Каталог каналов Мои подборки Мои каналы Поиск постов Рекламные посты
Инструменты
Каталог TGAds Мониторинг Детальная статистика Анализ аудитории Бот аналитики
Полезная информация
Инструкция Telemetr Документация к API Чат Telemetr
Полезные сервисы

Не попадитесь на накрученные каналы! Узнайте, не накручивает ли канал просмотры или подписчиков Проверить канал на накрутку
Прикрепить Телеграм-аккаунт Прикрепить Телеграм-аккаунт

Телеграм канал «Кремлевская табакерка»

Кремлевская табакерка
7.1K
3.7M
2.5K
1.9K
2.2M
Секреты и тайны современной России - то, о чем нельзя говорить даже на кухне

@kremlin_secrets

Для связи с нами: kremlin_secrets@proton.me
Подписчики
Всего
58 361
Сегодня
0
Просмотров на пост
Всего
24 700
ER
Общий
40.02%
Суточный
33.9%
Динамика публикаций
Telemetr - сервис глубокой аналитики
телеграм-каналов
Получите подробную информацию о каждом канале
Отберите самые эффективные каналы для
рекламных размещений, по приросту подписчиков,
ER, количеству просмотров на пост и другим метрикам
Анализируйте рекламные посты
и креативы
Узнайте какие посты лучше сработали,
а какие хуже, даже если их давно удалили
Оценивайте эффективность тематики и контента
Узнайте, какую тематику лучше не рекламировать
на канале, а какая зайдет на ура
Попробовать бесплатно
Показано 7 из 7 119 постов
Смотреть все посты
Пост от 25.06.2026 08:03
4 650
232
19
Белоусову и Герасимову поручили посчитать, сколько военных мы потеряем в боях за полное освобождение ДНР

«Недавно получено распоряжение, прямо из Кремля – посчитать, какие у нас могут быть потери убитыми и ранеными в боях за полное и окончательное освобождение ДНР. И как могут вырасти жертвы, если мы попытаемся пойти в наступление в ускоренном темпе. Такую же задачу, насколько я знаю, поставили Герасимову», - рассказал нам источник в Минобороны.

Он опасается, что «цифра прогнозируемых потерь может быть неприятной». Но уверен, что министерство «все сделает максимально корректно».

Часть наших источников среди военных считают, что таким образом Кремль проводит подготовку к мобилизации – хочет понять, сколько военных нужно призвать для выполнения боевых задач.

Часть, наоборот, уверены, что как только в АП увидят, какие потери в дальнейшем может повлечь СВО, то «сразу задумаются о прекращении боевых действий, как многие сейчас ожидают и призывают».

Кремлевская табакерка
💩 60
😁 28
🤣 19
9
🤡 6
😈 5
💊 5
🔥 2
🍾 2
🖕 2
👍 1
Пост от 24.06.2026 19:04
2 169
74
39
Грозит ли России голод?

Топливный кризис активизировал разговоры о проблемах с уборкой урожая. Аграрии не скрывают - пока власти не предоставили внятного плана, где сельхозкомпании должны брать дизель для работы техники во время уборки. Вероятно, будет сокращена льгота экспорта, однако на деле нет ощущения, что нужды всех аграриев удастся закрыть.

Второй вопрос - что будет с ценами?

"Стоимость топлива уже космическая, далеко не везде его в принципе можно купить. И не под запись нам дают понять - это только начало кризиса, его масштабы никто не понимает даже в перспективе 3-6 месяцев", - говорит наш источник на агрорынке.

Собеседник в ЦБ, близкий к Набиуллиной, считает подготовленные правительством шаги явно недостаточными для преодоления кризиса. И полагает, что рост цен разгонит инфляцию до рекордных показателей. При этом другие сегменты экономики также просядут из-за трудностей с логистикой.

Впрочем, как говорят собеседники, голода в России удастся избежать. Во всяком случае, масштабного. В первую очередь благодаря тому, что часть россиян живут в деревнях и имеют доступ к огородам. В крупных городах ожидается серьезный рост стоимости продуктов.

Жизнь самых слоев населения будут спасать введением продуктовых карточек. Это решение будет за властями регионов.

Кремлевская табакерка
🤣 56
🤡 9
💩 5
4
😁 2
👏 1
😈 1
Пост от 24.06.2026 16:05
4 404
125
33
Москву без топлива не оставим!

Так в правительстве прокомментировали напряженную ситуацию с бензином в стране.

"Москва - экономический центр России, мы не можем сделать так, что люди перестанут ездить здесь на автомобилях", - пояснил собеседник.

При этом он подтвердил, что постепенно лимиты на топливо будут введены во всех (или почти всех) регионах страны.

Источник отметил, что власти уже сейчас обсуждают возможности импорта топлива из Китая и других стран. Однако это приведет к дополнительной экономической нагрузке и росту цен. Удары по переработке снизили наши возможности производить свое топливо.

Кремлевская табакерка
🤣 141
💩 15
👍 7
🤡 5
3
😁 2
🤮 2
🤬 1
😈 1
Пост от 24.06.2026 11:32
3 110
134
19
Белоусов прикрылся «Рубиконом», но будет только хуже

Некоторое время назад мы обращали внимание на тот факт, что Андрей Белоусов избегает любых проверок финансирования Центра «Рубикон». Хотя вопросы возникали, и много. В том числе у самих военных. Буквально вчера мы отметили, что на фоне серьезных проблем на фронте и с ударами противника по нашим тылам, у многих представителей элит вопросы возникли уже лично к Белоусову. И он позвал на помощь военкоров.

Вот, например, Александр Коц говорит, что «Рубикон» возвращает контроль над сухопутным коридором в Крым. Якобы, сейчас выстраивается системная работа и в скором времени этот вызов будет решен.

Возник простой и логичный вопрос: а где «Рубикон» был раньше? Об угрозе для сухопутного коридора говорили еще несколько месяцев назад. Те отдельные военкоры, которые понимают, чем это может обернуться. Сейчас на трассах вдоль Азовского моря сжигают фуры десятками, о перемещении бронетехники речь вообще не идет.

Кто должен нести ответственность? Ситуация накаляется, ведь Белоусов обещал президенту закончить СВО Победой. Владимир Владимирович утверждает, что все идет по плану, цели достигаются.

Кремлевская табакерка
🤣 58
💩 9
5
🍾 3
😐 1
Пост от 24.06.2026 08:11
4 389
84
20
Что происходит в Южной Осетии?

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев накануне заявил, что уходит в отставку. Его место займет председатель правительства республики Марат Камболов. Кое-кто уже заговорил о подготовке присоединения Южной Осетии к России. Так ли это?

Пока можно точно сказать, что контроль над республикой получает Сергей Кириенко (вместе с Ковальчуками). У Кириенко ранее были планы также присоединить Абхазию, и этот сценарий на столе.

"По сути и Южная Осетия, и Абхазия - это Россия, но с нюансами. Если на высшем уровне будет принято решение присоединить их - не думаю, что с этим возникнут проблемы", - говорит источник в АП.

Собеседник, ранее работавший с Владиславом Сурковым, считает, что маневрами вокруг Южной Осетии Кириенко хочет сместить фокус с последних не совсем благоприятных новостей с фронта. Более того, якобы, Кириенко хочет показать, что именно он будет собирателем земель, а не Путин.

Кремлевская табакерка
🤡 54
🤣 22
7
🤮 5
🤔 4
🙊 4
💊 3
😱 2
🙏 1
Пост от 23.06.2026 18:55
2 096
38
12
У Белоусова проблемы?

Источники в политических кругах сообщили нам целый ряд любопытных инсайдов. Во-первых, обратили внимание на то, как часто Владимир Путин стал встречаться с военными. По сути такие встречи используют для публичных заявлений президента. Чтобы в который раз показать, что он готов воевать, армия с ним.

Во-вторых, известно о прямых претензиях к министру обороны. Собеседники не уверены, что Владимир Путин получает всю информацию о пострадавших вследствие вражеских атак объектах, при этом много претензий возникает непосредственно к Андрею Белоусову.

"Пока был Шойгу, наши тылы так сильно не выносили. А сейчас куда не запустят дроны - везде (возникают) проблемы. Получается, Белоусов не справляется? Он, видимо, не понимает, куда движется эта война", - сказал нам собеседник в политикуме.

При этом источники отмечают, что Белоусов активно пытается влиять на военкоров. Вот тут, например, известный блогер называет воронежских ПВОшников лучшими в стране, призывая не разбираться в причинах недавней трагедии и разрушительного удара по важному предприятию. А вот тут этот же военкор призывает "не бздеть", ведь сейчас еще не так плохо, как в 90-х.

Поговаривают, это сделано по заказу из Минобороны. И это всерьез настораживает (хотя и выглядит логичным сценарием), ведь вместо анализа реальной ситуации мы снова видим бравады.

Кремлевская табакерка
😁 19
🤣 16
🤡 5
3
👏 2
Пост от 23.06.2026 15:10
4 910
295
47
Продажу топлива к концу недели могут ограничить во всех регионах страны

Власти в регионах постепенно вводят жесткие ограничения реализации топлива. Лимиты реализации бензина введены в Иркутской, Омской и Новосибирской областях. Очень тяжело на Юге. Крым без топлива совсем.

Москва хоть официально не вводила лимиты, но на многих заправках нету ни бензина, ни дизеля. Источники полагают, что главам регионов придется ввести ограничения. И чем быстрее это произойдет, тем больше топлива удастся сохранить в резервах.

«Важно также избежать массового появления «челноков», которые покупают в одних регионах, а в других продают еще дороже. Отсюда и бензин по 150 рублей», - говорит источник в правительстве.

Как долго может продлится кризис - не понятно. Один из собеседников считает, что ситуация может усугубиться, если Белоруссия по какой-то причине перестанет поставлять переработанное топливо в Россию. Пока такой сценарий считается маловероятным.

Кремлевская табакерка
🍾 76
🤣 52
6
🔥 3
🤬 3
😁 2
😈 2
1
👏 1
🎉 1
🖕 1
Смотреть все посты