Совсем скоро состоится открытая информационная встреча мэра города Кравчука с горожанами. До этого Кравчук колесил по маршруту Вяземский-Бикин-Троицкое-Переяславка-Хор. Это отличная возможность напрямую задать ему вопрос: он мэр Хабаровска или Вяземского, Бикинского и Нанайского районов? Где нормальные дороги? Где трамвай № 6 "19 школа - улица Лазо"? Где троллейбусы, ходившие в Первый микрорайон, на Энергомаш и Проспект? Где муниципальный автобусный парк? Где обещанные Кравчуком дорожные развязки на Воронежской-Шелеста-Большой? Где обещанный им светофор на Краснореченской - Выставочной? Где нормальная остановка трамвая на "Судоверфи"?
⚠️ Дорога на улице Новая больше двух месяцев кошмарит хабаровчан
На кадрах - полоса препятствий на улице Новая. Уже более 2 месяцев асфальтовое покрытие здесь прерывают участки бездорожья. За всё это время никто так и не заделал пустоты.
И вот сегодня случилось чудо - эти «прорехи» наконец-то подсыпали… но, как оказалось, щебень разлетается во все стороны. Когда ее приведут в нормальное состояние - Кравчук по-прежнему не отвечает.
Сегодня в Хабаровске состоялась торжественная церемония забивки пробной сваи на месте будущего строительства проекта «Хабаровск-Сити». В событии приняли участие 1 зампредседателя правительства края Сергей Абрамов, представители профильных министерств и застройщика.
Проект расположится вдоль береговой линии Амура, в трёх километрах от исторического центра города. Общая площадь застройки — около 1,5 млн квадратных метров, включая жилые кварталы, деловую и коммерческую недвижимость... ❗️❗️❗️❗️
«Как белки и зайцы будут смотреть на него с острова меня мало заботит»: к единому мнению насчет «Хабаровск-Сити» не могут прийти специалисты.
Масштабный проект «Хабаровск-Сити» вызвал бурное обсуждение во время заседания градостроительного совета. Архитекторы, инвесторы и представители научного сообщества не пришли к консенсусу в ряде вопросов, касающихся его реализации.
Так, члены градостроительного совета разошлись во мнениях по количеству необходимых соцобъектов в «Хабаровск-Сити» и по объемам жилой застройки. Район превратится в один большой долгострой. Волнует специалистов и транспортная доступность будущего района. Проектом предусмотрена двухуровневая развязка, но насколько она окажется эффективной, пока не ясно.
«Вот меня меньше заботит, как фасад с реки, как белки и зайцы будут смотреть с соседнего острова. Мне очень важна инфраструктура все-таки проекта. Мое предложение – категорически резко снижать нагрузку застройки этого», – отметил член градостроительного совета Сергей Попов.
К общему знаменателю в ходе заседания прийти так и не удалось. Отметим, что проект планируется реализовать к 2032 году.
А лучше - вообще отказаться от этого непродуманного проекта!
Сегодня вечером в центре Хабаровска перекроют движение
В связи с патриотической беговой акцией «Свеча памяти», посвященной Дню памяти и скорби, с 20:30 до 22:00 будет закрыт проезд по улице Шевченко – от Амурского бульвара до улицы Муравьева-Амурского. В это время изменится схема движения нескольких муниципальных маршрутов.
Автобусы № 14, 19, 82 и троллейбусы № 1, 9 в сторону Комсомольской площади поедут в объезд: с улицы Муравьева-Амурского повернут направо на Комсомольскую, затем по Амурскому бульвару и улице Калинина, после чего с левым поворотом вернутся на Муравьева-Амурского и продолжат маршрут. Троллейбус № 4 временно изменит конечную – будет курсировать от Онкологического центра до остановки «Дом Одежды» на Московской.
Уточнить работу маршрутов можно по телефону диспетчера МБУ «ХМНИЦ»: 45-00-56.
🆘 История 123 пригородного автобуса "Автовокзал - с.Некрасовка" продолжается уже достаточно давно. Каждый раз что-то новое, автобус то опаздывает по расписанию, то не приезжает вовсе, каждый раз причина «сломался» .
Постоянно говорят, что автобус сломался, а чуть позже этот же автобус выходит на маршрут. Также были случаи когда водитель не повез двух человек. Высадил в Ракитном, наорал на меня и на девушку за то что мы обе были в наушниках, сославшись якобы на то, что автобус ломался, высадил и далее поехал по маршруту.
Были и случае когда автобус приехал в Некрасовку, остановился выключил табличку и машину. Отошел, поел, и просто спрятался, когда подошли спросили почему он не едет. Так как у него последний рейс, он сказал «сломался».
Люди не верят, что он сломался, вынуждены ехать на такси. #фокусы_Артамонова
🚧🚧🚧🚧🚧 Так отбойники еще намертво в землю вбивают (наверное цементом хорошо заливают). Убирать отбойники на перекрестке Краснореченской-Выставочной еще 17 мая начала мэрия (для запуска нового светофора). Месяц прошел - до сих пор 20 метров отбойников не могут на Краснореченской отковырять!