На самом деле, зумеры сами у себя воруют будущее богатство...
Конечно, представитель брокерского отдела госбанка ВТБ будет рад, что клиенты скупают ОФЗ - планы по продаже госдолга нужно выполнять.
Но вы даже представить себе не можете, какая это трагедия для инвесторов.
76% в облигациях и фондах денежного рынка и только 18% в акциях (причем так как это ВТБ - в 99% случаев это акции РФ 🤣)...
Это - КАТАСТРОФА для капитала
Портфель = 279 000₽
С таким портфелем можно смело все 100% вкладывать в фондовый рынок США
И исключительно у зарубежного брокера! ✅
Никаких облигаций, никаких фондов денежного рынка.
Да, инвест-подушка безопасности может быть, но с капиталом 279 000₽ и в возрасте ДО 30 лет, я бы даже ее не стал держать на текущем рынке.
Посмотрите вторую иллюстрацию, она наглядно показывает глубину катастрофы.
Если инвестор, которому сегодня 25 лет, выбирает "стратегию зумеров" по версии ВТБ, он через 20 лет получит в лучшем случае 2.69 млн.₽ или 12 700$ с учетом статистической девальвации.
Сравните это со стратегией "Рост и дивиденды: Антикризис": 15% в среднем в $: 12.12 млн.₽ или 57 100$!
Да, сумма в абсолютных деньгах и там, и там не очень большая, но ведь это разовая инвестиция в 279 000₽ без пополнений!
▫️▫️▫️
P.S. Есть и еще одна 100% проверочка. Если брокер доволен тем, что вы делаете и как вы инвестируете - почти ВСЕГДА это значит, что это выгодно брокеру, но не вам.
Брокер вряд ли будет доволен, что вы покупаете первоклассные акции, держите их долго, не торгуете с плечом и не генерируете ему комиссии. Зато довольны будете вы.
Не будьте ВТБ-зумерами, друзья 🙏
Инвестируйте грамотно
✅ Эфир по брокерам и валюте
Завтра 28 июня в 18-00 МСК будет прямой эфир!
Я выбрал очень интересную тему: курc доллара + зарубежные брокеры + надежность инвестиций в целом.
Разберем:
▫️ какие есть риски при отзыве лицензии или прямом мошенничестве брокера
▫️ как нужно правильно воспринимать валюту и инвестиции в валюте
▫️ почему нельзя просто покупать доллары, как это делает 99% людей
Чтобы вы не пропустили прямой эфир - рекомендую поставить напоминалку через бота:
➡️ https://t.me/investknyazev_bot?start=reminder_28_06_2026
✅ Завершен набор на летний Антикризис
Десятки людей начали свой путь к финансовой независимости и благосостоянию.
Если вы по каким-то причинам не смогли или не успели принять участие в летнем Антикризисе, у вас есть две опции:
1) Заполнить анкету ожидания на осенний поток:
https://knyazevinvest.ru/waitlist
2) Обратиться за индивидуальным финпланом или портфелем:
https://t.me/knyazevinvest_1
+1 счет у Interactive Brokers
И +10 000$ на этот счет!
Пришлось повозиться с ручным обращением в техподдержку, ибо документы "на автомате" обрабатываются ну мега-коряво.
Но счет, наконец-то, открылся, внутренним переводом его пополнил мгновенно!
Что там буду покупать?
Есть идеи по очень интересному экспериментальному портфелю. Обычно такие вещи я не анонсирую - сначала обкатываю на себе: месяц, полгода, а иногда и год!
А уже потом что-то предлагаю клиентам или участникам курса. Но сейчас такое интересное время на рынке...
В общем, есть широкое поле для экспериментов.
Как будут первые результаты - постараюсь поделиться с вами, друзья 🙏
Друзья, я надеюсь, что вы извините меня за фото двух моих ног 😊
Но самое главное это между ногами: 85.3 кг!
Дело в том, что еще полтора месяца назад на меня с весов смотрели угрожающие 92 кг. А это очень много при моем росте 185 см.
Я понял, что так жить нельзя
Я поставил себе конкретную задачу скинуть эти лишние 7 кг
И я это сделал
Почему эта информация у вас в ленте?
Причем на инвестиционном канале!
А дело в том, что так это работает во всех сферах:
▫️ Здоровье
▫️ Инвестиции
▫️ Финансы
▫️ Бюджет
▫️ Семья
Везде одинаково:
✅ Если вы ставите себе цель, если вы идете к ней неуклонно - вы обязательно добьетесь результата
❌ Если вы забиваете, если вы думаете, что само рассосется, сам собой вес нормализуется, сам из ниоткуда появится пассивный доход... Что ж жаль вас разочаровывать: этого не будет
Надеюсь, эта мотивашка поможет и вам! Возможно, кому-то взять свое здоровье под контроль, а кому-то начать менять и свою финансовую жизнь к лучшем.
Когда я делюсь доходностью портфеля, отчетами по дивидендам и инвестициям - я не хвастаюсь.
Это важно понимать, поскольку иногда возникает у людей такое ощущение:
"Князев опять своими дивидендами хвастается!"
Я показываю, как инвестиции работают на деле:
▫️ Как работают зарубежные брокеры с гражданами РФ
▫️ Как постепенно (но неуклонно и неизбежно) растет пассивный доход
▫️ Как дивиденды ускоряют сложный процент и почему они так важны
Таков мой принцип - показывать все, о чем я говорю, на деле.
Самое интересное, что и вы можете делать все это:
▫️ Получать дивиденды
▫️ Приумножать капитал
▫️ Идти к своим целям
Просто нужно сделать первый шаг.
Надеюсь, что мои отчеты помогают вам решиться, друзья 🙏
250 000₽ в месяц - желаемый доход...
Тогда как большинство зарабатывает <100 000₽ и даже не думает, как можно выйти на такой доход.
Ну как не думает?
Большинство живет надеждой, что "как-то все само образуется" или что "на пенсии будет хорошо".
Не образуется.
И не будет.
А вот вам на карточках сценарий, который позволяет по стратегии "Рост и дивиденды" выйти на ПАССИВНЫЙ доход 250 000₽ в месяц. Причем с индексацией на девальвацию при инвестициях всего 30 000₽ / 400$ в месяц.
Да, 20 лет (но и старт "с нуля" и желаемый доход в 2.5 раза выше зарплаты).
Но вы абсолютно не зависите ни от ПФР, ни от ФНБ.
И вы можете забрать ВСЕ деньги себе - сразу!
Все очевидно. И все это - работает. Я знаю по себе.