направлена на соблюдение правопорядка, который нередко нарушается с распитием спиртных напитков на дворовых территориях.
🤝Совместно с сотрудниками милиции на маршруты патрулирования выйдут члены добровольных дружин предприятий и организаций. Их задача – сообщать милиционерам о правонарушениях.
☑️Суть акции «Трезвый двор» - борьба с пьянством на улицах. Ведь, пребывание отдельной категории граждан на улице может затягиваться до глубокой ночи и не всегда в трезвом виде с соблюдением общественных норм.
⚠️В связи с этим, органы внутренних дел предупреждают об ответственности за распитие спиртного в общественных местах.
Так, распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива на улице, стадионе, в сквере, парке, общественном транспорте или в других общественных местах либо появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, потребление в общественном месте наркотических средств или психотропных веществ влекут наложение штрафа в размере до восьми базовых величин (ст. 19.3 КоАП Республики Беларусь).
Оскорбительное приставание к гражданам и другие умышленные действия, нарушающие общественный порядок, деятельность организаций или спокойствие граждан и выражающиеся в явном неуважении к обществу влекут наложение штрафа в размере от двух до тридцати базовых величин или общественные работы, или административный арест (ст. 19.1 КоАП Республики Беларусь)
.
🌺Со 101летием от всего сердца администрация района, социальная служба, общественные организации и объединения поздравляли сегодня ПАСЮГУ И.А., ветерана ВОВ.
🌺Бодрости духа, мирного неба нашим дорогим ветеранам и всем нам!
🇧🇾Помним!Гордимся!
👍 В рамках недели молодежи и студенчества в
ОАО «Гомельстекло» провели встречу с молодыми сотрудниками "Контент в формате живого общения".
🎤Перед молодежью выступил редактор интернет-ресурса предприятия Игорь Зур, а также заместитель гендиректора по идеологической работе и социально-бытовым вопросам Юлия Липовская.
Спикеры пообщались с участниками, поделились своим опытом и обсудили важные темы в открытом формате, чтобы можно было не только послушать, но и поделиться своим мнением.
🔥Такие встречи помогают лучше услышать друг друга, обменяться идеями и посмотреть на привычные вещи по-новому.