⚡️Депутаты во втором чтении приняли законопроект «Об изменении законов по вопросам железнодорожного транспорта»
🗣Проект документа представил первый заместитель Министра транспорта и коммуникаций Григорий Глазко:
«К работе над законопроектом был привлечен широкий круг экспертов, рассмотрено большое количество предложений. Важно, что были найдены устраивающие всех заинтересованных согласованные подходы. Данная редакция законопроекта станет законодательной основой для дальнейшего развития железнодорожной отрасли»
📄В частности, законопроект предусматривает следующие новации:
▪️передача функций военизированной охраны ГО «Белорусская железная дорога» Департаменту охраны МВД;
▪️закрепление полномочий Правительства на установление случаев и порядка закрытия малоинтенсивных ж/д участков, а также возобновления по ним движения;
▪️оказание помощи маломобильным гражданам на вокзалах;
▪️разграничение компетенции Минтранса и МЧС при осуществлении госконтроля в области ж/д транспорта;
▪️расширение круга лиц, проходящих медосмотры, освидетельствование, техническое обучение;
▪️уточнение условий предоставления права управления ТС железнодорожного транспорта и др.
⚡️25 июня в Гомеле пройдёт мероприятие «Движ по правилам!» — яркая площадка для молодёжи, где будет по‑настоящему жарко!
Цель события — профилактика незаконного оборота наркотиков и профориентационная работа с молодёжью. Но это не скучные лекции, а насыщенная интерактивная программа!
Что ждёт гостей:
🔹увлекательные конкурсы, лотереи и розыгрыши призов;
🔹тематические зоны;
🔹впечатляющая выставка вооружения, автотранспорта и экипировки правоохранителей Гомельщины;
🔹зрелищный слёт байкеров;
🔹захватывающие показательные выступления милиционеров‑кинологов со служебными собаками и многое другое.
🗓️ Когда: 25 июня, с 17:00 до 21:00.
📍Где: улица Ланге.
Приходи сам, зови друзей — будет интересно, полезно и весело!
Филиал "Автобусный парк №6" ОАО "Гомельоблавтотранс" 🇧🇾присоединился к масштабной патриотической акции Молодежного движения "Искра" Белорусской партии "Белая Русь".
Любить свою страну — это не про громкие лозунги, а про ежедневные поступки. Это созидание, уважение и ответственность.
#ЛюбимуюНеОтдают #Искра
#АвтобусныйПарк6
Торжественные проводы на заслуженный отдых! 💼🚚
Сегодня наш коллектив провожал на профессиональную пенсию водителя автомобильной колонны №2 ПАРАЩЕНКО Михаила Николаевича.
Михаил Николаевич посвятил четверть века преданной работе, демонстрируя высочайший профессионализм, ответственность и верность своему делу. За время службы он стал для многих из нас примером для подражания, надежным коллегой и верным товарищем.
В знак глубокого уважения и признания заслуг директор филиала Редюк Сергей Анатольевич лично вручил Михаилу Николаевичу Почетную грамоту. 📜✨
Уважаемый Михаил Николаевич! Мы искренне благодарим Вас за Ваш многолетний труд, вклад в развитие филиала и теплое отношение к коллегам. Желаем Вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, благополучия и долгих счастливых лет на заслуженном отдыхе! Пусть этот новый жизненный этап принесет много радости, уюта и приятных забот.
🏅Сегодня в ПЕРВОМ автобусном парке состоялась торжественная церемония награждения. За многолетний добросовестный труд в системе автомобильного транспорта, высокий профессионализм, значительный личный вклад в организацию работы предприятия и в связи с 65-летием со дня рождения медалью «Почётный работник Гомельоблавтотранс» награждён водитель автомобиля 1 класса Файкин Юрий Иванович.
Эта награда стала закономерным и заслуженным признанием трудового пути Юрия Ивановича, его верности профессии и ответственности, с которой он на протяжении многих лет относится к своему делу. Коллектив парка гордится своим коллегой и от всей души поздравляет его с почётной наградой! 👏👏👏
📣24 июня 2026 состоялась встреча администрации и трудового коллектива ПЕРВОГО🥇автобусного парка. В ходе встречи, перед трудовым коллективом выступили заместители руководителя Филиала и начальники структурных подразделений.
Были охвачены следующие вопросы:
✔️выполнение основных показателей работы за 5 месяцев 2026 года, итоги работы;
✔️вопросы организации и осуществления пассажирских перевозок на городских и пригородных маршрутах;
✔️пути роста заработной платы и своевременность выплаты;
✔️снижение затрат и экономия энергоресурсов, топлива;
✔️соблюдение ПДД при осуществлении пассажирских перевозок, культура производства и охрана труда.
☝️Особое внимание было уделено обратной связи: работники филиала задавали волнующие их вопросы и получили исчерпывающие ответы.
Встреча прошла в конструктивной атмосфере, укрепив диалог между администрацией и коллективом. Движемся дальше — с учётом мнений и нацеленностью на результат! 🚀