В почвах Нижнего нашли повышенное содержание нефти и других опасных веществ. Обследованным участкам присвоили категорию "умеренно опасных".
Спецы Росгидромета изучили землю и пришли к выводу, что она загрязнена. В центре города в ней нашли медь, свинец и цинк, а в Нагорной части — нефтепродукты. Ещё комиссия нашла страшный загрязнитель с не менее страшным названием "полихлорированные бифенилы" на двух локациях в пределах области.
❤ Если не загружаются видео и фото, наши новости есть в MAX
🚗6 мин. до пл. Лядова, 10 мин. до Кремля
🏠Квартиры с полной отделкой от застройщика
💰Квартиры с выгодой до 1,7 млн ₽
Успейте купить квартиру до изменений в семейной ипотеке.
Получить предложение
Изучите все условия кредита (займа) на сайте в соответствующем разделе. Оценивайте свои финансовые возможности и риски. Финансовые услуги оказывает: ПАО Сбербанк, ООО «ПСБ Страхование». Проектная декларация на сайте https://наш.дом.рф/. Застройщик: ООО "СЗ "НОВЫЙ ГОРОД".
Детей из "Артека" в Крыму возвращают домой в Нижний.
Летние каникулы для 29 ребят приостановили до 1 сентября. Сейчас они вместе с сопровождающими едут обратно. Родителям пообещали предложить другие варианты отдыха.
❤ Если не загружаются видео и фото, наши новости есть в MAX
Сотрудник "Теплоэнерго" в Сормове пырнул ножом в живот начальника за просьбу положить объяснительную на стол.
Гамза работал оператором теплопункта. В тот день к нему зашёл старший мастер участка и поинтересовался, почему его не было на предыдущей смене. Работник возмутился, что ему не нравится график, тогда начальник попросил оформить это в письменном виде.
После этого сотрудник раскричался, выхватил нож и ударил мужчину в рёбра и живот. Слесари вызвали скорую. Гамза утверждал, что это была лишь самооборона, но суд всё равно признал его виновным в покушении на убийство и дал 7 лет колонии.
❤ Если не загружаются видео и фото, наши новости есть в MAX
"Всем привет, перед вами обладатели первой «Волги» К40 в России. Едем мы на такси, потому что нам не дали её забрать".
Пара из Москвы купила новенькую отечественную модель, но не смогла её забрать — машина сломалась прямо в магазине.
Алёна с супругом — первые (а после случившегося, видимо, единственные) покупатели К40. Девушка рассказала, что брала тачку в кредит. На месте ей показали модель и предложили прокатиться. Всё было нормально, пока пара не поставила подписи в документах. Только после этого сотрудники сказали, что у машины "технические неполадки". Возможно, их получится устранить на следующей неделе — после этого семья сможет забрать автомобиль.
UPD. Пресс-секретарь Volga заявил, что машину покупателям не выдали из-за задержки с обработкой кредитной сделки. Банк нашел ошибку в документах и вернул их для исправления данных.
❤ Если не загружаются видео и фото, наши новости есть в MAX