Получил отчёт по результатам ОГЭ 2026 по математике, не могу не поделиться с вами ⬇️
Все стабильно 😎
➡️ ОГЭ «Стандарт»
Около 64% ребят сдали на четвёрки и пятёрки. Средний балл чуть снизился по сравнению с прошлым годом, но это закономерно: ребята со средним уровнем знаний перераспределились на новый курс «Стандарт Плюс», которого раньше не было.
➡️ ОГЭ «Стандарт Плюс»
Почти 91% — четвёрки и пятёрки🔥
➡️ ОГЭ «На максимум»
72,5% — пятёрки 😮. Средний балл: 23,9 — лучший результат курса за всё время 🚀
Для пятёрки достаточно 22 баллов, а у нас средний 23,9.
⚡️16 ЧЕЛОВЕК СДАЛИ ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ НА 31 ИЗ 31 🤯
В прошлом году таких было всего 5.
При подготовке к экзаменам мы стараемся копать максимально глубоко. Буквально каждое задание обсуждаем с учителями и тьюторами: какие шансы, что оно попадётся, какие способы решения. Мы тщательно подбираем материал и не разбираем лишнего 💪🏻
Поздравляю наших учеников с успешной сдачей! 🎉
Получить максимальные низкие цены на курсы ОГЭ можно тут🔴закрытый канал скидок #️⃣
❗️ На курсе «Стандарт Плюс» места на занятия онлайн закончились, но запросы продолжали поступать. Поэтому мы открыли вторую параллель. Курс тот же самый, просто в другое время и с другим преподавателем.
Если уже записались на первую, но удобнее расписание второй, напишите сюда 👉🏻 @matematik_servicebot
Если ещё не учились у нас, но хотите стать нашим учеником, напишите сюда 👉🏻 @mat_andrei_bot
Товарищи, ловите лайфхак — как найти центр доски ⬆️
Заходите в комментарии, там вас ждёт продолжение 😄
P.S. В комментариях справедливо заметили, я нашёл не совсем «центр доски» 😄
Действительно, критика оправданная. Я встретил эту задачу в интернете, там было написано «центр доски», вот и использовал это слово. Но если быть точным, я нашёл точку, равноудалённую от двух длинных краёв доски. Суть видео от этого не меняется, но за точность в формулировках — спасибо 👍
Продолжаю рассуждать про таблицу умножения, зазубривание и про подход к математике в целом. Вот ещё одна важная грань этой темы ⬇️
Периодически слышу от школьников: теоремы уже давно доказаны, можно просто брать и использовать. Зачем тратить время?
Отвечаю 👇🏻
Раз. Математика устроена так, что по-хорошему ты не должен ни во что верить и ничем пользоваться, пока сам это не доказал.
Хороший принцип, кстати, и в жизни 😁
Два. Когда знаешь доказательство, намного глубже понимаешь суть.
⭕️ Зазубрил формулу — не понимаешь, что она означает и как применять.
⭕️ Понял доказательство — намного глубже проник в тему, и тебе будет гораздо легче применять эту теорему.
Три. Если понял доказательство, теорема запомнится сама. А если вдруг забыл формулу — просто выведешь заново. Не надо ничего зубрить 👍🏻
Четыре. Почему утверждение становится теоремой? Часто потому что догадаться до него самому нелегко. Сама формула может не понадобиться для решения задачи, а вот идея внутри доказательства — именно она и поможет. Поэтому преподаватели и показывают доказательства.
Так что, товарищи — разбираем и доказываем теоремы. Особенно при подготовке к экзаменам 👍
Если хотите, чтобы ваш ребёнок занимался именно с таким подходом — велком в наш закрытый канал, где можно получить максимальные летние скидки на обучение ➡️ Получить бесплатный доступ
Этот день считается астрономическим началом лета. Ура, товарищи!
В Северном полушарии сегодня самый длинный световой день в году и самая короткая ночь, а в Южном полушарии — наоборот: самый короткий день и самая длинная ночь.
В этот день 2266 лет назад Эратосфен смог определить, что радиус Земли — примерно 6400 км (ошибка была менее 1%, в видео я брал более грубые числа). Без спутников, GPS и калькулятора❗️
А как он это сделал — смотрите в видео ⬆️
Я снимал его несколько лет назад, но сегодня идеальный повод снова его показать 😄
Начали приходить результаты ЕГЭ, и в Точке Знаний уже есть две сотки — по математике и по русскому!
Я очень рад и горжусь 💪🏼
Помимо большого преимущества при поступлении, мы приняли решение дать стобалльникам еще 100 000₽ от Точки Знаний 🤑
⭐️ Сотки — это круто, но и те ребята, которые набрали 70-80-90 баллов (а их оочень много!) — тоже большие молодцы. Они проделали огромную работу, для кого-то это тоже был недосягаемый уровень
Оставим рефлексию на потом, сегодня гуляем 🕺🏻 Итоги подведем позже!