Произошло то, о чем мы сообщали ранее - операция под черным флагом. Внимательно наблюдайте за ситуацией. Беларуские спецслужбы ожидают дальнейшей эскалации со стороны Москвы. Во всех случаях будут применяться украинские дроны под русским управлением с целью разжигания скандала.
Расследованием инцидента с детским автобусом занимается Совбез и контрразведка КГБ. В коридорах Дворца, Совбеза и КГБ все уверены, что это Москва. Читайте наши посты выше.
Рассматривается провокация с гражданским самолётом. Во избежание, маршруты пролётов отодвигаются от украинской границы.
Минск ожидает в июле обмен ударами беспилотников на приграничье между беларуской и украинской сторонами. Источники сообщают, что обмен ударами будет носить ритуальный характер и это договорняк с Киевом. На этом всё затихнет, но лишь на время.
В случае необходимости эскалировать, произойдёт обстрел Мозырского НПЗ. Нафтан не рассматривается.
Минск готовит в августе частичную мобилизацию офицеров и солдат запаса для усиления границы. Мобилизовано будет до 3 тысяч. Это так же делается для создания информационного шума. Лукашенко тем самым хочет показать готовность подыграть Путину. Далее мобилизации не зайдёт.
В штабе Лукашенко царит напряжение. Все понимают, что задача - продержаться до переговоров, не пойти на поводу Кремля и при этом сохранить образ преданного союзника.
Наши источники сообщили интересные подробности. В конце февраля Путин лично попросил Лукашенко «пошуметь» на украинской границе.
Лукашенко отдал приказ перебросить дополнительное количество военнослужащих ССО на «опорные пункты» вдоль границы и особенно в Гомельскую область. В «манёврах» даже задействовали ВВ МВД для придания реалистичности. Проводились активные мероприятия по линии КГБ в районах сосредоточения с целью дезинформации украинского ГУР, намерено подвозились медикаменты в государственные больницы. Весной были проведены ряд учений внутри страны с той же целью. Лукашенко отработал «просьбу старшего брата», но сделал её неуклюже и подозрительно.
В постах выше мы заранее предупреждали, как, зачем и когда всё будет происходить. На сегодняшний день, как мы ранее сообщали, штаб Лукашенко готовится к операции под черным флагом со стороны Кремля. По сути, русские будут пытаться создать casus belli, чтобы втянуть беларусов в войну.
В результате может произойти обмен ударами беспилотников с украинской стороной с поражением российско-беларуских баз и возможно Мозырского НПЗ. Это может произойти в результате провокации, которая не будет иметь потенциала агрессивных действий и эскалации, но даст возможность Лукашенко разрядить напряженное давление из Кремля. Он сможет практически продемонстрировать последствия и показать Путину, что он так же пострадал.
В любом случае Лукашенко подходит к опасной черте. К августу ему придётся сделать выбор. Всё, что мы наблюдаем в его Штабе и в силовой вертикали указывает на то, что если произойдёт эскалация, то беларуская сторона будет готова пожертвовать инфраструктурой, но не влезать в войну.