✅ Эфир по брокерам и валюте
Завтра 28 июня в 18-00 МСК будет прямой эфир!
Я выбрал очень интересную тему: курc доллара + зарубежные брокеры + надежность инвестиций в целом.
Разберем:
▫️ какие есть риски при отзыве лицензии или прямом мошенничестве брокера
▫️ как нужно правильно воспринимать валюту и инвестиции в валюте
▫️ почему нельзя просто покупать доллары, как это делает 99% людей
Чтобы вы не пропустили прямой эфир - рекомендую поставить напоминалку через бота:
➡️ https://t.me/investknyazev_bot?start=reminder_28_06_2026
✅ Завершен набор на летний Антикризис
Десятки людей начали свой путь к финансовой независимости и благосостоянию.
Если вы по каким-то причинам не смогли или не успели принять участие в летнем Антикризисе, у вас есть две опции:
1) Заполнить анкету ожидания на осенний поток:
https://knyazevinvest.ru/waitlist
2) Обратиться за индивидуальным финпланом или портфелем:
https://t.me/knyazevinvest_1
+1 счет у Interactive Brokers
И +10 000$ на этот счет!
Пришлось повозиться с ручным обращением в техподдержку, ибо документы "на автомате" обрабатываются ну мега-коряво.
Но счет, наконец-то, открылся, внутренним переводом его пополнил мгновенно!
Что там буду покупать?
Есть идеи по очень интересному экспериментальному портфелю. Обычно такие вещи я не анонсирую - сначала обкатываю на себе: месяц, полгода, а иногда и год!
А уже потом что-то предлагаю клиентам или участникам курса. Но сейчас такое интересное время на рынке...
В общем, есть широкое поле для экспериментов.
Как будут первые результаты - постараюсь поделиться с вами, друзья 🙏
Друзья, я надеюсь, что вы извините меня за фото двух моих ног 😊
Но самое главное это между ногами: 85.3 кг!
Дело в том, что еще полтора месяца назад на меня с весов смотрели угрожающие 92 кг. А это очень много при моем росте 185 см.
Я понял, что так жить нельзя
Я поставил себе конкретную задачу скинуть эти лишние 7 кг
И я это сделал
Почему эта информация у вас в ленте?
Причем на инвестиционном канале!
А дело в том, что так это работает во всех сферах:
▫️ Здоровье
▫️ Инвестиции
▫️ Финансы
▫️ Бюджет
▫️ Семья
Везде одинаково:
✅ Если вы ставите себе цель, если вы идете к ней неуклонно - вы обязательно добьетесь результата
❌ Если вы забиваете, если вы думаете, что само рассосется, сам собой вес нормализуется, сам из ниоткуда появится пассивный доход... Что ж жаль вас разочаровывать: этого не будет
Надеюсь, эта мотивашка поможет и вам! Возможно, кому-то взять свое здоровье под контроль, а кому-то начать менять и свою финансовую жизнь к лучшем.
Когда я делюсь доходностью портфеля, отчетами по дивидендам и инвестициям - я не хвастаюсь.
Это важно понимать, поскольку иногда возникает у людей такое ощущение:
"Князев опять своими дивидендами хвастается!"
Я показываю, как инвестиции работают на деле:
▫️ Как работают зарубежные брокеры с гражданами РФ
▫️ Как постепенно (но неуклонно и неизбежно) растет пассивный доход
▫️ Как дивиденды ускоряют сложный процент и почему они так важны
Таков мой принцип - показывать все, о чем я говорю, на деле.
Самое интересное, что и вы можете делать все это:
▫️ Получать дивиденды
▫️ Приумножать капитал
▫️ Идти к своим целям
Просто нужно сделать первый шаг.
Надеюсь, что мои отчеты помогают вам решиться, друзья 🙏
250 000₽ в месяц - желаемый доход...
Тогда как большинство зарабатывает <100 000₽ и даже не думает, как можно выйти на такой доход.
Ну как не думает?
Большинство живет надеждой, что "как-то все само образуется" или что "на пенсии будет хорошо".
Не образуется.
И не будет.
А вот вам на карточках сценарий, который позволяет по стратегии "Рост и дивиденды" выйти на ПАССИВНЫЙ доход 250 000₽ в месяц. Причем с индексацией на девальвацию при инвестициях всего 30 000₽ / 400$ в месяц.
Да, 20 лет (но и старт "с нуля" и желаемый доход в 2.5 раза выше зарплаты).
Но вы абсолютно не зависите ни от ПФР, ни от ФНБ.
И вы можете забрать ВСЕ деньги себе - сразу!
Все очевидно. И все это - работает. Я знаю по себе.
ЗАЧЕМ НУЖНЫ ЭТИ ВАШИ ДИВИДЕНДЫ?
Если можно просто продавать акции! 🧐
Вообще, столько мифов про дивиденды, которые еще и некоторые недалекие блогеры поддерживают, что жуть.
У меня есть планы сделать отдельный дивидендный эфир, но сегодня я хочу сказать коротко следующее.
Да, в идеальном инвест-мире, где все работает на 100% логично и эффективно, есть смысл в гипотезе:
"Компания выплатила дивиденды = акция упала на ровно столько же, да еще и налоги заплатили"
Собственно инвест-теоретики так и мыслят.
Но мы живем в мире реальном. И здесь растущие дивидендные акции - 100% самый разумный и выгодный выбор.
Почему? Показываю на примере - индексе S&P500 в потерянное десятилетие. А S&P500 ради дивидендов брать... ну такое себе.
1️⃣ С 2000 по 2009 годы инвестор получил общий "отрицательный рост" -10.24%
2️⃣ Но за этот же период времени дивиденды в реальном выражении (то есть с учетом инфляции) выросли с 31.34 до 34.77
Да, были дивидендные колебания - поэтому я и не рекомендую все деньги вбухивать в индекс, особенно сейчас.
Логика кристально ясна ✅
Инвестор-продавец акций мог бы обнулить свой капитал.
Дивидендный инвестор даже в индексе мог бы не только сохранить, но и увеличить денежный поток с учетом инфляции!
Рост дивидендов тоже часто недооценивают, а тут есть много чего сказать: причем на личном опыте.