За отсутствие страховки водителей будут штрафовать не чаще раза в сутки. Верховный Совет принял закон в окончательном чтении.
Сейчас камеры «Безопасного города» автоматически фиксируют, если у машины отсутствует ОСАГО, поэтому водителей могли штрафовать несколько раз за одну поездку. Депутаты Верховного Совета предложили штрафовать не чаще 1 раза в сутки.
Закон вступит в силу через 2 недели.
Твой буст - нажми, если хочешь больше такого контента!
На Каховской 2й день нет холодной воды, в такую жару!!! Роют целый день, поменяли Кусочек трубы, закопали, прорвало ч другом месте! И каждый год несколько раз роют. Почему нельзя отремонтировать по человечески!? Тарифы подняли почти в 3 раза, а сделать ремонт, жалко денег! И зарплаты работникам подняли на копейки!
Твой буст - нажми, если хочешь больше такого контента!
🔥 В Румынии запустили процедуру объединения с Молдовой: законопроект ушёл в Сенат
🇷🇴🇲🇩 В Румынии законопроект об объединении с Молдовой автоматически прошёл Палату депутатов и направлен в Сенат. Это произошло из-за того, что документ не был рассмотрен в установленный Конституцией срок и был принят по процедуре «молчаливого одобрения».
Инициатива принадлежит партии S.O.S. România и предусматривает начало переговоров с Кишинёвом по вопросу объединения двух государств. Несмотря на то что правительство Румынии и профильные парламентские комиссии дали отрицательные заключения, законопроект продолжил прохождение парламентской процедуры.
Теперь окончательное решение предстоит принять Сенату Румынии. На данный момент никаких решений об объединении не принято — речь идёт лишь о рассмотрении законодательной инициативы.
Твой буст - нажми, если хочешь больше такого контента!
Льготный проезд в троллейбусе для студентов продлили до 1 августа – это касается тех, кто в июле сдаёт экзамены или проходит практику. Верховный Совет в окончательном чтении принял соответствующий изменения в закон. Новая норма начнёт действовать с 1 июля.
Твой буст - нажми, если хочешь больше такого контента!
Добрый день , хотелось бы обратить внимание на условия труда на ЗАО «Одема»
Люди работают в такую жару , без кондиционеров , температура в цехе превышает температуру на улице , люди работают с самого раннего утра до 5-5:30 чтобы выполнить план и была хоть более менее достойная зарплата , кондиционер чинить не хотят , говорят дорого , работают по субботам , хотя должны быть выходные суббота воскресенье
Прошу обратить внимание , определенные службы контроля !
Твой буст - нажми, если хочешь больше такого контента!
Жара внесла коррективы в работу «Чудо-града» в Тирасполе. В ближайшие дни желающих покататься на аттракционах ждут с 16:00, а не с полудня. На выходных график прежний – с 10 утра.
Твой буст - нажми, если хочешь больше такого контента!