Глава Следкома вмешался в дело о жестоком нападении в Прокопьевске, где женщине отрубили кисть.
В Прокопьевске после долгого конфликта и угроз ночью к дому местного жителя приехала компания мужчин. По словам пострадавших, они потребовали выйти на улицу.
Мужчина вышел вместе с женой, взяв газовый пистолет и мачете. Во время драки его избили и нанесли удары его же мачете по ногам. Жена попыталась защитить мужа и распылила перцовый баллончик, но в ответ получила удар тесаком — ей отрубили кисть.
Пострадавшие утверждают, что сначала нападавшего отпустили под подписку, а в СИЗО отправили только после жалоб на угрозы.
После резонанса ситуацией занялся Следственный комитет. Александр Бастрыкин запросил доклад по делу, а следователи хотят забрать расследование у полиции.
😊 TG замедляют! Видосы и оперативные новости смотри в нашем MAX