Не попадитесь на накрученные каналы! Узнайте, не накручивает ли канал просмотры или
подписчиков
Проверить канал на накрутку
Телеграм канал «🚀 INVEST ORBITA®»
🚀 INVEST ORBITA®
7.4K
0
60
4
24.3K
Invest Orbita® - Клуб инвесторов
Анализируем рынок криптовалют, ценных бумаг, Pre-IPO и недвижимости с торгов по банкротству. Показываем сделки, в которых участвуем сами и интересные новости со всего мира🌍
Скоро будет полное регулирование крипто-рынка в РФ с небольшим переходным периодом ~1 год
По будущему закону, который уже прошел первое чтение, даже если вы открываете некастодиальный кошелек за бугром, то вы обязаны будете уведомить об этом налоговую.
Будет создан единый Цифровый Крипто-депозитарий.
Будут разделены также люди на квалифицированных и неквалифицированных инвесторов.
Окно возможностей, которое есть прямо сейчас, скоро захлопнется
Новый регламент ЕС по противодействию отмыванию денег, вступающий в силу в июле 2027 года, устанавливает лимит наличных платежей в размере 10 000 евро, запрещает анонимные криптовалютные счета и обязывает регулируемых провайдеров исключить из листинга монеты, обеспечивающие конфиденциальность.
Весь мир будет под цифровым колпаком, гайки закручиваются везде и я не удивлюсь, что через 20 лет мы больше не увидим наличных денег.
Биткойн опять уперся в мощную линию поддержки — 200-недельную скользящую среднюю.
Стоит отметить, что в предыдущие циклы мы уходили ниже данной линии на 15-20% и это было официальным дном Медвежьего рынка.
На чем мы можем улететь вниз?
Главный черный лебедь — это Майкл Сэйлор.
С февраля по май Сэйлор накидал на рынок долговых обязательств на 7–8 млрд долларов в виде облигаций $STRC. Покупатели 11.5% доходности заходили с пониманием, что у компании есть кэш примерно на два года процентных платежей.
А в начале мая Сэйлор внезапно выкупил другой свой долг с дисконтом в 6% и фактически вынес почти весь запас наличности. Покупатели STRC в один момент увидели картину: во главе MicroStrategy сидит человек, который деньги, зарезервированные на два года процентов, потратил совсем не по назначению.
Что дальше:
1. Сэйлору реально придётся продать либо BTC, либо свои акции на 1+ млрд, чтобы восстановить запас по процентам.
2. Либо вариант «гори всё синим пламенем» — максимально наводить фад, ничего не делать и ждать, пока STRC улетит к 50% от номинала, чтобы потом выкупить свой же долг с огромной скидкой.
Может, именно это и был план с самого начала. (шучу)