😩 Работники МБУ "Южное" собрали весь мусор в кучи на обочинах улицы Калараша. Еще неделю назад. После чего благополучно испарились. А вывозить собранные кучи мусора кто за них будет?
Водителя автобуса №40 "Пять звёзд" в Хабаровске судят за два тяжёлых ДТП
В Хабаровске начался судебный процесс над водителем автобуса № 40, который обвиняется в совершении двух тяжёлых ДТП. Первое происшествие произошло осенью прошлого года на Ореховой сопке. В ноябре 2025 года водитель-гастарбайтер, превысив скорость и игнорируя красный сигнал светофора, выехал на железнодорожный переезд, где столкнулся с локомотивом. В результате этого инцидента пострадали 4 человека, включая одну из пассажирок, которой потребовалась операция из-за тяжёлых травм.
Это не единственный небезопасный эпизод с участием этого водителя. В материалах дела указано, что за месяц до столкновения с локомотивом он также был причастен к другому ДТП, где этой мигрантской сволочью на Краснореченской была сбита женщина, переходившая дорогу по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.
Сейчас суду предстоит выяснить все обстоятельства этих происшествий и определить степень вины водителя. Надо дать этому мерзавцу срок в колонии на полную катушку!
Совсем скоро состоится открытая информационная встреча мэра города Кравчука с горожанами. До этого Кравчук колесил по маршруту Вяземский-Бикин-Троицкое-Переяславка-Хор. Это отличная возможность напрямую задать ему вопрос: он мэр Хабаровска или Вяземского, Бикинского и Нанайского районов? Где нормальные дороги? Где трамвай № 6 "19 школа - улица Лазо"? Где троллейбусы, ходившие в Первый микрорайон, на Энергомаш и Проспект? Где муниципальный автобусный парк? Где обещанные Кравчуком дорожные развязки на Воронежской-Шелеста-Большой? Где обещанный им светофор на Краснореченской - Выставочной? Где нормальная остановка трамвая на "Судоверфи"?
Краевая авиакомпания "Хабаровские авиалинии" начинает использовать самолёт "Ан-28". Вчера на этом воздушном судне были выполнены первые рейсы из Николаевска-на-Амуре в Аян.
Самолёт рассчитан на перевозку семнадцати пассажиров. Будет базироваться в аэропорту Николаевска-на-Амуре. Из этого авиахаба планируются полёты в Аян и Херпучи. Пассажиров стыковочных рейсов из Хабаровска в Николаевск и обратно по-прежнему будет доставлять авиакомпания "Аврора".
Бесплатные нормы багажа и ручной клади для рейсов на "Ан-28" останутся такими же, как для "Л-410", - десять и пять килограммов, соответственно.
"Хабавиа" зафрахтовала "Ан-28" до конца года. При необходимости договор фрахта будет продлён на 2027 год для выполнения краевой программы регулярных авиаперевозок. Не исключено и привлечение ещё одной машины аналогичного класса.
Если посмотреть,бардак везде. На транспорте,автобусы никто не контролирует,особенно 56,24. Идут застройки домами,никто не строит сады и школы. Дороги загружены. Мигрантов меньше не становится, как ехали,так и едут,,вместе с семьями, причем полными. Народ возмущается,а его не слышат,только и думают,как еще ограбить,повышением налогов,цен.