Мне безумно хочется наконец увидеть вас вживую — таких красивых и умных. Очень хочу вместе поснимать всякие тренды, записать совместные кружочки, сделать кучу фото, нам точно нужна общая фотография всех географов!!
И главное: хочется просто повайбить с вами, потому что весь год мы были вместе через экран, а тут наконец можно будет пообщаться, посмеяться, пообниматься и создать воспоминания, которые останутся уже не в чате, а в жизни
Так что, если вы хотите частью нашего комьюнити, очень вас жду, ищите приглашения в Умботе!
Короче, самостоятельно подготовиться к ОГЭ можно, но посмотрите сколько плюсов подготовки со мной! Самое приятное — на курсе у вас никогда не возникнет вопрос: "С чего начать и какую тему изучить сегодня?"
Так что если вы идете в 9 класс и хотите готовиться спокойно — welcome, жду вас!
Кстати, еще в апреле я проводила опрос для девятиклассников и многие, кто готовился самостоятельно, отмечали, что им не хватает расписания и программы подготовки!
💋 И Я ХОЧУ УЧИТЬСЯ ПО СИСТЕМЕ
Я решила эту проблему, на Летнем и Годовом курсе:
— расписание (вебы 2 раза в неделю)
— темы расположены в порядке от легких к сложным
— есть дедлайны, чтобы вы не забрасывали подготовку
— домашки и пробники, для отслеживания прогресса
— работают кураторы, которые отмечают каждую вашу ошибку и помогают ее разобрать
Вы не останетесь один на один, не будете думать "что сегодня учить", подготовка всегда будет идти по кайфу, а баллы будут расти!
Одно из сходств этих экзаменов: задание №3. И там, и там спрашивают про особенности природы России. И там, и там нужно знать закономерности.
Закономерности, которые надо знать и для ОГЭ, и для ЕГЭ: как меняется континентальность климата, температуры января и июля, количество осадков, коэффициент увлажнения, продолжительность безморозного периода, продолжительность ледостава, продолжительность полярной ночи, плодородие почвы, суммарная солнечная радиация.
Что добавляется на ЕГЭ? Вариация про продолжительного светового дня / ночи (мы это с вами учили для №17)
Примеры закинула на картинке, полезно будет и 9-классникам и сдающим ЕГЭ!