Друзья, я надеюсь, что вы извините меня за фото двух моих ног 😊
Но самое главное это между ногами: 85.3 кг!
Дело в том, что еще полтора месяца назад на меня с весов смотрели угрожающие 92 кг. А это очень много при моем росте 185 см.
Я понял, что так жить нельзя
Я поставил себе конкретную задачу скинуть эти лишние 7 кг
И я это сделал
Почему эта информация у вас в ленте?
Причем на инвестиционном канале!
А дело в том, что так это работает во всех сферах:
▫️ Здоровье
▫️ Инвестиции
▫️ Финансы
▫️ Бюджет
▫️ Семья
Везде одинаково:
✅ Если вы ставите себе цель, если вы идете к ней неуклонно - вы обязательно добьетесь результата
❌ Если вы забиваете, если вы думаете, что само рассосется, сам собой вес нормализуется, сам из ниоткуда появится пассивный доход... Что ж жаль вас разочаровывать: этого не будет
Надеюсь, эта мотивашка поможет и вам! Возможно, кому-то взять свое здоровье под контроль, а кому-то начать менять и свою финансовую жизнь к лучшем.
Когда я делюсь доходностью портфеля, отчетами по дивидендам и инвестициям - я не хвастаюсь.
Это важно понимать, поскольку иногда возникает у людей такое ощущение:
"Князев опять своими дивидендами хвастается!"
Я показываю, как инвестиции работают на деле:
▫️ Как работают зарубежные брокеры с гражданами РФ
▫️ Как постепенно (но неуклонно и неизбежно) растет пассивный доход
▫️ Как дивиденды ускоряют сложный процент и почему они так важны
Таков мой принцип - показывать все, о чем я говорю, на деле.
Самое интересное, что и вы можете делать все это:
▫️ Получать дивиденды
▫️ Приумножать капитал
▫️ Идти к своим целям
Просто нужно сделать первый шаг.
Надеюсь, что мои отчеты помогают вам решиться, друзья 🙏
250 000₽ в месяц - желаемый доход...
Тогда как большинство зарабатывает <100 000₽ и даже не думает, как можно выйти на такой доход.
Ну как не думает?
Большинство живет надеждой, что "как-то все само образуется" или что "на пенсии будет хорошо".
Не образуется.
И не будет.
А вот вам на карточках сценарий, который позволяет по стратегии "Рост и дивиденды" выйти на ПАССИВНЫЙ доход 250 000₽ в месяц. Причем с индексацией на девальвацию при инвестициях всего 30 000₽ / 400$ в месяц.
Да, 20 лет (но и старт "с нуля" и желаемый доход в 2.5 раза выше зарплаты).
Но вы абсолютно не зависите ни от ПФР, ни от ФНБ.
И вы можете забрать ВСЕ деньги себе - сразу!
Все очевидно. И все это - работает. Я знаю по себе.
ЗАЧЕМ НУЖНЫ ЭТИ ВАШИ ДИВИДЕНДЫ?
Если можно просто продавать акции! 🧐
Вообще, столько мифов про дивиденды, которые еще и некоторые недалекие блогеры поддерживают, что жуть.
У меня есть планы сделать отдельный дивидендный эфир, но сегодня я хочу сказать коротко следующее.
Да, в идеальном инвест-мире, где все работает на 100% логично и эффективно, есть смысл в гипотезе:
"Компания выплатила дивиденды = акция упала на ровно столько же, да еще и налоги заплатили"
Собственно инвест-теоретики так и мыслят.
Но мы живем в мире реальном. И здесь растущие дивидендные акции - 100% самый разумный и выгодный выбор.
Почему? Показываю на примере - индексе S&P500 в потерянное десятилетие. А S&P500 ради дивидендов брать... ну такое себе.
1️⃣ С 2000 по 2009 годы инвестор получил общий "отрицательный рост" -10.24%
2️⃣ Но за этот же период времени дивиденды в реальном выражении (то есть с учетом инфляции) выросли с 31.34 до 34.77
Да, были дивидендные колебания - поэтому я и не рекомендую все деньги вбухивать в индекс, особенно сейчас.
Логика кристально ясна ✅
Инвестор-продавец акций мог бы обнулить свой капитал.
Дивидендный инвестор даже в индексе мог бы не только сохранить, но и увеличить денежный поток с учетом инфляции!
Рост дивидендов тоже часто недооценивают, а тут есть много чего сказать: причем на личном опыте.
Не ради того, чтобы осадить очередного раздутого от ощущения собственной важности и псевдознаний комментатора...
Но ради понимания: уж если мне, инвестору, купившему 2 квартиры с инвестиций на полмиллиона евро, получающему тысячи долларов дивидендов и управляющему капиталом более миллиона долларов приходится выслушивать:
"Либо ты не очень хорош в институциях 🤣🤣🤣"
То на вас давление будет ВСЕГДА: со стороны родных, жен-мужей, родителей-детей, друзей и т.д.
Кто-то потому что ему завидно, а поднять собственную пятую точку с пивного дивана и начать инвестировать - лень. Кто-то, потому что преисполнен самомнением и пихает его куда не попадя.
Не поддавайтесь!
Инвестируйте!
Шлите лесом всех этих сомневающихся...
Если культура не позволяет вам послать их еще дальше и глубже, друзья.
Не просто - "А я же говорил", но я еще и всегда делаю то, что говорю:
1️⃣ У меня нет рублей на вкладах (и не будет - нет никакого смысла держать деньги на российских вкладах и в ОФЗ)
2️⃣ Я покупаю на все деньги валюту и валютные активы (и поэтому сам #КупилАктивы на 9959$)
3️⃣ Я призываю не связываться с российским рынком (как видите - это абсолютно оправданная рекомендация)
Кроме того, я убежден, что мы стоим на самом-самом пороге мощнейшей девальвации. Процентов 20-30%, а то и все 50% обвала рубля - реальны.
Это значит, что:
🔸 Сейчас вы покупаете доллары с дисконтом в эти 20-50%
🔸 Вы инвестируете в первоклассные акции США с дисконтом в те же самые 20-50%
🔸 И главное - вы идете "против толпы". Это требует мужества, но приносит отличные профиты