Каталог каналов Мои подборки Мои каналы Поиск постов Рекламные посты
Инструменты
Каталог TGAds Мониторинг Детальная статистика Анализ аудитории Бот аналитики
Полезная информация
Инструкция Telemetr Документация к API Чат Telemetr
Полезные сервисы

Не попадитесь на накрученные каналы! Узнайте, не накручивает ли канал просмотры или подписчиков Проверить канал на накрутку
Прикрепить Телеграм-аккаунт Прикрепить Телеграм-аккаунт

Телеграм канал «Кремлевская табакерка»

Кремлевская табакерка
7.1K
4.2M
2.5K
1.9K
2.4M
Секреты и тайны современной России - то, о чем нельзя говорить даже на кухне

@kremlin_secrets

Для связи с нами: kremlin_secrets@proton.me
Подписчики
Всего
58 362
Сегодня
0
Просмотров на пост
Всего
24 817
ER
Общий
40.32%
Суточный
33.8%
Динамика публикаций
Telemetr - сервис глубокой аналитики
телеграм-каналов
Получите подробную информацию о каждом канале
Отберите самые эффективные каналы для
рекламных размещений, по приросту подписчиков,
ER, количеству просмотров на пост и другим метрикам
Анализируйте рекламные посты
и креативы
Узнайте какие посты лучше сработали,
а какие хуже, даже если их давно удалили
Оценивайте эффективность тематики и контента
Узнайте, какую тематику лучше не рекламировать
на канале, а какая зайдет на ура
Попробовать бесплатно
Показано 7 из 7 116 постов
Смотреть все посты
Пост от 24.06.2026 11:32
3 110
134
19
Белоусов прикрылся «Рубиконом», но будет только хуже

Некоторое время назад мы обращали внимание на тот факт, что Андрей Белоусов избегает любых проверок финансирования Центра «Рубикон». Хотя вопросы возникали, и много. В том числе у самих военных. Буквально вчера мы отметили, что на фоне серьезных проблем на фронте и с ударами противника по нашим тылам, у многих представителей элит вопросы возникли уже лично к Белоусову. И он позвал на помощь военкоров.

Вот, например, Александр Коц говорит, что «Рубикон» возвращает контроль над сухопутным коридором в Крым. Якобы, сейчас выстраивается системная работа и в скором времени этот вызов будет решен.

Возник простой и логичный вопрос: а где «Рубикон» был раньше? Об угрозе для сухопутного коридора говорили еще несколько месяцев назад. Те отдельные военкоры, которые понимают, чем это может обернуться. Сейчас на трассах вдоль Азовского моря сжигают фуры десятками, о перемещении бронетехники речь вообще не идет.

Кто должен нести ответственность? Ситуация накаляется, ведь Белоусов обещал президенту закончить СВО Победой. Владимир Владимирович утверждает, что все идет по плану, цели достигаются.

Кремлевская табакерка
🤣 58
💩 9
5
🍾 3
😐 1
Пост от 24.06.2026 08:11
4 389
84
20
Что происходит в Южной Осетии?

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев накануне заявил, что уходит в отставку. Его место займет председатель правительства республики Марат Камболов. Кое-кто уже заговорил о подготовке присоединения Южной Осетии к России. Так ли это?

Пока можно точно сказать, что контроль над республикой получает Сергей Кириенко (вместе с Ковальчуками). У Кириенко ранее были планы также присоединить Абхазию, и этот сценарий на столе.

"По сути и Южная Осетия, и Абхазия - это Россия, но с нюансами. Если на высшем уровне будет принято решение присоединить их - не думаю, что с этим возникнут проблемы", - говорит источник в АП.

Собеседник, ранее работавший с Владиславом Сурковым, считает, что маневрами вокруг Южной Осетии Кириенко хочет сместить фокус с последних не совсем благоприятных новостей с фронта. Более того, якобы, Кириенко хочет показать, что именно он будет собирателем земель, а не Путин.

Кремлевская табакерка
🤡 54
🤣 22
7
🤮 5
🤔 4
🙊 4
💊 3
😱 2
🙏 1
Пост от 23.06.2026 18:55
2 096
38
12
У Белоусова проблемы?

Источники в политических кругах сообщили нам целый ряд любопытных инсайдов. Во-первых, обратили внимание на то, как часто Владимир Путин стал встречаться с военными. По сути такие встречи используют для публичных заявлений президента. Чтобы в который раз показать, что он готов воевать, армия с ним.

Во-вторых, известно о прямых претензиях к министру обороны. Собеседники не уверены, что Владимир Путин получает всю информацию о пострадавших вследствие вражеских атак объектах, при этом много претензий возникает непосредственно к Андрею Белоусову.

"Пока был Шойгу, наши тылы так сильно не выносили. А сейчас куда не запустят дроны - везде (возникают) проблемы. Получается, Белоусов не справляется? Он, видимо, не понимает, куда движется эта война", - сказал нам собеседник в политикуме.

При этом источники отмечают, что Белоусов активно пытается влиять на военкоров. Вот тут, например, известный блогер называет воронежских ПВОшников лучшими в стране, призывая не разбираться в причинах недавней трагедии и разрушительного удара по важному предприятию. А вот тут этот же военкор призывает "не бздеть", ведь сейчас еще не так плохо, как в 90-х.

Поговаривают, это сделано по заказу из Минобороны. И это всерьез настораживает (хотя и выглядит логичным сценарием), ведь вместо анализа реальной ситуации мы снова видим бравады.

Кремлевская табакерка
😁 19
🤣 16
🤡 5
3
👏 2
Пост от 23.06.2026 15:10
4 910
295
47
Продажу топлива к концу недели могут ограничить во всех регионах страны

Власти в регионах постепенно вводят жесткие ограничения реализации топлива. Лимиты реализации бензина введены в Иркутской, Омской и Новосибирской областях. Очень тяжело на Юге. Крым без топлива совсем.

Москва хоть официально не вводила лимиты, но на многих заправках нету ни бензина, ни дизеля. Источники полагают, что главам регионов придется ввести ограничения. И чем быстрее это произойдет, тем больше топлива удастся сохранить в резервах.

«Важно также избежать массового появления «челноков», которые покупают в одних регионах, а в других продают еще дороже. Отсюда и бензин по 150 рублей», - говорит источник в правительстве.

Как долго может продлится кризис - не понятно. Один из собеседников считает, что ситуация может усугубиться, если Белоруссия по какой-то причине перестанет поставлять переработанное топливо в Россию. Пока такой сценарий считается маловероятным.

Кремлевская табакерка
🍾 76
🤣 52
6
🔥 3
🤬 3
😁 2
😈 2
1
👏 1
🎉 1
🖕 1
Пост от 23.06.2026 11:07
3 015
119
29
Цены на электромобили взлетят в космос. Но это вряд ли поможет преодолеть топливный кризис

Все опрошенные нами эксперты и серьезные специалисты в один голос говорят: топливный кризис в России еще не начался. Да, местами есть серьезные проблемы, местами пока терпимо, но в целом уже в июле ситуация может резко ухудшиться.

"Запас стойкости был, сейчас он исчерпывается. Новые удары по НПЗ и потеря нефтебаз создают серьезные риски - не только для обычных водителей, но также для аграриев. Аграрный сезон в этом году под большим вопросом", - сказал наш собеседник.

Источник на авторынке предположил, что уже в ближайшие месяц-два цены на электромобили вырастут на 30-50%. Но другой собеседник считает, что к дефициту топлива могут также добавиться локальные проблемы с поставками электроэнергии. При этом далеко не все смогут поставить заряжать автомобиль дома, а цены на заправках, вероятно, также пойдут вверх.

Пока складывается впечатление, что власти не имеют четкого плана на случай, если удары по объектам нефтепереработки и хранения продолжатся. Властям региона поставлена задача максимально сократить потребление, а местами и вовсе обеспечить только самые критичные сферы. Жизнь обычных россиян в ближайшие месяцы сильно изменится.

Кремлевская табакерка
👍 32
🤣 21
11
😁 7
🎉 4
🤮 4
💩 4
🍾 2
👎 1
🤡 1
Пост от 23.06.2026 07:50
2 783
36
12
Важный вопрос после удара по Воронежу

Накануне вечером губернатор Воронежской области Александр Гусев подтвердил нашу информацию о пяти погибших вследствие удара по заводу полупроводниковых приборов «Сборка».

Также губернатор подтвердил, что не все сотрудники стратегического предприятия в момент ракетного удара спустились в убежище. «К сожалению, атака еще раз подтвердила, что рекомендации на случай различных угроз написаны кровью», — философски написал губернатор.

Он утверждает, что угрозу проигнорировали сами сотрудники. Очень, знаете ли, удобно. Обвинить уже погибших инженеров в том, что они, якобы, сами не захотели спускаться в убежище. А как же протоколы безопасности? Для кого проводят все эти учения и прочее?

Ответственность за гибель сотрудников несет непосредственно руководство предприятия. В ином случае подобные трагедии будут продолжаться. Мы ведь понимаем, что радиус поражения огневыми средствами противника растет.

Кремлевская табакерка
🔥 27
😁 14
11
🎉 8
🤣 3
🕊 2
🤗 1
Пост от 22.06.2026 18:53
2 679
42
48
Удар по Воронежу вскрыл два опасных момента

Губернатор Воронежской области Александр Гусев публично подтвердил, что в результате атаки ВСУ повреждены «производственные объекты одного из предприятий». Уже не является секретом, что удар пришелся по заводу полупроводниковых приборов «Сборка».

Согласно полученной нами информации, погибли пятеро сотрудников предприятия, еще один пропал без вести, его ищут соответствующие службы. Вероятно, его тело находится под завалами. «Сборка» производит электронику для ЗРК «Панцирь-С1», а также ракет «Искандер» и Х-101. Предприятие действительно важное, цель выбрана не случайно.

По поводу произошедшего есть две важные ремарки.

Во-первых, даже на важных промышленных предприятиях оборонки не работают протоколы безопасности. То есть в условиях реальной опасности никто не спешит с эвакуацией. Кто понесет ответственность за гибель инженеров?

Во-вторых, противник все чаще применяет ракеты. К сожалению, сбивать их все не получается. Атака по Воронежу это подтвердила. Динамика наращивания ударов по нашим тылам выглядит действительно неприятно.

В условиях аккумуляции ПВО со всей страны для защиты Москвы можем предположить, что военкорам будут активно закрывать рот. Как это поможет защитить наши тылы - вопрос, конечно, риторический.

Кремлевская табакерка
🔥 33
😁 19
🤣 13
6
👏 3
🤔 1
🤬 1
🎉 1
🤨 1
Смотреть все посты