22 июня на территории мемориального комплекса «Ола» в Светлогорском районе пройдет концерт-реквием, посвященный 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
В Гомеле изменена организация дорожного движения на дублирующих проездах улиц Ефремова и Мазурова.
➡️На улице Ефремова вблизи торговых рядов движение организовано по направлению от пр.Космонавтов в сторону ул.Фадеева.
➡️На улице Мазурова в районе Центральной городской поликлиники движение организовано по направлению от ул.Хатаевича в сторону ул.Головацкого.
‼️ Уважаемые водители, следите за установленными дорожными знаками! Одностороннее движение на дублирующих проездах улиц Ефремова и Мазурова организовано в целях повышения безопасности дорожного движения, увеличения пропускной способности и парковочного пространства.
На Площади Победы у монумента братьям Лизюковым курсанты военно-транспортного факультета и студенты БелГУТа, проходящие летнюю практику, выразили минутой молчания безмерную благодарность и уважение всем, кто пал от зверств фашизма, и тем, кто ценой собственной жизни сокрушил врага во имя будущего мира и приблизил Великую Победу.
Война - это трагедия, которую нельзя забыть и оставить позади. Это незаживающая рана на сердце нашего народа. Можно отстроить заново разрушенные города, но невозможно вернуть поколение белорусов, погибшее на войне, невозможно вернуть поколение, которому из-за войны не суждено было родиться. Сегодня мы скорбим о всех погибших и понимаем: именно память о трагедии войны дает нам в полной мере осознать ценность мира.
На Площади Победы у монумента братьям Лизюковым курсанты военно-транспортного факультета и студенты БелГУТа, проходящие летнюю практику, выразили минутой молчания безмерную благодарность и уважение всем, кто пал от зверств фашизма, и тем, кто ценой собственной жизни сокрушил врага во имя будущего мира и приблизил Великую Победу.
Война - это трагедия, которую нельзя забыть и оставить позади. Это незаживающая рана на сердце нашего народа. Можно отстроить заново разрушенные города, но невозможно вернуть поколение белорусов, погибшее на войне, невозможно вернуть поколение, которому из-за войны не суждено было родиться. Сегодня мы скорбим о всех погибших и понимаем: именно память о трагедии войны дает нам в полной мере осознать ценность мира.
На Площади Победы у монумента братьям Лизюковым курсанты военно-транспортного факультета и студенты БелГУТа, проходящие летнюю практику, выразили минутой молчания безмерную благодарность и уважение всем, кто пал от зверств фашизма, и тем, кто ценой собственной жизни сокрушил врага во имя будущего мира и приблизил Великую Победу.
Война - это трагедия, которую нельзя забыть и оставить позади. Это незаживающая рана на сердце нашего народа. Можно отстроить заново разрушенные города, но невозможно вернуть поколение белорусов, погибшее на войне, невозможно вернуть поколение, которому из-за войны не суждено было родиться. Сегодня мы скорбим о всех погибших и понимаем: именно память о трагедии войны дает нам в полной мере осознать ценность мира.
В День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида Белорусского народа железнодорожники Гомельского, Калинковичского и Жлобининского железнодорожных узлов провели республиканскую акцию «Минута молчания».
На железнодорожных вокзалах станций Гомель, Жлобин, Калинковичи в унисон с метрономом замерли пассажиры и работники магистрали. Секунды тишины были наполнены болью и гордостью. Это не просто ритуал, это напоминание о той страшной цене, которую заплатил наш народ за Великую Победу.
Беларусь помнит каждый сожженный дом, каждую загубленную жизнь и подвиг каждого героя.
Вечная память павшим! Мы благодарны за наше мирное небо. Никто не забыт, ничто не забыто. 🕯
Минута молчания — это не просто символ памяти, но и напоминание о том, какой ценой была завоевана Победа. Беларусь, как одна из наиболее пострадавших в годы войны республик, хранит память о жертвах войны и геноцида.
Вечная память героям! Их подвиг никогда не будет забыт.