Не попадитесь на накрученные каналы! Узнайте, не накручивает ли канал просмотры или
подписчиков
Проверить канал на накрутку
Телеграм канал «Легитимный»
#293
Легитимный
19.0K
0
57.3K
42.4K
0
Инсайды, слухи, аналитика, технологии, рассуждение и прогнозы будущего нашей страны! Не живи в иллюзиях - будь в курсе реальности! Контакт: legitimniy@protonmail.com Бот реклама: @Legitimniy_rec_bot
#раскладка
По 425-й отдельно штурмового полка «Скеля» также чуть-чуть накопали интересной информации.
1. У Скели есть публичные учебки, которые показывают СМИ, что там все красиво и все рады.
2. Есть скрытые «концлагеря», куда отправляют тех, кого надо ломать. Там весь спектр пыток.
3. У Скели есть свои заградотряды, которые уничтожают тех, кто хочет отступать, а также могут убить неудобных журналистов. Также в Скели есть свои ликвидаторы. Спецподразделения для уничтожения неудобных персонажей внутри страны.
4. В Скели забирают банковские карточки у тех, кого ломают, пока они не согласятся идти в штурм. Потом им выдают карточку если он согласился идти в штурм, но снимают «штрафы». Если персонаж не соглашается, то его просто убивают по итогу. Иногда вывозят ночью на ЛБС, одевают его в русскую форму и проводят охоту дронами и потом отчитываются о поражении «орка». Таким образом зарабатывают и тренируются.
5. Деньги с черной кассы Скели тратят на пиар и в личных целях.
6. Условно «купили» даже военного с позывным Киянин. Он теперь занимается популяризацией Скели. Показывает как там все круто. Мол бусифицированные дают интервью, как в Скели классно. Ему скорее всего не показывают скрытые «концлагеря».
7. Крышует Скелю Генштаб, ОП и СБУ, получают откаты от руководства ОШП. Это личный полк Зеленского, которым они всегда затыкают дыры.
8. Скеля занимается рейдерством жилья украинцев, транспорта, бизнеса на ЛБС, в 25 км. зоне и тд. Все награбленное реализуется через сеть своих структур и фирм однодневок.
ВСУ окончательно становится армией рабов.
Это все происходит с личного одобрения Зеленского, так как это его «личная черная гвардия».
#раскладка
Рубио красиво кинул кремлевских по «духу Анкориджа».
"На Аляске было сделано лишь предложение, а соглашения там никогда не было. Америка сохраняет готовность играть конструктивную роль в урегулировании", - сказал госсекретарь США.
Простыми словами Рубио сказал, что мы ничего не обещали и Кремль сам себе придумал то, что им кто-то, что-то гарантировал.
Американцы поменяли мнение, так как Кремлевские вместо того, чтобы воевать, сидели и ждали, так как им кто-то, где-то, что-то обещал. Как все уже давно поняли «слово» Трампа - это всего лишь слово, которое через 15 минут может быть забыто и вообще интерпретировано по-другому, так как договоренности были кулуарными.
Дух Анкориджа окончательно обнулился.
Вывод: мы вошли окончательно в эпоху, когда сам принцип кулуарных договоренностей обнулился, так как кругом царит ложь, кидалово, манипуляции и тд. Это значит, что все теперь пойдёт по пути эскалации.
Это плохой тренд, так как никто никому не доверяет, а значит шансы на мир минимальны, а вот гонка вооружений будет только усиливаться.
Расследование Легитимного вскрыло неожиданные подробности партнерства граждан РФ Германа Каплуна и Александра Маргульчика с генеральным директором «РБК - Украина» Иосифом Пинтусом.
Выяснилось, что совместные проекты Пинтуса фигурировали в структурах собственности и управления различных офшорных компаний (например, Aquarius Market limited, Trafford Inc), которые всегда были тесно связаны с интересами Германа Каплуна и Александра Маргульчика.
Так, в 2013 году венчурный фонд Каплуна «TMT Investments» выкупил компанию «Appsindep», совладельцем которой был Пинтус. Хотя с 2015 года «РБК-Украина» юридически принадлежала Пинтусу и позиционировалась как независимое украинское издание, в расследованиях и различных СМИ упоминается, что за Пинтусом стоят интересы Каплуна и Маргульчика, а передача прав собственности была лишь способом сохранить актив после конфликта Каплуна с новыми владельцами российского РБК в лице группы «ОНЭКСИМ».
Связь Пинтуса с Каплуном это классический пример «семейного офиса», где медийные активы и венчурные инвестиции тесно переплетены через офшорные структуры.
Фамилии Пинтуса и Каплуна в контексте использования оффшоров всегда всплывали синхронно. Пинтус часто выступал номинальным или миноритарным соучредителем в компаниях, где Каплун был идеологом и основным инвестором. В частности, оффшорная компания «Aquarius Market Ltd», зарегистрированная на британских Виргинских островах, в разное время фигурировала как структура, через которую осуществлялось управление долями в различных IT-стартапах.
«Trafford Inc» - еще одна компания, связывавшая родственников партнеров, через которую выводились и перераспределялись активы в тот период, когда у Каплуна и Маргульчика возник конфликт с новыми владельцами российского РБК.
В то же время, сделка между «Appsindep» и «TMT Investments» одна из самых прозрачных, подтверждающих финансовую связь Каплуна и Пинтуса и их партнера Маргульчика. Пинтус владел долей в компании «Appsindep» (разработка мобильных приложений), когда в 2013 году британский венчурный фонд «TMT Investments», основанный Каплуном и Маргульчиком, выкупил долю Пинтуса. Это так называемый классический пример обычной сделки как способа легализации капитала или перекладывания средств «из одного кармана в другой» внутри семейного клана для создания видимости успешных экзитов.
А в чем же роль «РБК-Украина»? И кто там номинал, а кто реальный владелец?
Официальная версия: Пинтус — единоличный владелец, который выкупил агентство. Однако, как мы описали выше, Пинтус является «хранителем активов» Каплуна и Маргульчика на украинском рынке. В 2010-х, когда российский РБК перешел под контроль группы «ОНЭКСИМ», украинское подразделение было технически выведено из-под удара. Юридически цепочка была выстроена так, чтобы бренд остался у основателей (Каплуна и Маргульчика), а Пинтус стал фронтменом, приемлемым для украинского регулятора и рынка.
В разрезе политического контекста связь с Каплуном периодически становилась токсичной для Пинтуса в Украине из-за российского происхождения капитала Каплуна. Именно поэтому Пинтус в публичном поле максимально дистанцируется от брата, подчеркивая независимость редакционной политики «РБК-Украина» и отсутствие юридической связи с РФ.
Очевидно, что Пинтус это «операционист» и доверенное лицо Каплуна и Маргульчика в восточноевропейском регионе. Их связь — это симбиоз, где Каплун обеспечивает инвестиционный ресурс и глобальные связи, а Пинтус — локальное управление и юридическую чистоту активов в Украине.
При том, что фактическими выгодоприобретателями от размещения в «РБК Украина» информации, официально признанной в РФ экстремистской и подпадающей под действие статей 282.1 – 282.3 Уголовного кодекса РФ, являются граждане РФ Герман Каплун и Александр Маргульчик, дальнейшая судьба которых решится по результатам проверки, проводимой ФСБ РФ.
#раскладка
Инфраструктурная война, как экзамен систем.
На данный момент Киев медийно побеждает Кремль, так как:
1. Кремль проспал. Тут много факторов. Поверили Трампу и его обещаниям на Аляске. Расслабились и не проводили модернизацию ПВО обороны, хотя предпосылки были. Вечно двигали красные линии и тд.
2. На Киев работает западная пресса. Киев влил миллионы в медийку. Киев красиво замалчивает провалы на фронте и пиарится на ударах по громким объектам.
3. Российским нефтяным корпорациям выгоден ситуативный кризис, чтобы навсегда приучить россиян к новым ценам на топливо. Предлог найден.
Кремль одержит победу в долгосрочной перспективе если:
1. Перестанет хотеть мира и верить западу, а начнет играть на полную.
2. Если российские чиновники перестанут играть в полумеры, а начнут проводить модернизацию и новые технологии в армии. Отойдут от централизованной системы ведения войны к децентрализованной. Чиновники начнут брать на себя ответственность и инициативу и осознают, что отступать дальше некуда, за ними Москва…
3. Украина накапливает скрытый внутренний урон, который наносит им ВС РФ. Они замалчивают разруху и дефицит бюджета. Скрывают проблему под «дымом» от ударов НПЗ. Вот почему глобалисты хотят выделить еще 70 млрд., так как денег у Киева все меньше.
4. Киев и Москва поменяются местами к концу лета. Украина снова погрузится в черную осень и зиму. Вероятность такого сценария 90%.
5. Кремль должен осознать, что Зеленский не будет идти на мир, как и глобалисты. Украина это таран, который запад использует на 100% и потом выкинет. Запад не заинтересован в Украине и для нее нет иного сценария, кроме как расходный материал в игре.
Также все источники уверены, что к концу этого и начала следующего года в войне снова произойдет технический разворот так как в игру войдут турель с ИИ, БПЛА перехватчики на тяжелой техники и тд.
#слухи
Наш источник сообщает, что на западной Украине, а тем более на Закарпатье Банковая перенесла все производственные мощности по остаточной сборке всех комплектующих, IT-сектор, а также сборку дронов в Украине.
Все кадры собрали в основном с другой части Украины, так как на западной Украине нет такого количества специалистов. Зарплаты там хорошие, как и аренда жилья на этих территориях, которую местные подняли в 2-3 раза.
Иногда это приводило к конфликтам из-за «языка», западенцы даже жаловались, что их край русифицируют. И устраивали скандалы на этой почве.
Местные отчасти довольны этим и нет, так как вроде деньги в регионе есть, квартиры с наценкой сдаются хорошо, но вот их тревожит тот факт, что скоро может к ним полететь массово из-за наличия таких предприятий в регионе.