Истерическое расстройство личности — патологический тип характера, при котором человек непрерывно нуждается во внимании, демонстрирует театральность, драматизацию эмоций и эгоцентризм.
Чего они хотят? Главное, конечно, жажда внимания: Они готовы на любые поступки — эпатаж, толкание локтями, лишь бы пробиться к трибуне и сморозить какую-нибудь хуйню, закасплеить распятие, снести памятник, отсидеть и выйти по УДО. Да хоть в прорубь нырнуть.
Лишь бы все взгляды были прикованы к ним.
По-моему, исчерпывающее объяснение вообще всего, что происходит с изображенными на фото и видео людьми 👆🏻
Двоих вы прекрасно знаете. Женщина с шампанским — это директор самого известного в Хакасии ДК в п. Расцвет.
Спасибо добрым людям, нашли видео деды Гены с 19 съезда КПРФ о вкладах. И да, он там имел в виду именно их изъятие, поскольку ссылается на Арефьева (который также именно про конфискацию вкладов говорит), да и сам контекст про «указ Президента в условиях войны» как меры чрезвычайной не оставляет места иным толкованиям.
А краснотряпочные холуи, как это у них принято, просто взялись фальсифицировать слова своего лидера и пытаться придать им иной смысл, натягивая сову на глобус. Что же это за лидер такой, что сказанное им нуждается в толковании и разъяснении третьими лицами? Если дедуля настолько кривоязычен, что его высказывания становятся доступны пониманию только после истолкования специально обученными людьми, так найдите вы себе другого вождя, который выражается четко, ясно и понятно. А дедуле дайте какую-нибудь почетную должность, пусть сидит в президиуме и медальки раздает, руки жмет и обнимает почетных гостей. Ну, не вывозит он уже по возрасту и по здоровью взваленную на него ношу. Зачем же вы старика мучаете, выставляя всем на посмешище, и себя вместе с ним?
Спасибо добрым людям, нашли видео деды Гены с 19 съезда КПРФ о вкладах. И да, он там имел в виду именно их изъятие, поскольку ссылается на Арефьева (который также именно про конфискацию вкладов говорит), да и сам контекст про «указ Президента в условиях войны» как меры чрезвычайной не оставляет места иным толкованиям.
А краснотряпочные холуи, как это у них принято, просто взялись фальсифицировать слова своего лидера и пытаться придать им иной смысл, натягивая сову на глобус. Что же это за лидер такой, что сказанное им нуждается в толковании и разъяснении третьими лицами? Если дедуля настолько кривоязычен, что его высказывания становятся доступны пониманию только после истолкования специально обученными людьми, так найдите вы себе другого вождя, который выражается четко, ясно и понятно. А дедуле дайте какую-нибудь почетную должность, пусть сидит в президиуме и медальки раздает, руки жмет и обнимает почетных гостей. Ну, не вывозит он уже по возрасту и по здоровью взваленную на него ношу. Зачем же вы старика мучаете, выставляя всем на посмешище, и себя вместе с ним?
Почти каждое мероприятие, событие, акция,
в которых участвует Валентин Коновалов, это не про искренность, неангажированность и объективность.
Потому что эти театральные постановки с корабликами из детского мультика Чунга-Чанга и использование информационно-пропагандистского пространства в духе «Правды Хакасии» со стороны Серого Дома стали настолько беззастенчиво циничными, что внутренне хакасцы давно выгорели.
Республика абсолютно инфантильных страусов, засунувших голову в песок и не желающих знать ничего, что шире его норки.
Все предельно просто. На самом деле. Хотите понять ту или иную проблему до конца. Переносите её на себя. И все сразу станет на свои места. Сможете вы устоять перед соблазном стать всем, если до этого были никем. И воспитать в себе лицемерие. И приспособиться под обстоятельства.
Хотите заставить человека потерять всякий интерес к патриотизму - покажите им хоть раз вот эти два видео. 👇🏻
Но дело даже не в этом. Дело в том, что патриотизм сам по себе - вещь очень избирательная. И это чувство должно быть воспитано с молоком матери. Оно должно быть в крови и идти от самого сердца. А когда эта кровь наполовину разбавлена алкоголем, то можно надеть хоть сразу две тельняшки и нацепить все ордена-новоделы, к таким патриотам нет никакого доверия. И деньги с гуманитаркой к таким волонтерам-патриотам не понесут.
Должно быть еще что-то. Чувство собственного достоинства. Справедливости. Уважения к другим.
А когда этот человек является политически ангажированной «звездой» соцсетей главы поссовета и открыто испытывает неприязнь к главе района, что кушать не может, кто ж поверит в ее искренность?
Коновалову и его команде, терпящим бедствие у всех на глазах, катастрофически не везет на серьезных людей в его окружении и тем более могущественных сторонников на федеральном уровне. Впрочем, их и не было никогда. Удобный номенклатурщик, которому в сложное для страны политическое время, выдали карт-бланш и он им удачно воспользовался. И нашим и вашим — его политическое кредо.
А теперь, похоже, что и последние хакасцы, которые по простоте душевной считали его вожаком, окончательно отвернулись.
А случилось это сегодня, после того как Коновалов вскрылся на главном национальном празднике — Тун-Пайрам.
Променял честный и местный однопартийцев на мандат участника съезда КПРФ.
Вы там, как-нибудь сами. Придумайте что-нибудь. Не мой автомобиль от моего имени чемпиону по курес подарите, что ли? Только сделайте так, чтобы символов «Единой России» на картинке не было. Извиняйте, конечно, но той Хакасии мечты, о которой мечталось на дебатах, не получилось. И, уже видимо, не получится. Не в этот раз. В следующий заход. Лет еще через - не знаю. Десять. Двадцать. Сто. Не знаю.
Потому что после того, как я закономерно уеду в Белокаменную никакого съезда КПРФ с участием действующего губернатора Хакасии уже не будет. А значит, следующего уровня мечтаний - тоже не будет. Не будет никаких клубничных полей, народных предприятий и ударного короводства. Не дождетесь вы и зюгановских экономистов, которые должны были устроится советниками Мяхара и сделать вам тут всем всё красиво, и в районах всё сделать красиво, и республику построить красивую, и коррупцию поперевешивать на столбах, и тройки работой обеспечить.
Ничего из этого не будет.
А будет полуразрушенная, закредитованная республика, предельно уставшая от управления некомпетентных, несостоятельных и ленивых, которая тут же уйдет с передовиц газеты «Правда».
И остается только посочувствовать новому губернатору. Ему придется начинать все с нуля. Снова. Опять.
И никакой общественный дискурс на основе протестной повестки, которым пользовался Коновалов, уже не поможет.
Надо будет искать плюсы только в этой вот реальности, потому что другой уже нет...