Каталог каналов Мои подборки Мои каналы Поиск постов Рекламные посты
Инструменты
Каталог TGAds Мониторинг Детальная статистика Анализ аудитории Бот аналитики
Полезная информация
Инструкция Telemetr Документация к API Чат Telemetr
Полезные сервисы

Не попадитесь на накрученные каналы! Узнайте, не накручивает ли канал просмотры или подписчиков Проверить канал на накрутку
Прикрепить Телеграм-аккаунт Прикрепить Телеграм-аккаунт

Телеграм канал «Кремлевская табакерка»

Кремлевская табакерка
7.1K
3.7M
2.5K
1.9K
2.2M
Секреты и тайны современной России - то, о чем нельзя говорить даже на кухне

@kremlin_secrets

Для связи с нами: kremlin_secrets@proton.me
Подписчики
Всего
58 348
Сегодня
0
Просмотров на пост
Всего
24 304
ER
Общий
38.58%
Суточный
32.5%
Динамика публикаций
Telemetr - сервис глубокой аналитики
телеграм-каналов
Получите подробную информацию о каждом канале
Отберите самые эффективные каналы для
рекламных размещений, по приросту подписчиков,
ER, количеству просмотров на пост и другим метрикам
Анализируйте рекламные посты
и креативы
Узнайте какие посты лучше сработали,
а какие хуже, даже если их давно удалили
Оценивайте эффективность тематики и контента
Узнайте, какую тематику лучше не рекламировать
на канале, а какая зайдет на ура
Попробовать бесплатно
Показано 7 из 7 110 постов
Смотреть все посты
Пост от 22.06.2026 18:53
2 679
42
48
Удар по Воронежу вскрыл два опасных момента

Губернатор Воронежской области Александр Гусев публично подтвердил, что в результате атаки ВСУ повреждены «производственные объекты одного из предприятий». Уже не является секретом, что удар пришелся по заводу полупроводниковых приборов «Сборка».

Согласно полученной нами информации, погибли пятеро сотрудников предприятия, еще один пропал без вести, его ищут соответствующие службы. Вероятно, его тело находится под завалами. «Сборка» производит электронику для ЗРК «Панцирь-С1», а также ракет «Искандер» и Х-101. Предприятие действительно важное, цель выбрана не случайно.

По поводу произошедшего есть две важные ремарки.

Во-первых, даже на важных промышленных предприятиях оборонки не работают протоколы безопасности. То есть в условиях реальной опасности никто не спешит с эвакуацией. Кто понесет ответственность за гибель инженеров?

Во-вторых, противник все чаще применяет ракеты. К сожалению, сбивать их все не получается. Атака по Воронежу это подтвердила. Динамика наращивания ударов по нашим тылам выглядит действительно неприятно.

В условиях аккумуляции ПВО со всей страны для защиты Москвы можем предположить, что военкорам будут активно закрывать рот. Как это поможет защитить наши тылы - вопрос, конечно, риторический.

Кремлевская табакерка
🔥 33
😁 19
🤣 13
6
👏 3
🤔 1
🤬 1
🎉 1
🤨 1
Пост от 22.06.2026 15:49
4 836
240
34
Собянина убедили, что вокруг Москвы усилят ПВО. Но есть тревожный момент

Последние атаки на Москву привели к активизации крайне неприятных диалогов в кругу элит. Мэр столицы Сергей Собянин был недоволен уровнем защиты стратегического региона и требовал от военных усилить ПВО.

Источники говорят, что Собянина, якобы, убедили: ПВО вокруг столицы усилили, часто пробивать оборону у противника не получится. Хотя комбинированные атаки могут нанести определенный ущерб. Собеседники отметили, что для успокоения граждан установку систем ПВО на жилые многоэтажки проводили в дневное время, чтобы это попало в соцсети.

Впрочем, вместо успокоения в соцсетях фиксируется рост нервозности. Ведь часть из ракет, запущенных в ходе последних атак для сбития вражеских беспилотников, попала явно не туда, куда предназначалось. В мэрии сообщили нам, что военные смогли убедить Собянина, что большинство атак на Москву будет отражено. При этом также отметили, что если подобные массированные налеты продолжатся, то к концу лета вследствие падения обломков в Москве могут погибнуть не менее 400-500 человек.

Какие именно объекты и регионы стали донорами для московской ПВО - не разглашается.

Кремлевская табакерка
🤣 89
10
👍 7
😁 7
🔥 3
🤬 2
👎 1
🤯 1
💩 1
🤡 1
😈 1
Пост от 22.06.2026 11:18
4 899
229
83
«Мы теряем Крым». В Минобороны стало больше недовольных тем, как идет СВО

Высокопоставленный источник в министерстве сказал нам, что на данный момент «СВО идет совсем не по плану, и с этим нужно что-то делать».

«22 июня – грустная дата, годовщина начала Великой Отечественной. Еще более грустной ее делает тот факт, что СВО идет дольше. И идет не туда. Сейчас есть реальная угроза потери контроля над Крымом. Что мы можем сделать, если полуостров совсем отрежут от материка? Тогда нынешние проблемы с топливом покажутся ерундой. Чем нам кормить армию в Крыму, как ее снабжать?» - переживает собеседник канала.

«Говорю это вслух, публично, чтобы в Кремле прочитали и передали информацию Владимиру Владимировичу. До него данные о реальном положении дел в Крыму и на ряде участков фронта не доходят из-за докладов Герасимова», - пояснил военный.

«Мы без преувеличения теряем Крым. Нужно или все заканчивать, или что-то менять», - утверждает другой источник в Минобороны.

Наши собеседники, которые сделали такие заявления, - патриоты, которые искренне хотят Победы России. Надеемся, их слова будут услышаны на самом высоком уровне. Источники в Кремле пообещали нам приложить к этому усилия.

Кремлевская табакерка
🤣 113
👍 19
9
🍌 5
👏 3
🤡 3
🖕 2
👎 1
🤔 1
🍾 1
Пост от 22.06.2026 08:04
1 579
19
27
В России хотят на 30-40% сократить число молодых людей, которые будут получать высшее образование

Глава Минобрнауки Валерий Фальков недавно заявил, что в России стало слишком много людей с высшим образованием. Эти слова не были случайными.

«На самом высоком уровне дана установка сократить число молодых людей обоих полов, которые будут получать высшее образование, на 30-40%. Нынешняя экономическая ситуация, СВО, состояние дел в социальной сфере показывают, что нам не нужно столько студентов и людей с высшим образованием. Нужны рабочие, военные, которые сразу будут идти в армию, молодые многодетные отцы и матери, которые не будут отвлекаться на учебу, а пойдут работать, и так далее. В этом нет ничего такого. Отсутствие высшего образования еще ни о чем не говорит, нужно избавляться от стереотипов о его важности», - сказал нам источник в правительстве.

Также он напомнил, что многих студентов сейчас призывают принять участие в СВО. Но процесс их набора в армию «идет медленно, потому что у студентов есть много лазеек, которые позволяют избежать службы».

В Кремле нам подтвердили планы по снижению набора студентов в высшие учебные заведения. И пояснили, что «так сейчас складывается ситуация в России».

Кремлевская табакерка
🤣 24
🤬 8
🖕 7
🍾 4
🍌 3
1
👏 1
🤮 1
💩 1
Пост от 21.06.2026 19:32
4 265
175
57
России пообещали тотальную мобилизацию и массовую отправку женщин в армию. В Минобороны ответили прогнозом о демобилизации и сообщили, кого она коснется

Прогноз о тотальной мобилизации в разговоре с нашим каналом дал философ Александр Дугин. Александр Гельевич недавно написал в своем Telegram: «Главное - не падать духом, верить в Бога, Россию и народ ее. Война так война. И никто от нее не укроется. Соберемся с духом и с силой и победим. Все вместе. И построим новую страну. Настоящую». Мы узнали, что именно он имел в виду.

«Прежде всего, то, что воевать будет вся Россия. Происходит такое, что от войны больше никто не укроется, не сбежит, не отсидится. По моей информации, принято решение о по-настоящему тотальной мобилизации. Она начнется через несколько месяцев, скорее всего, в сентябре-октябре и заденет для начала до 4-5 миллионов человек. В следующем году, когда нужно будет пополнять армию в связи с потерями, начнется мобилизация женщин, они массово пойдут воевать. Война будет долгой, но мы победим», - объяснил Дугин.

И уточнил, что параллельно с мобилизацией и полным переходом России на военные рельсы ожидает также зачисток элит и «жестокого наказания, вплоть до казней», для тех, кто против борьбы за Победу в СВО «до последнего».

В Кремле планы, раскрытые философом, не комментируют. Но при этом его прогноз частично совпал с мнением Валерия Герасимова – глава Генштаба, как мы писали, ожидает начала новой волны мобилизации 30 сентября.

При этом ряд наших источников в элитах отрицают то, что говорит Дугин.

«Я уверен, что мобилизации не будет, а СВО скоро закончится. Понимаю, что мои слова могут плохо повлиять на боевой дух армии, военные могут начать беречь себя и воевать с меньшим рвением в ожидании демобилизации, которая возможна уже в этом году (мы писали об этом, - ред.). Но я должен говорить правду, отвечать на потоки бреда, которые изрыгает Дугин. Тем более, демобилизация коснется только тех, кто воюет давно, с 2022-23 годов, в основном мобилизованных, хотя не только их. Новых контрактников (в том числе тех, кто хочет подзаработать денег, придя в армию в ожидании скорого конца войны) она не коснется. Если закончится СВО, найдем, куда их оправить», - сказал нам источник в Минобороны.

Его слова подтвердили еще несколько собеседников – среди военных и в Кремле.

Кремлевская табакерка
🤣 50
💊 36
22
🖕 21
👎 5
🤡 5
😁 4
💩 4
🍾 2
🤩 1
Пост от 21.06.2026 15:16
3 341
232
27
В Кремле похвалили крымчан за терпение и напомнили о важности СВО

Ситуация с топливом в Крыму и Севастополе пока будет оставаться сложной. Но жители полуострова «терпят и страдают не зря», уверен наш источник в Кремле.

«Многие хотят каких-то комментариев по ситуации с топливом в Крыму. Она пока будет сложной, не стану скрывать. Но жители Крыма и Севастополя - молодцы! Они терпят трудности, где-то страдают, где-то теряют деньги не зря. Все это происходит ради Победы в СВО. Да, еще нужно время, нужно постараться и повоевать, чтобы этой Победы достичь. Но ничего. Главное – что есть понимание, ради чего это. Защитить Крым полностью мы пока не сможем. Прилагаем максимум усилий, но идет война. Потому призываю крымчан к еще большему терпению», - заявил собеседник.

Он также поставил жителей Крыма в пример «всем россиянам, которые почему-то устали и хотят, чтобы СВО закончилась».

«Проблемы с топливом, с той же электроэнергией, другими моментами в Крыму могут затянуться и на несколько месяцев. И люди терпят. Так и все должны терпеть, вне всякого сомнения! Ведь у нас идет СВО, что может быть важнее?» - добавил источник.

Кремлевская табакерка
🤣 102
💩 43
🤡 12
🖕 8
6
🤮 3
👎 2
🕊 2
👏 1
🥱 1
🤝 1
Пост от 21.06.2026 11:53
3 948
61
56
В Крыму заявили о «страшном и почти полном» срыве курортного сезона

О сложной ситуации нам сообщил источник в крымском правительстве.

«Буквально накануне получили цифры. Их пока нельзя раскрывать, но можем констатировать, что курортный сезон страшно и почти полностью сорван. Говорю почти, так как, если вдруг случится чудо и у нас быстро наладится ситуация с топливом, что-то можно будет спасти. Но пока сами видите, что происходит (в Крыму и Севастополе утром в воскресенье, 21 июня, была полностью прекращена продажа топлива, - ред.)», - сказал собеседник канала.

Он также отметил, что полностью подтверждаются прогнозы Сергея Аксенова. Тот еще в конце мая заявлял об угрозе срыва курортного сезона и того, что уже к зиме часть семей в Крыму из-за этого «начнут голодать». И призывал заканчивать СВО или добиваться перемирия для спасения ситуации на полуострове.

По словам источников, такие призывы были переданы в Москву. Никакого ответа на них на данный момент не получено.

Кремлевская табакерка
🤣 81
👍 22
9
🤮 5
🕊 5
😁 4
🤡 2
😈 2
🔥 1
🤬 1
Смотреть все посты