Каталог каналов Мои подборки Мои каналы Поиск постов Рекламные посты
Инструменты
Каталог TGAds Мониторинг Детальная статистика Анализ аудитории Бот аналитики
Полезная информация
Инструкция Telemetr Документация к API Чат Telemetr
Полезные сервисы

Не попадитесь на накрученные каналы! Узнайте, не накручивает ли канал просмотры или подписчиков Проверить канал на накрутку
Прикрепить Телеграм-аккаунт Прикрепить Телеграм-аккаунт

Телеграм канал «Александр Князев: Финансы и Инвестиции»

Александр Князев: Финансы и Инвестиции
4.4K
1.7K
273
46
72.5K
Научу зарабатывать на фондовом рынке и получать дивиденды.📈Помогу увеличить капитал и добиться финансовой независимости. Обращайтесь: @knyazevinvest_1
Подписчики
Всего
10 646
Сегодня
0
Просмотров на пост
Всего
1 223
ER
Общий
9.66%
Суточный
8%
Динамика публикаций
Telemetr - сервис глубокой аналитики
телеграм-каналов
Получите подробную информацию о каждом канале
Отберите самые эффективные каналы для
рекламных размещений, по приросту подписчиков,
ER, количеству просмотров на пост и другим метрикам
Анализируйте рекламные посты
и креативы
Узнайте какие посты лучше сработали,
а какие хуже, даже если их давно удалили
Оценивайте эффективность тематики и контента
Узнайте, какую тематику лучше не рекламировать
на канале, а какая зайдет на ура
Попробовать бесплатно
Показано 7 из 4 382 постов
Смотреть все посты
Пост от 23.06.2026 12:26
268
0
1
ЗАЧЕМ НУЖНЫ ЭТИ ВАШИ ДИВИДЕНДЫ?
Если можно просто продавать акции! 🧐

Вообще, столько мифов про дивиденды, которые еще и некоторые недалекие блогеры поддерживают, что жуть.

У меня есть планы сделать отдельный дивидендный эфир, но сегодня я хочу сказать коротко следующее.

Да, в идеальном инвест-мире, где все работает на 100% логично и эффективно, есть смысл в гипотезе:
"Компания выплатила дивиденды = акция упала на ровно столько же, да еще и налоги заплатили"

Собственно инвест-теоретики так и мыслят.

Но мы живем в мире реальном. И здесь растущие дивидендные акции - 100% самый разумный и выгодный выбор.

Почему? Показываю на примере - индексе S&P500 в потерянное десятилетие. А S&P500 ради дивидендов брать... ну такое себе.

1️⃣ С 2000 по 2009 годы инвестор получил общий "отрицательный рост" -10.24%

2️⃣ Но за этот же период времени дивиденды в реальном выражении (то есть с учетом инфляции) выросли с 31.34 до 34.77

Да, были дивидендные колебания - поэтому я и не рекомендую все деньги вбухивать в индекс, особенно сейчас.

Логика кристально ясна ✅
Инвестор-продавец акций мог бы обнулить свой капитал.

Дивидендный инвестор даже в индексе мог бы не только сохранить, но и увеличить денежный поток с учетом инфляции!

Рост дивидендов тоже часто недооценивают, а тут есть много чего сказать: причем на личном опыте.

Но это в другой раз 😊

@knyazevinvest
💯 2
👍 1
🔥 1
🕊 1
Пост от 22.06.2026 22:44
205
0
0
Не ради того, чтобы осадить очередного раздутого от ощущения собственной важности и псевдознаний комментатора...

Но ради понимания: уж если мне, инвестору, купившему 2 квартиры с инвестиций на полмиллиона евро, получающему тысячи долларов дивидендов и управляющему капиталом более миллиона долларов приходится выслушивать:

"Либо ты не очень хорош в институциях 🤣🤣🤣"

То на вас давление будет ВСЕГДА: со стороны родных, жен-мужей, родителей-детей, друзей и т.д.

Кто-то потому что ему завидно, а поднять собственную пятую точку с пивного дивана и начать инвестировать - лень. Кто-то, потому что преисполнен самомнением и пихает его куда не попадя.

Не поддавайтесь!
Инвестируйте!

Шлите лесом всех этих сомневающихся...
Если культура не позволяет вам послать их еще дальше и глубже, друзья.

@knyazevinvest
🔥 7
👍 5
1
🕊 1
Пост от 22.06.2026 17:11
248
0
4
+9959$ в акции США ✅
А доллар выше 75₽ 📈

Не просто - "А я же говорил", но я еще и всегда делаю то, что говорю:

1️⃣ У меня нет рублей на вкладах (и не будет - нет никакого смысла держать деньги на российских вкладах и в ОФЗ)

2️⃣ Я покупаю на все деньги валюту и валютные активы (и поэтому сам #КупилАктивы на 9959$)

3️⃣ Я призываю не связываться с российским рынком (как видите - это абсолютно оправданная рекомендация)

Кроме того, я убежден, что мы стоим на самом-самом пороге мощнейшей девальвации. Процентов 20-30%, а то и все 50% обвала рубля - реальны.

Это значит, что:

🔸 Сейчас вы покупаете доллары с дисконтом в эти 20-50%
🔸 Вы инвестируете в первоклассные акции США с дисконтом в те же самые 20-50%
🔸 И главное - вы идете "против толпы". Это требует мужества, но приносит отличные профиты

Надеюсь, что и вы действуете так же, друзья!

@knyazevinvest
👍 4
🔥 1
🕊 1
💯 1
🤝 1
Пост от 22.06.2026 09:53
252
0
4
Как богатые инвестируют свои деньги?

🔸 55% - в акции и бизнес напрямую или через хэдж-фонды
🔸 20% - облигации (публичный и частный долг)
🔸 11% - недвижка (да-да, всего 11%!)
🔸 9% - кэш и эквиваленты
🔸 2% - золото (сравните это с верой "бедных" людей, что золото = лучшая инвестиция)
🔸 3% - "разное" - от искусства до коллекционного вина и крипты

Что самое крутое - вам не нужно быть сверхбогатым, чтобы инвестировать, как богатый человек и становиться богаче.

Акции - можно покупать прямо сейчас из дома! Для полноценного портфеля достаточно и 3000-9000$ или регулярных пополнений

Облигации - тоже доступны прямо в брокерском приложении

Даже недвижка через первоклассные REIT'ы тоже доступна. Хотя я и не считаю ее отличным вложением прямо сейчас.

Как видите, все достаточно просто, друзья 😊

@knyazevinvest
🔥 3
👍 1
💯 1
Пост от 22.06.2026 09:27
132
0
1
Пост от 22.06.2026 09:27
132
0
0
Если создали заказ на Антикризис, но не успели оплатить - напишите мне в личку, чтобы он не отменился:
👉 https://t.me/knyazevinvest_1
Пост от 21.06.2026 21:06
247
0
0
❗️2 часа до закрытия летнего Антикризиса
Если вы откладывали до последнего - это "последнее" уже наступило.

Доступ к приобретению летнего Антикризиса будет закрыт. И вы останетесь уязвимы перед грядущей бурей на фондовом рынке.

Изучить тарифы и приобрести Антикризис:
👉 https://knyazevinvest.ru/antikrizis

Если вы по каким-то форс-мажорным причинам не успеваете оплатить заказ сегодня, создайте его и напишите мне в личку:
👉 https://t.me/knyazevinvest_1
Смотреть все посты