Милош Узан это гард 6-4, 185 из Хьюстона.
Товарищ Криса Ченака по команде (тот уже лайкнул подписание).
Пишут, что очень хороший пасующий, умеет вести игру, обладает высоким игровым интеллектом.
11,1 ppg + 2,7 reb + 4 ast + 1 stl
38% FG, 34,3% 3pt, 74,1 FT
Попал во вторую сборную All Big 12 в сезоне 2024-25
С ним подписали 10-дневный контракт на Летнюю Лигу с последующим подписанием в Мэйн.
Также подписали Такера ДеВриза, это форвард из Индианы
6-7, 210
13,7 ppg + 5,3 reb + 3,3 ast + 1,1 stl
39,7% FG, 33,3% 3pt, 85,9% FT
Пишут, что Селтикс подписали соглашение с ещё одним игроком Хьюстонского универа - Милошем Узаном.
Это незадрафтованный СА. Какое соглашение пока неизвестно, возможно контракт с Мэйн Селтикс.
Рама 6-6 - 6-8 по разным оценкам, идеально для НБА
Универсален в защите
Атлетик фрик (сравнивают с братьями Томпсонами)
Хороший подбирающий
Из минусов - без броска.
59% с игры
19% с трешки (правда выборка смешная 15 бросков или около того)
48,8% с линии (а вот это уже плохо).
Почти 23 года, но это не страшно, Шайерман приходил в 24.
4 года колледжа за плечами, 8+6 + 1,1 перехвата в среднем.
Однозначно Стивенс хочет сделать команду моложе и атлетичнее.