Я рад за Майами (не от всего сердца, конечно, ну вы понимаете)))
Они получили свою суперзвезду в пару к Бэму!
И теперь единственное, чего я опасаюсь, это мясорубки с ними в любом раунде плэй-офф)
Думаю, что отдали очень много. Точнее, Яннис столько стоит, без вопросов. Но это буквально всё будущее Хит на долгие годы.
Это как взять ипотеку и устроить большую вечеринку.
Теперь у них не будет своих пиков аж до 2033 года, это через целых семь лет.
С другой стороны, Никс рискнули всем и выиграли.
Пэт Райли поставил всё на самое ближайшее будущее. Ну правильно, а какое будущее у него ещё точно есть? Только ближайшее.
Со стороны Селтикс, я думаю, что Стивенс правильно сделал, что не полез в такой же олл ин. Мы предложили игрока сборной НБА в прайме и не на истекающем контракте. Доплата должна была иметь место и она была, судя по инсайдам.
Два пика, вероятно, этого и следующего года.
Оптимально ли это было для Миллуоки?
Они решили, что нет и это их выбор. Пакет из молодежи и пиков для команды, которая решила идти в перестройку вроде бы звучит логичнее, чем готовый звездный игрок. Джейлен бы оказался в точно такой же ситуации, как и Яннис - в качестве одинокой звезды с отсутствием ресурсов для усиления.
Видимо, нормальных вариантов обмена Брауна в третью команду не нашлось.
Теперь посмотрим, какие у нашего офиса есть планы Б и В.
Недавно прибывший в Бостон в результате обмена на Брауна Джейсон Тэйтум после восстановления от травмы ахилла показал неплохие результаты в последнем плэй-офф:
- 76,9% реализация около кольца;
- 36,5% точность трехочковых при соотношении 51% от всех своих бросков;
- а также 84% TS% при бросках с получения.
Всё это на очень маленькой выборке, само собой, будем надеяться, что цифры не уйдут в следующем году.