Не нашли свой район? 👉 Полное расписание, расположение всех точек сбора и весь перечень принимаемых отходов всегда доступны на сайте: vk.cc/cmqPyR
Что примут:
💡 ртутные и светодиодные лампы
📍 ртуть, ртутные термометры и прочие ртутные приборы
🛞 отработавшие шины
🔋 батарейки и аккумуляторы
🖥 старую бытовую, электронную, компьютерную и оргтехнику
(кроме крупногабаритной)
🕳 отработанные масла
💊 лекарственные препараты с истекшим сроком годности
🌬 старые противогазы и их комплектующие
🧪 бытовые химические средства, лаки и краски с истекшим сроком годности
Есть вопросы по системе сбора опасных отходов?
📞 417-59-36
(мобильная экологическая дежурная служба)
Пропал кот 🐈⬛️
Сообщение от жителя Автово:
ночью 22 июня, котенок вылез через форточку и ушёл гулять.
Откликается на кличку Саймон.
Бродит по улице Червонного Казачества, если вдруг кто-то его увидит, или найдет, просьба написать либо позвонить:
+79006500855
+79045168781.
❤️ «Справедливая Россия» предлагает ввести обязательный платеж с денежных переводов мигрантов
Такой законопроект с коллегами по фракции внесли в Госдуму: он предполагает платеж в размере до 3% от суммы на трансграничные переводы, не связанные с предпринимательской деятельностью. А это в первую очередь переводы мигрантов. Которые зарабатывают в России и направляют в свои страны огромные средства. Вот данные за прошлый год: в Киргизию мигранты перевели рекордные 3,2 млрд долларов, в Узбекистан – 15 млрд, причем объем средств вырос за год на 27%, в Таджикистан – 7–9 млрд долларов, 45% ВВП страны.
При этом российский бюджет от этих потоков не получает ни копейки, никаких налогов и сборов. Все сливки через свои комиссии снимают платежные системы и банки. С благотворительностью государства пора заканчивать! Обязательный платеж с переводов мигрантов принесет в казну не менее 45 млрд рублей. Прибавка не помешает, тем более в кои-то веки она будет получена не за счет наших граждан.
Сегодня свой профессиональный праздник отмечают люди особой силы и призвания — все, кто посвятил себя медицине: врачи, фельдшеры, медицинские сестры, санитары. Каждый день вы стоите на страже самого ценного — здоровья и жизни людей.
Ваш труд — это не просто профессия, а настоящее служение. Он требует не только знаний и мастерства, но и большого сердца, чуткости, терпения. Вы поддерживаете, спасаете, возвращаете надежду и делаете это зачастую в самых непростых условиях.
Примите искреннюю признательность за ваш самоотверженный и благородный труд. От всей души желаю вам крепкого здоровья, профессиональных успехов, душевного тепла и благополучия вам и вашим близким.
Новый переход у Автовской, 35 - хорошо, но есть нюанс
Долго добивались от РЖД ремонта этого перехода через железнодорожные пути (от Броневой к Васи Алексеева). Ещё в 2021 году нам обещали работы завершить до октября того же года, но всё это время ограничивались «латанием дыр» - меняли пару досок, подравнивали плиты, и всё.
Сейчас наконец сделали капитально: уложили новый прорезиненный настил, а на месте демонтированных путей заасфальтировали часть дорожки. Переходить стало реально удобно.
Но, как говорится, осадок остался. Согласно требованиям для переходов 3-й категории, информационная система должна включать предупредительные надписи, знаки и плакаты. На этом переходе их нет. Уже направил новый запрос в РЖД – прошу довести дело до конца и установить положенные знаки безопасности.
Ремонт радует, но безопасность должна быть полной!