Посмотрела на изменения в семейке. Коротко: с этим можно работать. Надо было раньше внедрять эту программу. Но есть много негативных моментов, которые не позволят легко продавать ещё долгое время. Необходимо полностью перестраиваться, и делать это быстро не все могут. Особенно, когда такие новости фоном.
Июнь получается очень хорошим. Особенно у тех, кто ранее поработал 🚜 А кто не поработал - им потом другие расскажут.
Не выходила несколько дней в соцсети, Казань была практически без интернета в связи с саммитом. Через неделю или чуть больше я вернусь к вам с новым материалом. Мои эфиры не набирают много лайков комментариев 😆, зато их активно пересылают, обсуждают, и пишут мне в личку. У меня начинается после них много интересного общения. Значит ценно и важно сейчас говорить🙏
В следующем запишу:
- какие бизнес модели мы крутили и примеряли, что сейчас пробуем, что видим у других (а там прям интересно)
- какие прогнозы сегодня есть относительно недвижимости, судьбы застройщиков и роли риэлторов и агентств недвижимости. И почему они все равновероятны.
После того, как я записала эфир для застройщиков, у меня прошло несколько интересных разговоров с ними. Мой эфир активно пересылали и даже смотрели целыми отделами продаж ☺️ Надеюсь, полезно.
Закрепила эфир.
И выделю оттуда несколько тезисов:
1️⃣. Риэлторский партнерский канал нужен застройщикам для:
- прямых продаж
- параллельных потоков
- продаж самим риэлторам
2️⃣. Цель застройщика - сделать агентов Амбассадорами бренда
3️⃣. Для регулярных хороших продаж с агентами нужно соблюдать правило «Три Пэ»
П - продукт
П - партнерство
П - программы
4️⃣. Нельзя «обижать» риэлторов: платить за некоторые лоты, а за другие не платить; подводить покупателей некачественным продуктом, плохим сервисом, задержками сроков, плохим управлением после передачи дома
5️⃣. Высокие комиссии не решают проблему плохих продаж. Лучше платить ниже медианы, но без «сюрпризов»
6️⃣. Агентов важно обучать своему продукту
7️⃣. Нельзя устраивать конфронтацию между партнерами и отделом продаж
8️⃣. Отдел продаж никогда не продаст столько, сколько продадут риэлторы, потому что у агентов есть:
- вторичка
- отложенный спрос
- длительный тесный контакт с клиентами
9️⃣. Программы продаж можно и нужно разрабатывать совместно с партнерами. Предстарты - это хорошо (привела наш пример в эфире).
1️⃣0️⃣. Риэлтор должен стремиться к знанию всех продуктов всех застройщиков. И продавать всех, независимо от комиссии. И только после этого требовать к себе хорошего отношения.
Почему такие мысли.
Посмотрела расчёты по ипотеке, которые коллеги сделали, ориентируясь на грядущие изменения.
Так вот, если эти условия задержатся надолго и станут нормой, то большинство «пролетает» с дешевой ипотекой. А позаботиться о себе и оформить заранее [сегодня] - это тоже не про большинство.