🚧🚧🚧🚧🚧 Так отбойники еще намертво в землю вбивают (наверное цементом хорошо заливают). Убирать отбойники на перекрестке Краснореченской-Выставочной еще 17 мая начала мэрия для запуска нового светофора. Месяц прошел - до сих пор 20 метров отбойников не могут на Краснореченской отковырять!
Че толку им писать, там ничего не слышат ничего не видят и ничего не говорят. Вот если бы мэр или хотя бы замы жили в той части города, поверьте такого бы не было, и оказалось бы что можно и без отбойников. . А так, да наплевать. Это первое и второе, стоимость работ по установке отбойников не маленькая скорее всего, соответственно вы все понимаете кто руководит компанией поставщиком этих отбойников.
Дорог нет, за то на отбойники выделено отдельным бюджетом.
Что бы вам в округе собственного дома отбойниками все заставили, плюс 2 часа езды по кругу. Идиоты!
А ещё, согласно той самой безопасности, на местах где стоят обтойники должны быть как раз дополнительные полосы для поворота/разгона.
Но чтобы доблестно решить проблему надо её сначала создать, нет так ли?
И да, как уже отметили, отбойник создаёт большую проблему для проезда скорой и пожарных ☝️😠
А ещё момент, когда пробка и все стоит. Где нет отбойника, спокойно приезжают машины экстренных служб. Получатся, скорой сложно ехать и еле еле проезжает по пробки, халата движение отбойникам.
На днях, стоял в пробке в сторону центра, где отбойника нет и скорая быстро проехала, где полоса "свободная" по середине через сплошную.
Upd:Фото с панорамы яндекска, для примера участок взял. Широкая разделительная полоса. Казалось, можно реверсное движение сделать. Но нет, решили вот так...
Запирают полосу: отбойники на Проспекте и Воронежской критикуют хабаровчане за пробки и аварийность
После реконструкции проспекта там изменили схему движения: убрали полосы для поворота налево и поставили отбойники. Однако хабаровчане отмечают, что это решение повлекло за собой сразу несколько проблем. Первая - машины, которым нужно свернуть или развернуться, теперь парализуют движение всего ряда. Во-вторых, многие слишком резко начинают тормозить для внезапного совершения маневра на светофоре и создают аварийную ситуацию. Водители просят вернуть всё как было, убрать отбойники посередине Проспекта и Воронежской. https://www.dvnovosti.ru/khab/2026/06/22/194636/