📌В этот день 85 лет назад началась Великая Отечественная война
🕯️Сегодня в Электростали прошли мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби. В рамках акции «Свеча памяти» вместе с нашими жителями, ветеранами и представителями общественных организаций почтили память погибших, возложили цветы к мемориалам.
22 июня 1941 года — дата, с которой началась самая тяжёлая и кровопролитная война в истории нашей страны. Она затронула каждую семью и навсегда осталась в народной памяти.
На фронт ушли 11 855 жителей Электростали. За годы войны было произведено более 240 миллионов боеприпасов, в том числе для реактивных систем залпового огня «Катюша». Это вклад города в общую Победу, основанный на труде, стойкости и ответственности людей.
Сегодня эта работа продолжается — в сохранении исторической памяти, поддержке поискового движения, патриотическом воспитании молодёжи.
Отдельно — о настоящем. Наши бойцы выполняют задачи в зоне специальной военной операции. Среди них — электростальцы. Поддержка участников СВО и их семей — наша приоритетная задача.
Мы склоняем головы перед теми, кто не вернулся с войны.
Вечная память героям Великой Отечественной войны.
Вечная слава защитникам Отечества.
85 лет назад на рассвете наша страна вступила в Великую Отечественную войну.
️На рассвете 22 июня 1941 года вражеская авиация нанесла удары по аэродромам, советским военно-морским базам, местам постоянной дислокации войск и городам вдоль западной государственной границы.
О нападении Германии объявили по радио. В полдень 22 июня 1941 года народный комиссар иностранных дел В.М. Молотов обратился к советским гражданам и произнёс фразу, которая вошла в историю: «Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!».
Сейчас наш долг — помнить, какой ценой досталась Великая Победа, сохранить историю и память о героях Великой Отечественной войны.
Мы склоняем головы перед теми, кто ценой невероятных усилий отстоял родную землю, выражаем сердечную признательность труженикам тыла, солдатским вдовам и детям войны. Низкий поклон за мужество и стойкость, отвагу и беззаветную преданность.
🕊 Вечная память Героям! Никто не забыт, ничто не забыто!
🎩 Проходит прием заявок на участие в фестивале иллюзионного искусства «Маги в парках» под художественным руководством братьев Сафроновых.
Выступить можно в следующих номинациях:
✅«Детская магия» (все виды иллюзии для детей до 13 лет);
✅«Микромагия» (карты, телефоны, купюры, монеты, веревки, платки и
пр.);
✅«Сценическая магия» (небольшой сценический реквизит, кольца, голуби, «ментальная магия», трансформация костюмов и пр.);
✅«Иллюзионы» (большие иллюзионные аппараты).
В рамках новой номинации «Семейная магия» будут отобраны команды, которые подготовят номера под руководством Сергея, Андрея и Ильи Сафроновых.
Также пройдет конкурс юных двойников братьев Сафроновых. Победители примут участие в финальных номерах фестиваля. К участию приглашаются мальчики 9-12 лет из Московской области, соответствующие внешним критериям сходства.
✍ Подать заявку на участие можно по ссылке https://clck.ru/3UHUSF до 10 июля.
Фестиваль завершится масштабным гала-концертом 12 сентября.
Все подробности на сайте магивпарках.рф.
Фестиваль организован АНО «МосОблПарк» при поддержке Министерства культуры и туризма Московской области.