Все предельно просто. На самом деле. Хотите понять ту или иную проблему до конца. Переносите её на себя. И все сразу станет на свои места. Сможете вы устоять перед соблазном стать всем, если до этого были никем. И воспитать в себе лицемерие. И приспособиться под обстоятельства.
Хотите заставить человека потерять всякий интерес к патриотизму - покажите им хоть раз вот эти два видео. 👇🏻
Но дело даже не в этом. Дело в том, что патриотизм сам по себе - вещь очень избирательная. И это чувство должно быть воспитано с молоком матери. Оно должно быть в крови и идти от самого сердца. А когда эта кровь наполовину разбавлена алкоголем, то можно надеть хоть сразу две тельняшки и нацепить все ордена-новоделы, к таким патриотам нет никакого доверия. И деньги с гуманитаркой к таким волонтерам-патриотам не понесут.
Должно быть еще что-то. Чувство собственного достоинства. Справедливости. Уважения к другим.
А когда этот человек является политически ангажированной «звездой» соцсетей главы поссовета и открыто испытывает неприязнь к главе района, что кушать не может, кто ж поверит в ее искренность?
Коновалову и его команде, терпящим бедствие у всех на глазах, катастрофически не везет на серьезных людей в его окружении и тем более могущественных сторонников на федеральном уровне. Впрочем, их и не было никогда. Удобный номенклатурщик, которому в сложное для страны политическое время, выдали карт-бланш и он им удачно воспользовался. И нашим и вашим — его политическое кредо.
А теперь, похоже, что и последние хакасцы, которые по простоте душевной считали его вожаком, окончательно отвернулись.
А случилось это сегодня, после того как Коновалов вскрылся на главном национальном празднике — Тун-Пайрам.
Променял честный и местный однопартийцев на мандат участника съезда КПРФ.
Вы там, как-нибудь сами. Придумайте что-нибудь. Не мой автомобиль от моего имени чемпиону по курес подарите, что ли? Только сделайте так, чтобы символов «Единой России» на картинке не было. Извиняйте, конечно, но той Хакасии мечты, о которой мечталось на дебатах, не получилось. И, уже видимо, не получится. Не в этот раз. В следующий заход. Лет еще через - не знаю. Десять. Двадцать. Сто. Не знаю.
Потому что после того, как я закономерно уеду в Белокаменную никакого съезда КПРФ с участием действующего губернатора Хакасии уже не будет. А значит, следующего уровня мечтаний - тоже не будет. Не будет никаких клубничных полей, народных предприятий и ударного короводства. Не дождетесь вы и зюгановских экономистов, которые должны были устроится советниками Мяхара и сделать вам тут всем всё красиво, и в районах всё сделать красиво, и республику построить красивую, и коррупцию поперевешивать на столбах, и тройки работой обеспечить.
Ничего из этого не будет.
А будет полуразрушенная, закредитованная республика, предельно уставшая от управления некомпетентных, несостоятельных и ленивых, которая тут же уйдет с передовиц газеты «Правда».
И остается только посочувствовать новому губернатору. Ему придется начинать все с нуля. Снова. Опять.
И никакой общественный дискурс на основе протестной повестки, которым пользовался Коновалов, уже не поможет.
Надо будет искать плюсы только в этой вот реальности, потому что другой уже нет...
Студия "Русские Патриоты" представляет документальный фильм:
"Краснобесы - враги России".
Что связывает коммуниста Олега Михайлова с заукраинскими диверсантами, а коммуниста Николая Бондаренко с навальнистами и кого КПРФ собралась выдвигать в Госдуму?
В этом 9-минутном фильме вы узнаете о том, как наши коммунисты, связаны с навальнистами, иноагентами и заукраинскими диверсантами на конкретных примерах депутата Госдумы из КПРФ от Республики Коми Олега Михайлова и депутата Саратовской областной думы от КПРФ Николая Бондаренко.
Никакого вымысла, только проверенные факты, пруфы и документы.
Коммунисты, что в 1917 году качали ситуацию внутри страны, что качают ее сегодня.
Большевики не меняются. Коммунист - всегда русофоб и враг России.
Посмотрите этот мини-фильм до конца, перешлите друзьям, он многое объясняет о подрывной деятельности леваков в нашей стране!
Update: выложил файл в лучшем качестве и по звуку теперь все ок!
Флешбеки прошлогоднего скандала с выплатами участникам СВО в Хакасии
В декабре прошлого года мы писали о том, что правительство республики во главе с коммунистом Валентином Коноваловым систематически задерживало выплаты членам семей погибших на СВО либо отказывало в них. Для похорон погибших героев приходилось брать кредиты в банке.
Но прокурорская проверка показала, что проблема глубже. Надзорники выявили, что на уровне региона не был разработан единый порядок выплат, а кому, когда и сколько выдать денег в правительстве Хакасии определяли произвольно. Родные погибших рассказывали, что у тех, кто выплаты ранее получил, суммы отличались в разы: от 100 тысяч до 1 млн рублей.
Особый цинизм ситуации состоит в том, что в добровольном порядке правительство Коновалова наводить порядок с выплатами отказалось.
В результате прокурор Хакасии вынужден был подать иск об обязании правительства республики определить порядок, критерии, размер и сроки региональных единовременных выплат семьям погибших военнослужащих в зоне СВО.
В судах правительство также цинично сопротивлялось, заявляя о вмешательстве в его нормотворческую деятельность.
Разбирательство было долгим, и в результате Восьмой кассационный суд обязал Правительство Хакасии навести порядок с выплатами семьям погибших участников СВО.
Ещё в конце прошлого года мы говорили о том, что тема СВО и поддержки семей погибших стала в современной российской политике сакральной и неприкосновенной, и Коновалов перешёл красную черту.
То, что происходит сейчас, — публичное и открытое игнорирование губернатором-коммунистом той самой сакральной черты, о которой мы писали ещё в прошлом году. Коновалов её перешёл, но даже судебное решение его не остановило. Остаётся один вопрос: когда федеральный центр увидит, что в Хакасии воюют не с врагом, а со своими героями?
Ну, вот и произошло то, чего ждала вся Хакасия (спойлер — всем насрать).
Кто может рассудить лучше чем Альбертыч — надежда хакасского внутрипола?
Поэтому ждали его из поездки по ебеням в плацкарте как мессию. А сам себя народный депутат возомнил себя «летучим аппаратом управления» председателя Реввоенсовета республики на личном бронированном железнодорожном составе.
Поэтому. В очередной раз. Никто не может ухудшить гиблое положение Хакасии в плане имиджа так, как это делает главный специалист по ручному управлению.
С одной стороны он перевел в положение «рука-лицо» прекрасную Анастасию — «обложку» хакасского отделения «Единая Россия». (вот уж кто не нуждался в дополнительной рекламе).
С другой — подкинул дровишек в угасающий срач, ради поддержки КПРФ.
Всем понятно, что известность и относительная популярность этой партии подпитывается не делами, а главным образом за счет хайпа.