🗓⏰️22 ИЮНЯ в 12.00 память погибших в годы Великой Отечественной войны Беларусь почтит общенациональной минутой молчания
📺📻📢В эфире ТВ и радио, в воинских коллективах, на улицах, площадях и других общественных местах страны скорбным эхом прозвучат удары метронома и мелодия реквиема
🔔🔊В это же время во всех храмах будет дан колокольный набат, а на транспорте прозвучат сигнальные гудки. В некоторых местах - приостановится движение🚇🚃🚂🚆
🕯🇧🇾Беларусь помнит! Помнит каждого! Остановимся на минуту - вспомним всех, кто ушел в бессмертие и завещал нам жить!
В Беларуси — День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа. 85 лет назад, 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война, ставшая величайшей трагедией и величайшим подвигом белорусского народа.
С первых дней оккупации гитлеровцы и их пособники планомерно и безжалостно проводили в Беларуси политику геноцида и выжженной земли. Но белорусы оказали врагу масштабное сопротивление, проявили беспримерную стойкость, героизм и мужество. Враг был сломлен — волей каждого солдата, партизана, подпольщика, труженика тыла, единством народа.
В память о погибших и героях войны жители Гомельщины сегодня в 12.00 присоединятся к общенациональной минуте молчания. По всей стране прозвучат удары метронома и мелодия реквиема. В это же время во всех храмах будет дан колокольный набат. В некоторых местах приостановится движение.
На территории мемориального комплекса «Ола» в Светлогорском районе пройдет концерт-реквием. Начало – в 22.00.