tl;dr: Research Scientists, $100k-250k/year, non-profit, remote
Коротенькая и срочная вакансия для математиков, физиков, нейросаентистов и других.
Помните PIBBSS — нон-профит институт, который платит учёным стипендии, чтобы они занимались, например, интепретируемостью AI? Мы снова ищем к ним фуллтайм Research Scientist'ов! 🧪
Нужно с помощью теории перколяции из статфизики строить модель того, как устроены обучающие данные — чтобы понять, как их структура влияет на выученные фичи.
Дедлайн подачи, правда, до 21 июня — конца этой недели. Но если вы очень хотите и совсем не успеваете, скажите нам, и мы что-нибудь придумаем!
Будем же кратки:
📖 PhD или его эквивалент в технической дисциплине;
🔮 опыт с DL и нейронками;
💬 умение хорошо доносить сложные идеи до людей;
🧡 мотивация делать AI чуть более изученным и безопасным.
Могут также пригодиться: крутые публикации (в ML и не только), знание теории перколяции и другой статфизики, стохастических процессов (а особенно coalescent theory), комбинаторики, фрактальной геометрии, neural scaling laws. Ну и, само собой, mechanistic interpretability и любые курсы и кэмпы про AI safety тоже будут кстати!
Платят примерно $100k-$250k в год, ремоут — но 2-4 раза в год вся команда собирается вместе, так что успеете познакомиться с коллегами.
Стремительно процессить резюме, отвечать на любые вопросы и заботливо вести вас по процессу всю неделю готова Даша @d_shteinardt 💞
tl;dr: ML/RL research engineer, $150k–250k + equity, SF
Сан-Франциско, вы тут? HUD ищут мноооого ресёрч-инженеров в Bay Area. Приходите сами — или советуйте нам американских друзей и получайте реферальный бонус.
Где фронтирные AI-лабы берут новые данные для обучения? Весь интернет давно соскрапили конкуренты, а получать преимущество всё ещё как-то надо.
OpenAI нанимает пилотов, скульпторов и почвоведов, чтобы те писали задачи для ИИ. DeepMind купил долю в игровой студии, чтобы учиться на космической ММОРПГ. А кто-то открывает стартап по закрыванию стартапов — и заодно продаёт лабам их тикеты в джире и переписки в слаке 💀
В общем, рынок очень даже существует. Вот и наши знакомые из HUD запустили свой vendor platform 🛒
Вы помните — HUD позволяют превратить любой сайт или приложение в RL-среду, где агента можно оценивать и дотренировывать для специфических задач. Теперь у них есть ещё и маркетплейс, который соединяет компании, у которых есть интересные задачи, с фронтирными лабами, которые хотят на них учиться💲
В остальном HUD всё те же — медалисты межнара, ресёрчеры со статьями с ICLR и NeurIPS, $15M инвестиций.
Ищут ML/RL Research Engineers. Если вы разработчик — это ок, если у вас пока не очень много лет опыта — тоже.
Главное — иметь:
📍опыт билдерства: свои стартапы или просто штуки, которые вы кодили для удовольствия;
📍сигналы крутости: звёздочки на гитхабе, PhD, олимпиады и прочее;
📍опыт работы с агентами — знаете, как ведут себя разные LLM и скаффолды, понимаете, как проверить, что агент действительно справился с задачей;
📍интерес к RL и понимание, как с ним обращаться.
Платят $150k–250k + щедрое эквити, быстрые собесы. Здорово, если вы в США и можете оказаться в Bay Area уже в течение месяца — но супер-крутанов попробуют перевезти из Европы или вообще обсудить ремоут🪪
Пишите и советуйте друзей Феде @owlkov — а мы, как всегда, заплатим рефералку за успешную рекомендацию! 🩸
tl;dr: ML & full-stack engineers, $110k-220k + bonus + equity, London
Страхование — это круто: можно хеджировать значительные личные риски, скидывая в общий пул небольшие суммы денег. ✨ Цивилизация!✨
Вот только ждать даже несложных выплат по иску можно месяцами — потому что индустрия медленная и нетехнологичная. Хорошо, что на любую медленную индустрию найдётся быстрый стартап — и сегодня это британские Claimsorted.
Claimsorted занимаются обработкой страховых исков. Само по себе это не редкость: многие страховые работают через подрядчиков. Claimsorted просто делают это в три раза быстрее конкурентов: AI-агенты принимают решения по типовым кейсам за минуты, проверяют комплайенс и ищут фрод, а сложные случаи разбирает своя команда страховых экспертов 😮
Фаундеры делали иншуртех до этого, поэтому нишу понимают отлично — как результат, ребята выпустились из YC, привлекли $15M+ инвестиций и 30+ клиентов-страховщиков, через которых идут иски по портфелям с премиями на $100M+.
Нужны:
ML-engineers — превращать claims-процессы в AI-воркфлоу:
🔵2+ года в AI/ML (инжениринг или ресёрч)
▫️ваши проекты влияли (положительно!) на ключевые метрики компании;
◾️любите быстро шипить;
❤️умеете работать с нетехническими людьми (здесь это страховые эксперты)
Full-stack engineers — можно общаться с юзерами много (forward-deployed), а можно не очень (product):
🔵2+ лет фуллстек опыта — подойдут, например, сильные команды из ру-бигтеха;
🔹cтек: Next.js, Node.js, GCP, Postgres, Terraform;
❤️отличная коммуникация (особенно для FD).
Платят $110k-200k для SWE, $120k-220k для MLE — плюс 15% квартальный бонус, плюс эквити. Помогают с визой skilled worker и перевозят в Лондон. ML-инженеров ждёт @a_nro, фуллстеков — @yourdivna ✨
tl;dr: recruiter at Luna Park, part-time friendly, remote 🦄
Привет! На нас продолжают сыпаться новые клиенты, поэтому мы ищем ещё одного рекрутера в команду ♥️
Если вы знаете тех, кому было бы интересно у нас поработать — расскажите им про нас! 💕
Мы Лунапарк — и скоро восемь лет, как мы делаем умный и весёлый нишевый рекрутмент в крутые стартапы. Мы нанимаем на вилки $100-500k в год, нас знают и любят самые крутые русскоязычные олимпиадники, математики, ресёрчеры и инженеры, и мы работаем только с теми компаниями, которые нам самим кажутся классными (например, Cursor, Perplexity и TON). А ещё у нас самая весёлая, дружная и нежная команда, в которой все друг другу помогают 🐾
Что нам важно в коллегах:
🟡вы любите, когда работа требует сообразительности;
🟡вам нравится общаться с людьми, а им — с вами;
🟡вы тусуетесь в технических кругах (физтехи, яндексы, стартапы, etc) или рядом с ними;
🟡у вас хороший английский — B2 и выше.
Что делать: если хотите к нам — заполните формочку с тестовым заданием! А если знаете тех, кто хочет — перешлите им этот пост 💌