Каталог каналов Мои подборки Мои каналы Поиск постов Рекламные посты
Инструменты
Каталог TGAds Мониторинг Детальная статистика Анализ аудитории Бот аналитики
Полезная информация
Инструкция Telemetr Документация к API Чат Telemetr
Полезные сервисы

Не попадитесь на накрученные каналы! Узнайте, не накручивает ли канал просмотры или подписчиков Проверить канал на накрутку
Прикрепить Телеграм-аккаунт Прикрепить Телеграм-аккаунт

Телеграм канал «Людмила Савуляк про жизнь у моря, путешествия, материнство и немного бизнес и «мотивейшен»»

Людмила Савуляк про жизнь у моря, путешествия, материнство и немного бизнес и «мотивейшен»
2.7K
584
32
27
2.9K
Делюсь личным и профессиональным ❤️
Сбежала 7,5 лет назад с Сибири , чтобы исполнить свою мечту - жизнь в доме у моря .
Родила 4-го ребенка на Кубани накануне 40 летнего юбилея
Моё детище - агентство ПРАЙДПРО подпишись - /@praidpro
Подписчики
Всего
837
Сегодня
0
Просмотров на пост
Всего
172
ER
Общий
20.13%
Суточный
12.8%
Динамика публикаций
Telemetr - сервис глубокой аналитики
телеграм-каналов
Получите подробную информацию о каждом канале
Отберите самые эффективные каналы для
рекламных размещений, по приросту подписчиков,
ER, количеству просмотров на пост и другим метрикам
Анализируйте рекламные посты
и креативы
Узнайте какие посты лучше сработали,
а какие хуже, даже если их давно удалили
Оценивайте эффективность тематики и контента
Узнайте, какую тематику лучше не рекламировать
на канале, а какая зайдет на ура
Попробовать бесплатно
Показано 7 из 2 672 постов
Смотреть все посты
Пост от 21.06.2026 21:30
90
0
1
Понимание, как устроена ипотека.
И смелость действовать не из страха, а из расчёта.

Да, я многое прое*ала.

Но хорошая новость в том, что не поздно начать сейчас.

Плохая — если ты снова скажешь себе:
“Потом”.

Подпишись, если хочешь говорить о деньгах, недвижимости, земле, ипотеке и взрослом финансовом мышлении без розовых очков и красивой лапши.

Делись - Какие ошибки ты совершил в молодости — и что бы сейчас сделал по-другому?

🕊️ отправляй друзьям. Пусть учатся на чужих ошибках. Так дешевле
1
Пост от 21.06.2026 21:30
53
0
2
Что бы я сделала по-другому, если бы могла вернуться в свои 20 лет?

Нам в школе, колледже и институте вместо реальных финансовых знаний будто массово выдавали ванильно-розовые очки и полную «не способность» здраво и трезво мыслить, анализировать и др

Нас учили чему угодно, только не тому, как не слить свою жизнь, бабки и время в никуда.

И я точно знаю: я такая не одна.

Мой личный топ проё*ов века?

Я открывала “бизнесы мечты”, когда мне нужно было строить капитал.

Первый бизнес — парикмахерская. Мне было 20.
Деньги часть зараbотала за первый год работы , частично заняла.

И в этом бизнесе зара.батывали все. Кроме меня.

Потом были магазин, сайты, косметология, другие проекты, на многое брала глупые дорогие кредиты, бесконечные пустые надежды и вечное:
“Ну вот сейчас точно выстрелит”.

Не выстрелило.

Если бы я тогда имела сегодняшние мозги, я бы не неслась открывать очередной “перспективный проект”.

Я бы просто купила землю.
Да, звучит скучно. А как жешь вот этот драйв бизнесовый?

Однако именно скучные решения часто делают людей богатыми.

Если все просранные деньги мои посчитать - В то время я могла купить несколько гектаров на юге.
Просто купить. Положить документы в папку. И жить спокойно и без нервов дальше.
А через несколько лет продать в разы дороже.
3-5-10 - не важно. Я вижу как приходят к нам люди сейчас, которые сделали икс 20 и больше. Кто-то в 100 раз.

Пока я пыталась “делать бизнес”, земля спокойно росла в цене и кто-то на этом круто зарабатывал. Но не я .

Вторая моя огромная ошибка — я боялась ипотеки. Мелкие дорогие кредиты я почему то брала. А ипотеку … нет.

Мне внушали:
“Большой Кредит — это кабала”.
“Ипотека — это страшно”.
“Лучше снимать, зато свободная”.

И я 13,5 лет снимала жильё.
13,5 лет ЛЮДИ - я платила за чужие квартиры, пока могла выплачивать свою.
А цены были… до 1-2 млн в новых ЖК Омска

Тогда платежи по ипотеке были 8-10тысяч рублей и меньше.
Сейчас эти суммы звучат почти смешно. Один поход в магазин за продуктами… по цене квартиры. 😩

Если бы я тогда не боялась, квартира уже давно была бы моей.
Выплаченной. Подорожавшей. Работающей на меня.

Но я боялась.
Потому что никто не объяснил мне, что ипотека — это не всегда “ярмо”. это инструмент. Никто не научил что такое кредитное плечо.

Третья ошибка — я вообще не думала о будущем.
Мне казалось, что молодость и будет длиться вечно.
Что всегда будет энергия.
Что всегда можно будет “потом”.

Потом накоплю.
Потом разберусь.
Потом начну инвестировать.
Потом куплю недвижимость.
Потом подумаю о будущем.
Потом стану умной.

Спойлер: “потом” — самый дорогой обман в жизни.

Я не откладывала даже 10%.
Не разбиралась в акциях, облигациях, недвижимости, участках.
А между тем - даже акции сбера например - с 7 р в 2007 году … стали стоить сейчас 359₽.
Я же тогда покупать по 10-30 акций хотя бы , но регулярно.
Просто задумайтесь.
ведь нужно было не чудо.
Нужно было просто базово разобраться.

Прочитать пару книг.
Пройти обучение.
Поговорить с теми, кто понимает рынок.
Потестить.


Если бы я тогда покупала хотя бы по одной акции или облигации в день, если бы я тогда купила землю, если бы я тогда взяла квартиру, если бы я не сливала деньги в хаотичные бизнесы…

Сегодня я могла бы вообще не работать уже никогда. И только путешествовать и кайфовать.

Ровно с теми же возможностями, с теми же суммами - но другими поступками.

У меня уже был бы большой фундамент:
земля, недвижимость, активы, капитал, спокойствие.

Но меня этому никто не научил.
И начала я все формировать только последние 7 лет.

Зато сейчас я учу этому своих детей.
Покупаю им книги по финансовой грамотности.
Объясняю, как деньги могут не просто тратиться, а работать.
Играю с ними в финансовые игры.

И помогаю людям смотреть шире:
не только “как заработать сейчас”,
а как не остаться через 10 лет с красивыми историями и пустыми руками.

Потому что иногда самая взрослая инвестиция — это не очередной бизнес, не новая сумка и не “пожить для себя”.

Иногда это вовремя купленный участок.
Грамотно выбранная квартира.
👍 1
Пост от 21.06.2026 21:29
14
0
1
Пост от 18.06.2026 18:40
24
0
1
Утро каждого 18 числа вот уже 13 лет и 10 месяцев начинается со слов «поздравляю с нашим днем», объятия и признания в любви. А дальше муж днем дарит цветы, иногда приглашает на ужин, или покататься на катере, и погулять или у костра сидим , или еще что-то - по возможности. Но главное - не забывать и оказать друг другу внимание и признание.

И я считаю , что это очень классная наша привычка.
Потому что это как «дровишек в костер» подкинуть. Только в любовь и отношения.

Сначала мы как все просто в первый год поздравляли, а потом затянуло… годы шли, и мы ничего менять не стали.

И дети наши ( 4-ро) эту традицию знают и с умилением о ней говорят.

А я…. Я счастливая женщина своего мужа @nepioner и очень благодарю тебя , моя любовь, за внимание к моим желаниям 🥹и чувствам

#даритедевушкамцветы
3
Пост от 17.06.2026 09:36
31
0
0
Еще лет 10 назад я бы в это не поверила. Я была ярым противником ипотек и всего остального.
Хотя кредитов и долгов мы таки нажили и без ипотек.
Потом решились на рассрочку дома, справились.
Купили с ребятами несколько участков. В складчину. Продали. Заработали денег.
Потом подвернулась возможность взять одну квартиру с нулем в кармане. Льготная ипотека. Потом вторая спустя месяц.

Сдали в аренду. Поняли что круто. Тянем. Да еще и остается от аренды поверх платежа.

Жизнь никак не ухудшилась. Ощущение , что есть уже некий фонд и будущее для нас и детей - очень понравилось.

Еще одну квартиру купили. 4.5 % ставка. Ну как не взять? Скоро получим ключи, с ремонтом. И сразу в аренду.

И в том году я взяла 4-ю в рассрочку.

Страшно горжусь собой. Благодарю мужа, что поддержал мои смелые решения.

И знаете - сейчас рассрочку выплачу и куплю еще.

Это первую ипотеку брать страшно. А потом понимаешь - ну меньше на вб потратил, меньше денег прос₽ал, и вот у тебя недвижимость.

А еще за это время деньги то съедает инфляция, а квартиры еще и подорожали - каждая на 2.5-3 млн.

Как вам?

Еще хочу домик под аренду построить, видовой участок уже купила. А он сдается от 12.000/сутки.

Можно конечно было сидеть и бояться. Держаться за мнимую стабильность.

А можно было рискнуть и изменить жизнь свою, детей и внуков одним разом.

Вся недвижимость будет обеспечивать нашу безбедную старость , а после вся перейдет детям.

И я одна из всех своих родственников- кто взял и решился.

Всю жизнь так. Одни боятся - другие делают.

Пишите мне - макс, тг 89620440803, Людмила
Научу вас и помогу изменить свою реальность и свое будущее.

К тому же сейчас есть возможность купить с нулем в кармане и выгодно сдавать, и не платить вовсе.
Пост от 17.06.2026 09:36
78
0
0
🔥 1
Пост от 12.06.2026 08:57
94
0
1
Обычный летний вечер, совершенно спонтанный.
Я закончила показ квартиры, написала мужу сообщение о месте встречи, Ирина моя, живя в соседнем подъезде, где был показ, дала мне костюм свой новый, чтобы я переоделась с рабочего платья в удобное ( как в студенчестве прям) и мы рванули с гитарой, пивом, вкусной рыбой встречать закат и наслаждаться моментом.

Как же это классно вот так вот просто, как подростки, собраться, без пиджаков и статусов, и ни о чем не думать.

Это совсем другой вайб, чем в ресторане.

И я Рада, что вокруг меня есть такие возможности и люди, с кем можно собраться дома у костра или внезапно у моря и просто смеяться и петь песни, глядя в бесконечно красивый закат.

И кстати, уже 8 лет , как мы живем на море.
Лучшее, что случилось с нами в жизни.🫶
3
👍 3
Смотреть все посты